Перейти к содержанию

Стриж потерял голос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Стриж живёт у нас с конца июля. Я выше писала о нем. Были проблемы, потом всё нормализовалось. Пару дней назад у стрижа пропал голос и он стал вялый, сверчков выплёвывает. Похудел. Как-то горбится немного

Регулярно даю тиамин. Я правильно поняла, если кормить живыми насекомыми, то не будет нехватки витаминов?

Кормление - замороженными сверчками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь Стрижик умрёт. Сам ничего не ест, выплёвывает. Стал ооочень худой, глазки аж запали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наири Сочувствую, жалко стрижика

23 часа назад, Наири сказал:

Регулярно даю тиамин. Я правильно поняла, если кормить живыми насекомыми, то не будет нехватки витаминов?

Нехватка витаминов все равно будет, рано или поздно, но разная степень нехватки витаминов, это зависит от живых насекомых, как их  кормили., а от мороженых безусловно никаких витаминов особо то и нет в таких насекомых.

Если коротко витамины нужны! В1 это мало, нужна группа В , очень нужен А, но все в разумных дозах

Но от нехватки витаминов не будет такого резкого поворота.

Произошло , мое мнение, отравление от корма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет известный беларусский стрижеспасатель об этом

1809967126_.png.2701e44e9f5613f70923a7192240ce25.thumb.png.483bdd78eb6b21a095a2660d9f0044bb.png827576847_1.png.b0437fee6d149582e829fc43f9d3c6ba.png.d89ea3c973460ef1ed0e3cc01094bf63.png

2107352051_1.jpg.8d59b9eaed75394c2b600d0969e2eb3f.thumb.jpg.ceb9c766afc04ad0653accef0119ade7.jpg2126163996_2.jpg.c6346ec223b46cc781ee163a4cd6be48.thumb.jpg.157a736547f4bcf4cb4f2ba54784a50e.jpg1814242157_3.jpg.102d01781ce54f6e57d7e2fa26679f89.thumb.jpg.e35e768f4a1d19160d146bc51f584df9.jpg

 

 что еще пишут  о зараженном плесенью корме, правда  у с/х птицы, но все же

 

1504169110_.png.c83fea1805d87bc71e44ce20fef9564c.png

 

Вы знаете, я тоже много думала об этом, почему бывают отравления от сверчков и тараканов, я смотрела форумы разводчиков этих насекомых, насекомые могут болеть и случаться у них массовые падежи, некоторые разводчики чтоб этого не было применяют антибиотики с кормом для насекомых, потом ведь еще важно чтоб при содержании этих насекомых не было плесени, а этим насекомым при разведении необходима определеная влажность, поэтому может есть у некоторых перекосы с плесенью, а плесень вырабатывает сильнейший токсин,  которые смертельно опасен для птиц, а если небольшие дозы токсинов в корме, то у птицы хроническое отраваление, и в результате у птицы падение имунитета и аллергические реакция. , что выходит различными отеками , болезнями. Все равно, точно я не могу сказать, что именно вызывает отравления у стрижей, но факт связи корма и болезней и отравления очивиден. Я бы никогда бы так не сказала, если бы не столкнулась со своим опытом, что  на корме размятые мухи и чищеные куколки мух у стрижа не было не отравлений , не болезней,и также я слышала что кто сам разводит и все правила содержания и кормления насекомых соблюдает,, держит под своим контролем, хотя это тоже все  непросто, целая наука чтоб насекомое было здорово, полезно, но у этих людей тоже все хорошо, ну и конечно у разводчиков, к которым есть доверие, у которых птицы в долголетии и здравии.


Что надо делать при отравления? очень трудно сказать.
Ну вот в Вашем случае, признаки вялость, потеря аппетита, еще если бы Вы посмотрели бы глотку,глотка белая или розовая.Так вот вялость, потеря аппетита, белая глотка(анемия) это может быть признаком нехватки В1 и признаком отравления.
В первую очередь проанализировать дачу В1, попробовать дать В1 сразу 2 капли., исключить недостаток В1., но Вы писали, что вроде даете регулярно В1


Но при отравлениях у стрижей, я даже сама не знаю что делать и не знаю историй чтоб что-то помогло., может есть конечно у кого то положительный опыт , но пробовать  безвредные способы надо, бороться надо 
На других форумах, с другими птицами, бывали истории, что давали глюкозу 5% по капельке, несколько раз в день,  использовали гамавит по инструкции.Конечно убрать подозрительный корм.
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.