Перейти к содержанию

Птица кусается


Дмтрий Скворцов Рики

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня живёт попугай Волнистый Рики, пол не знаем, ему сейчас около 6-7 месяцев (от рождения), время бодорствования с 8 утра, до 7 вечера ( потом начинает хотеть спать ).

Окрас полностью жёлтый, только спинка зелёная.

Кормим мы его кормом "RIO в период линьки", в него добовляем гравий, меняем корм 1 раз вдень, вода обычная из под крана, в воду 3 недели добавляли витамины "Unitabs Total", пытались довать зелёное яблоко есть не стала. кушает стабильно, пьёт тоже стабильно, кал - не жидкий, нормальный.

Обращаюсь с такой проблемой, Рики кусается, очень, очень больно. Не знаю как его отучить даю вкусняшки (колосок с зерном), всё ровно кусается, прочитал на форуме что нужна как только кусается сразу прекращать игру. Но какую игру с ним даже не поиграть нормально (на руки не идёт, но уже их не бояться, садится на руки достаточно редко в основном в клетке, и как при этом играть, учитывая то что он ещё и кусается-практически не возможно)

Не могли бы подзаказать как избавиться от этой проблемы?

Очень нужна помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом возрасте уже можно определит пол по цвету восковички.

Моя любит играть зубочисткой. Покажите ей, поводите перед ключом, но не тычьте в нее. Если заинтересуется, хорошо, нет, значит повторите позже. Главное без насилия и принуждения. Моя пытается отобрать из пальцев, также любит ее искать, куда-нибудь втыкаешь в стенде и говоришь Где палочка, начинает бегать искать, потом находит довольная. Или эту же палочку закрепляю в зеркальце с оборотной стороны. Она летит на зеркальце и выдирает оттуда зубочистку.

При этом сама по себе еще довольно дикая, на палец идет только за едой или за палочкой.

 

По поводу кусачек, моей если строго сказать Нельзя сразу напрягается и приглаживает перышки. И реально меньше начинает кусаться. А вообще в какой момент кусается? Чтобы она укусила ваш палец должен быть в пределах досягаемости. Вы пытались ее погладить?

Изменено пользователем Glasha Popugasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмтрий Скворцов Рики сказал:

Да мы пытались её погладить и она отгрызала нам пальцы)

Птичики не котята, лучше не лезть если не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.