Перейти к содержанию

У голубя выпали перья на холке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у дикого голубя который прилетает ко мне на балкон вдруг выпали перья на холке. Сложно сказать выпали ли они сами или по вине хищников. Но с тех пор изменилось поведение голубя - он почти не летает, всё время сидит на балконе и дремлет. Аппетит однако хороший. На месте выпавших перьев просматривается кожа, вроде покраснений нет. Это может быть какое-то заболевание? Чем помочь голубю? Раньше он всё время летал днём, такое поведение для него не типично. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото?

скорее всего хищник когтями зацепил и очень возможно что снял скальп с сотрясением мозга

читайте соседнюю тему

 

насколько голубь ручной чтобы взять его в дом на лечение?

и какие у вас температуры ночью и днём?:

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! К счастью у нас не все так плохо как на фото выше. Я сделала пару фотографий но они к сожалению не очень четкие. Еще я заметила что вокруг глаз как-бы тоже нет перьев. Птица в руки не дается. 1700576188528.thumb.jpg.10ead744e31bdfe86940b5ee848c6929.jpg1700576073186.thumb.jpg.a84f51cf6b2ac58c396c5688a2810c1d.jpg

Изменено пользователем yanitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лучшего роста перьев в корм колотый горох

(да и при морозах хорошо давать колотый горох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать горох. На самом деле это больше похоже на выпадение перьев чем на результат нападения хищника. Может клещь? Буду наблюдать за ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линька должна была пройти примерно в сентябре а сейчас ноябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

линька должна была пройти примерно в сентябре а сейчас ноябрь

 

Линьку я уже благодаря Вам изучила )) Она происходит более равномерно а не клочьями, и трубочки видны. А тут их нету (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так это линька.

Я бы сказал, что это голубка.

 

В 21.11.2023 в 20:18, маленький принц сказал:

линька должна была пройти примерно в сентябре а сейчас ноябрь

У них линька может зависеть от размножения. Ещё зависит и от возраста. У меня один голубь вывелся в августе, так линька у него пришлась как раз на январь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.