Перейти к содержанию

Жако выкормыш кусает мужа


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Месяц назад я стала обладательницей прекрасного самца  жако выкормыша! Сначала все было хорошо, наш попик относился ко мне и к мужу как бы одинаково,но в один момент стал больше тянуться ко мне. Кстати,изначально этого попугая хотела именно я,но муж тоже уже успел привязаться и конечно же стал питать к пернатому нежные чувства) И тут такое,блин! Жако стал кусать мужа,весь аж ерошится! Кусает больно и до крови,че делать не знаю( Одних не оставить,да и нельзя же так.. Муж к нему по доброму,ласково, а в ответ,блин 😕 Меня не кусает,у нас прекрасные взаимоотношения. Попик уже у нас месяц,освоился,все хорошо. Что делать,подскажите?

Изменено пользователем Quwa
дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Quwa! Поздравляем с новым членом семьи! Прежде всего набраться терпения и максимально спокойно к этому отнестись. Это ж выкормыш, тут много всего интересного проявится... В период взросления и полового созревания возможны всплески агрессии. Птенцы быстро растут и из милых шариков становятся агрессивными подростками. Если попугай выбрал Вас своей "самкой", он будет Вас защищать. В природе самцы защищают территорию (гнездовой участок) и партнера. Выкормыш (если он выкормлен в питомнике с нуля, или изъят на докорм до открытия глаз), уже психологически модифицированная птица, которая человека воспримет, как партнёра.

Какой возраст попугая?

Что Вам можно сделать: не пугаться, не паниковать, если птица сердится распушает перья, надувается в шарик и делает выпады - не лезть к ней с почесушками и уси-пуси (попугай сейчас выстраивает свою социальную дистанцию). В остальном - продолжать общение, обучать разговору, играть, разучивать команды (в том числе, и запрещающие). Если были в семье собаки, то Вам будет проще. Жако прекрасно понимают голос и интонацию. Муж может попугаю предлагать лакомства с рук и интересные игрушки, заинтересовывать, но не настаивать. При первых признаках агрессии со стороны попугая, прекращать общение увеличивать дистанцию. Если птица будет преследовать и кусать, закрывать ее в клетку на время.

Со временем все встанет на свои места, придет понимание психологии птиц. На форуме в разделе Жако есть много историй  коррекции поведения, почитайте. Всех благ и успехов во взаимопонимании с питомцем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.