Перейти к содержанию

Цирковирус и полиомавирус волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте, были у орнитолога, без анализов, и всего остального сказали, что у волнистика французкая льника, малыш попал ко мне уже с проблемным оперением, его мне впарил недобросовестный заводчик. проблема в том, что попугай контактирует и с другими птицами в квартире, 2 других волнистых и 1 корелла. Я понимаю, что теперь они тоже являются переносчиками, заниматься разведением на данный момент и с данными птицами я не собираюсь, меня волнует вопрос, они являются переносчиками или так же больны, я очень переживаю, с оперением птиц всё так же в норме, с одним из волнистых французик контактирует на протяжение +- года, с оперением так же в норме.  Будет ли у этих птиц нормальная продолжительность жизни? Или они "обречены"? Увы, не нашла нигде информации на этот счёт. В Волгограде я не знаю, где сдать анализы на APV и PBFD, везде говорят, что такие анализы у нас не делаются. Что будет с попугаями, которые контактировали, если они визуально здоровы? 
На фото представлена самочка, что сидит с французиком, и соответственно, сам французик. 

N8EEUuvXvS4.jpg

uLQj4DVUjoQ.jpg

wcq_lYZaM9s.jpg

y0FNm9oGHZs.jpg

47vU-AYNEW8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт ФБУ ВГНКИ в Москае, анализ на заболевание по перу птицы.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я из РБ. У нас нн делают этот анализ. У меня монах с подозрением на цирко. Птица из Польши. Выкупили. Мы третьи владельцы. Отправляли перья в Чехию, Геномия. На сайте нужно оставить заявку в разделе Птицы. Способ оплаты - карта. Они пришлют инструкцию и данные ддя проверки. Перья я отправляла почтой емс. Телефон лабы в интерннте заранее посмотрите. Почта требует. Укажите, что дек.открытка, подарок, стоимость 1$. От нас шло 10 дней. Чехия получит и пришлет на почту оповещение о том, что образцы у них. Выставляют вам счет. На почту приходит ссылка на оплату в ПэйПал. Для Беларуси нужна была регистрация. Вводите данные карты и система сама переводитв ин.валюту. Можете отправить скрин чека. Результат через пять дней на почту. Если есть вопросы, то пишите в личку.

На форуме писали, что в вольере, где проживало около 12 птиц, только у двоих подтвердился цирко. Все остальные были здоровы. Наша врач убеждала, что у моей птицы цирко однозначно. Но у нас лысые глаза, голова, грудь. Результат наш негативный пришел.

@Imorrex 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.