Перейти к содержанию

Похититель сердца Pyrrhura Molinae Pineapple или мой персональный "сорт" Чивас :-))


Olga32501

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)) Для начала хочу рассказать как и почему у меня появилась пиррура)) Наверное как и у всех, в детстве когда-то у меня были попугайчики. Заядлым "птицеводом" я никогда не была, в доме всегда были собаки и кошки. И вот, не так давно по стечению обстоятельств, у меня некоторое время жил взрослый ожереловый попугай Крамера (хозяева уезжали и нужно было устроить птицу). Характер у него был конечно... мягко сказать сложный. Но птица была настолько умна, что я попалась на крючок😂 И после этого я начала изучать информацию о средних попугаях. Наверное месяц я выбирала ту птичку, которая подойдет именно мне. В конечном итоге, выбор был между пиррурой и монахом. Но пиррура с первой минуты запала в душу. И вот, после долгих раздумий  начались поиски птенца. Окрас не имел особого значения. После общения с полудиким ожереловым, мне хотелось ручную, умную и ласковую птицу, соответственно искала только выкормыша. В Крыму у нас пиррур вообще не нашла. Приехал малыш ко мне из Краснодара в возрасте 3 месяца. Заводчику огромное спасибо! Есть на лапке кольцо и документ с тестом ДНК, подтверждающий что он мужчина)) Период адаптации у нас прошел легко и быстро. На третий день мой Чивас пошел на контакт, прилетел на плечо. И с тех пор... он с меня просто не слезает😍 Очень скучает, когда я ухожу на работу и очень ждёт, когда я вернусь. У него как будто свои собственные часы есть😂 четко знает, когда я прихожу домой. Мы с ним вместе всего 2 месяца, а такое ощущение, что всю жизнь. Я уже не представляю, что у меня не было этого чуда... моего Чиваса🥰

2023-11-03_15-39-34.png

Как ответственная мама я стараюсь обеспечивать ребенку максимально хорошие условия проживания) Вот такой у нас домик. Есть две игровые зоны - настенный стенд и деревце береза. Сразу скажу ( для противников одноразовых пеленок в клетке), Чивас эту пеленку не грызет! На дне клетки поддон и сверху решетка, расстояние между прутьями 1,8 см - для пирруры многовато. А клетку хотелось большую, чтобы попугаю было не тесно, поэтому низ клетки я застилаю, чтобы птица лапками не проваливалась и ей было комфортно внизу. Резиновый коврик нам не зашел, Чивас пытался его грызть. А вот на игровые зоны эти коврики очень зашли, Чив на них не реагирует когда гуляет, ну и плюс он всегда под моим присмотром, если захочет похулиганить))

WhatsApp Image 2023-11-06 at 09.39.15.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-06 at 09.39.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-11-06 at 09.39.12.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-03 at 12.20.57.jpeg

Изменено пользователем Olga32501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую вставить видео. Если что-то не так простите, прошу модератора указать на мою ошибку (пока не со всем разобралась). Вот так Чивас научился здороваться за пару повторений. Это самое начало нашего обучения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо, мы стараемся)) Я когда брала Чиваса, у заводчика сразу приобрела зерновой корм. Кстати, он уже заканчивается. Может быть посоветуете на какой готовый можно перевести птицу? В основном все советуют "Рио". Кроме зерна естественно ежедневно даю фрукты - яблоки, груши, апельсины, виноград, киви. Вообщем, все что можно найти по сезону. Мандарины и айву не стал есть. Из овощей и зелени Чивас ест только морковку и листья салата. Пророщенную зелень воспринимает без энтузиазма. Пощипал и бросил. Читала, что вроде бы каши можно, но пока не давала (есть сомнения). Естественно в клетке всегда есть минеральный камень, сепия, минеральный песок "Рио". В качестве вкусняшек, когда занимаемся, использую фруктово-ореховую смесь тоже "Рио". Их бисквиты для птиц он очень любит, зерновые палочки. Чумизу в колосках попробовала давать, но нам не зашло - есть не стал.

Изменено пользователем Olga32501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.