Перейти к содержанию

Голубь сильно захрипел


Witmir

Рекомендуемые сообщения

@KatinPtic Аист по внешнему виду выглядит здоровым.По помету по моему тоже не плохо.Если оставлю у себя,будет жить с обогревателем в этом помещении,там где клетка стоит на фото.Да консультируемся в  г.Пскове приют Дом белого аиста,приют "Крылья мира"- помощь диким животным и Брестский Аист,там один человек,спасает птенцоа аистов,ухаживает,готовит к перелету в теплые страны,и так же оставляет на перезимовку,которые по различным причинам не смогли улететь.Ксати он готов забрать "нашего" аиста к себе.Ну и хорошая новость,конечно радоваться рано,но по моему

от приема Метрогила и Ципрофлоксацина у нашего голубя пошли улучшения, помет уж точно стал без характерного запаха

Изменено пользователем Witmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Witmir сказал:

Да консультируемся в  г.Пскове приют Дом белого аиста

Ну этого Вам вполне будет достаточно, уверяю Вас! Знаю их лично, неоднократно общались с ними.

Желаю удачи!)

Так, если что -по житейски, пишите, конечно! Вдруг из Москвы, что понадобится. Ну не знаю что) ну вдруг)

 

8 часов назад, Witmir сказал:

один человек,спасает птенцоа аистов,ухаживает,готовит к перелету в теплые страны,и так же оставляет на перезимовку,которые по различным причинам не смогли улететь

Вот это единственное, чего не сделаешь в условиях мегаполиса... Как хорошо знать, что во всех уголках Земного шара есть люди, которые готовы быть людьми в лучших проявлениях ❤👏👏👏😀

 

Я звонила в лабораторию Вашего города на Петруся Бровки, еще буду сегодня им звонить - там они попросили уточнить, чего я хочу у них, им там у кого-то самим надо что-то спросить), еще там в частную клинику надо позвонить, так что еще напишу по этому вопросу Вам.

8 часов назад, Witmir сказал:

от приема Метрогила и Ципрофлоксацина у нашего голубя пошли улучшения, помет уж точно стал без характерного запаха

Облегчение почувствовала даже я.. Представляю, как Вам от этой мысли лучше и даже хорошо становится) столько времени уже это тянется, хорошо бы , если бы угадали и все получилось 💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witmir 

Тук-тук-тук) Здравствуйте!!!)

 

Я все узнала про анализы, информация следующая:

Вот эта лаборатория - именно ветеринарная-  на Петруся Бровки,41 - переехала на Вологина, 4а. Это со слов сотрудников: "конец маршрута четверки",  там, где бывшая Военная Часть, рядом с птицефабрикой - это я Вам прям цитирую - Вы же знаете , где это. Да?)

 

Про анализ на бакпосев:

Вам нужно будет "исследование патогенной флоры с чувствительностью к антибиотикам" - стоит 6 (шесть) руб определение патогена и 16 рублей чувствительность антибиотиков. (Тут я немного прослезилась, я знаю курс Белорусского рубля к Российскому - все равно у нас в 2 раза дороже.)

Я не к этому, абсолютно, я не рыдаю) приятно, что у Вас все это доступно.

Сколько надо помета? - не менее 10 грамм в стерильном контейнере, помет собрать можете сами.

Да, забыла написать, что помёт Вы сдаете с попугая Жако, у которого нет острых признаков недомогания, а есть нестабильная работа ЖКТ, вот -  запретов на содержание вроде бы нет (ну они в лаборатории ничего не сказали на этот счёт, ну Жако и Жако), анализ именно для птицы сделают (это то, что мы ждали, как уточнение), все решилось просто - пришел лаборант и сказал : "Какая разница чей материал исследовать?", так что без проблем.

Они сначала говорят про ПЦР на сальмонеллу, потому что там птицефабрикА или птицефабрикИ (не одна, наверное) рядом ( я не поняла) и это самый частый анализ там у них.

Вам же надо будет просто объяснить, что надо исследовать именно на инфекции -стафилококки, стрептококки, энтерококки и т.п. - и они сразу все там поняли, что нам надо.

Можете сказать, что девушка звонила с попугаем Жако, узнавала.

Прийти Вам можно в следующий вторник - анализ делается быстро - 3-4 дня, объяснили очень подробно: первый денььпочев, потом два пересева и чувствительность -это и правда очень хорошо!

Прийти с паспортом и налиячными, терминала у них нет пока.

 

Копрограмму сделать сейчас там некому, могут только паразитологию, но Вы, кажется и так уже узнали, где сделать копрограмму- туда входит паразитология, так что повторно делать и не надо будет.

 

Но вот на фоне приема антибиотика, да еще который по Вашим наблюдениям , оказывает положительное воздействие - сдавать натпосев немного бессмысленно, надо будет сначала посмотреть, работает ли Ципрофлоксацин, если нет - убедившись, что нет - выждать некоторое время и только после этого - собирать помет на исследование.

 

Я Вам подробно объяснила, что сама узнала. Вам все понятно? Если нет - спросите.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic спасибо что уделяете  нам столько времени.Немного не понял,на Вологина мы сдаем анализ на бак.посев.Это надо нести мазок из зоба?

Или все таки помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Witmir сказал:

Это надо нести мазок из зоба?

Или все таки помет?

Чтобы взять "мазок из зоба" - надо быть очень хорошо подготовленным на такие манипуляции специалистом, обычно такой забор материала на исследование делает доктор. Это же надо тампонированную палочку опустить в зоб, стараясь не повредить "попутное" и максимально не касаться других поверхностей.

Вы , наверное, имели в виду - "смыв с ротовой полости".

В идеале , конечно, надо бы сдать и то, и другое. 

Когда я узнавала, я узнавала только за анализ по помету, это было мое такое представление, что этот будет информативнее, вроде рвоты, тошноты  же нет у гулечки, а противогрибковые Вы и так даете/будете давать. 

Если финансово у вас есть возможность - то несите им туда всё)

Помет принесите в контейнере - пусть они там сами поработают с ним.

Ну смыв с полости рта придется самим сделать, а то если вместо Жако им принесут варкующего гулятора - репутациютю мы свою сильно подорвем, потому как считать голубя попугаем Жако - это странновато как минимум 😂😂😂

42 минуты назад, Witmir сказал:

спасибо что уделяете  нам столько времени

Ой, приятно , что Вы цените) 

я для себя это тоже делаю, потому что в первую очередь - мы делимся информацией, а потом вот такие "учреждения" "на местах "- знаете, с ними общаться одно удовольствие) они живут такой спокойной жизнью, готовы общаться и делиться , вот мы сегодня и болтали с ними там про эти анализы. Я и про другие анализы спросила, ничего особенного  не спрашивала - что сама делаю обычно, что редко у нас где делают и что не делают вообще, что чаще всего делают - очень интересно с ними было общаться. По-моему, это даже взаимно было, думаю они ждут "пару какулек Жако" в следующий вторник))) без сарказма , все очень так положительно.

Кстати, у Вас в стране гораздо жёстче отношение к оказанию помощи тем же диким животным, более строгое отношение к продаваемым медикаментам. Я вот этого не знала. Порядок, вот прям порядок чувствуется.

Я позвонила - они трубку сразу взяли)

А у нас знаете как: звонишь в лабораторию (У нас хорошая лаборатория Шанс Био), автоответчик " Ваш звонок очень важен для нас. Вы 5й в очереди, через 12 минут Вам ответит любой освободившийся оператор" ) оператор освободился - отвечает- все на сайте у нас написано, что вы еще хотели узнать? К доктору можно записаться, да ( в Шанс Био есть отдел терапии, там есть врачи, которые ведут прием), ближайшее время записи через 2 недели - подойдет?))) 

 

Ладно) Вы тогда, как решите, что будете делать, - скажите, или сразу результаты сюда выложите, ну и вцелом пишите, как дела у гулика. Хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic хорошо спасибо! Да верно к продаваемым мед.,вет.препаратам у нас в Беларуси есть определенные требования и они строже чем в России.До вторника еще время есть,будем смотреть по состоянию птицы,стоит ли нести помет.Состояние у птица нашего такое: из  рта сейчас уже запаха плохого нет от помета то же нет.Но  вот зоб при прощупывании  выглядит воспаленным,как наподобие  что то резинового мячика.Кормим только ячневой или пшеничной кашей.Ципрофлоксацин и Метронидазол даем в клюв,может стоит перейти до окончания курса лечения хотя бы на один из этих препаратов на уколы,если конечно это теперь допустимо.А не хотите может   летом посетить в качестве туристов наш древний Полоцк.Достопримечательностей конечно не много,но все же есть Софийский сабор,Свято Евфросиньевский женский монастырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Witmir сказал:

Ципрофлоксацин и Метронидазол даем в клюв,может стоит перейти до окончания курса лечения хотя бы на один из этих препаратов на уколы,если конечно это теперь допустимо 

Очень даже допустимо. В этом уже есть просто необходимость, потому что эффекта от приема этих препаратов в клюв при неработающем зобе - меньше ожидаемого, конечно.

Дозировки д.в. медикаментов сохраняете, только обновляете количество вводимого препарата, согласно обновленным данным веса гулика.

Ципрофлоксацин 2 раза в день точно, ну а Метрогил -как давали.

Касаемо окончания курса: курс может быть продлен - но для этого нужны показания. Т.е. если при смене вида введения лекарства в организм - вместо выпаивания в клюв , Вы начнете делать те же препараты, но инъекционно,  и если при этой смене будете заметный эффект в сторону улучшения, то, вероятно , будет смысл в продлении курса приема медикаментов до выздоровления. При этом нужно будет добавить/поменять препарат для помощи работы печени, добавить пробиотиков дополнительно - Субтилис, Лактобифадол, Линекс - что найдёте, противогрибковые продолжать еще и после завершения приема антибиотика где-то неделю, ориентировочно.

 

2 часа назад, Witmir сказал:

А не хотите может   летом посетить в качестве туристов наш древний Полоцк.Достопримечательностей конечно не много,но все же есть Софийский сабор,Свято Евфросиньевский женский монастырь...

Спасибо!)

Я уже залюбовалась фотографиями Вашего города) не удивлена, что в хорошем месте живут хорошие люди) или наоборооооот) хорошие люди в хорошем месте)

К нашему приезду - все голуби должны быть здоровы!)))

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic значит переходим на уколы,подкожно.С Метрогилом там все понятнону 1мл.на каждые 100гр веса,а вот с Ципрофлоксоцином не понятно сколько колоть(сейчас дозировка такая Ципрофлоксацин 250мг 1/4 таблетки на 2мл воды и по 0.2мл дважды в день) Так что решайтесь,еще у нас в округе множество красивых озер.По поводу людей,везде хватает и хороших и не очень.Сейчас в основном зациклены на деньгах,а другие ценности жизни так сказать на последнем месте.Семья в наше время вообще теперь не ценность,сколько семей распадается,все чего то ищут- ищут.А жизнь то она одна и не такая длинная как некоторым кажется.

20231216_163632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Witmir сказал:

колоть(сейчас дозировка такая Ципрофлоксацин 250мг 1/4 таблетки на 2мл воды и по 0.2мл дважды в день

Я напишу Вам дозировки, я их уже писала раньше, только их актуализировать надо: мне пересчитать надо, учитывая то, что Вы уже принимали. В течение дня сделаю. Напишите вес птицы какой сейчас.

 

Вы должны понимать следующее: 

 

Вы 2 недели будете колоть Ципрофлоксацин , а если он не попадает в чувствительность, нужно будет ещё выдержать, например, еще неделю для анализа. Это на круг уже получается 3 недели + возьмем 4 дня делается анализ. Т.е. в случае непопадания Ципрофлоксацина - Ваша птица потеряет целый месяц.

Ципрофлоксацин - хорош собой, но собственно цель моего этого сообщения Вам:

а вдруг там у гули присутствует еще что-то, о чем мы не знаем и не предполагаем, как вариант - присутствует сейчас в малом количестве.

Разбираем дальше:

- в части одного чего-то вредноносного Ципрофлоксацин сработает, но на свободном месте, что освободится в результате работы Ципрофлоксацина,  может активно очень начать развиваться то, о чем мы не знаем. Симптомы могут остаться те же, а могут добавиться, а могут быть иными вцелом. Вы отключите Ципрофлоксацин, пойдёте на анализ, за это время там все внутри быстро очень разовьётся. Получим анализ - будем бить большими дозировками, а гуль и так уже сколько перепробовал до этого других лекарств.Честно говоря - сценарий не очень.

Но! Очень похоже, что именно такая картина у Вашего гулика, как я описала выше: "уход" только запаха, как показателя наличия инфекции, может говорить (скорее всего так и есть, без анализов это нельзя 100% утверждать) - что Ципрофлоксацин все же сработал, но только в той части- где попал в чувствительность и где хватило самой дозировки ципрофлоксацина . А остальное - Ципрофлоксацину не подвластно. Поэтому такой слабый результат.

 

 

Может быть попробуете все-таки сдать анализ? Что тут до вторника осталось? Например, до вторника дотяните - сдадите помёт на анализ и там уже понятно, нужен ли именно Ципрофлоксацин или нужно что-то еще добавить, или вообще нужен будет другой антибиотик более подходящий. 

На сегодня, я Вам вот честно : по своим птицам могу сказать - раз за разом такое случается, что выявляется не один вид инфекции, а несколько, и нужно анализировать чувствительноать а/б, учитывая, что делалсь раньше для птицы.

У меня даже вот такой пример, правда с попугаем, где по всем симптомам Ципрофлоксацин был нужен, но он якобы не сработал , а потом поменяли на другой а/б, опять - ничего. Но за это время  пришел анализ, который показал инфекцию, к которой как правило применяется именно Ципрофлоксацин. Так вот - по результату анализа - именно к этим 2 антибиотикам, которые применялись, выявлена устойчивость этого патогена, в то же время, оказалась чувствительность к Амоксиклаву. 

 

Просто все настолько многовариантной, что проще и дешевле сдать анализ.

 

Подумайте, пожалуйста. Наколоть а/б всегда наколете. Давно уже все длится, что вот уже невероятно хочется самых хороших результатов.

 

Напишите своё решение, что все же будете делать. До вторника - еще выходные тут впереди.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic хорошо,значит во вторник сдаем анализ.Сегодня моему расстройству нет предела.В вечернее кормление случайно вылетела голубка,начал ее звать,чтобы вернулась,тут же за ней вылетел ее самец.Пара не молодая,они всегда возвращались,звал,он вот вот готов был вернуться,но она не хотела,а без нее он не полетит. 

Сейчас дело было под сумерки,стемнело они так и остались на улице,он сидел на соседней крыше дома,а она летала в потьмах плохо ориентировавшись,он ее звал.Я ушел на работу, сейчас места себе не нахожу.Одна из любимых моих пар,у них осталось два двенадцати дневных птенца,если случится худшее их конечно выкормлю,но их до невозможности жаль.Сейчас на работе,завтра тоже на работе с 5 утра.

Изменено пользователем Witmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witmir 

35 минут назад, Witmir сказал:

Сейчас дело было под сумерки,стемнело они так и остались на улице,он сидел на соседней крыше дома,а она летала в потьмах плохо ориентировавшись,он ее звал.Я ушел на работу, сейчас места себе не нахожу.

Он ее должен домой привести .

12 дней птенцы? Он, наверное, уже начал их кормить один, да? 

Нет, он должен за холку ее привести в гнездо обратно.

Ответственный голубь приведет откуда угодно свою голубку. И за ней на дом полетит, помотает ее там, чтоб она пошла куда надо.

 

Странно, а чего она вылетела, она испугалась чего-то? Он там не сильно гоняет её? Дает ей спокойно погулять, попить, поесть?

 

Фонаря нет на голубятне? Любой подошел бы,  может лампочка "Ильича" даже. Это я к тому, что Вы могли бы быстро соорудить, протянуть провод и повесить лампу какую-то, лампу обычную закрывать надо , конечно, если на улице - колпаком каким, не горючим.

Так приучают голубей к новому месту. Летных, естественно. Над входом в голубятню включают свет в сумерках, до ночи.

 

У Вас там, наверное, хищников много.. Это самое опасное, но вот как раз неожиданно появившийся свет в привычном месте -может временно спугнуть /насторожить хищника, он же тоже может стать жертвой.. Это мне голубятники рассказывали) 

То что он ее должен привести в гнездо - это я сама знаю) Вы тоже это знаете - просто Вас охватила тревога.

А вот про свет - мне голубяники рассказывали, что держат голубей в гаражах- когда над горожами надстраивают голубятню . А также есть хорошие люди, которые дикарям строят голубятни, вот так и приучают.

 

Главное, чтобы хищник не пришёл... А так должно быть все нормально.

 

Напишите мне потом, ладно, что там получится? Что они зашли домой.

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic сейчас придя с работы обошел с фонариком ближайшие дома,нигде не видно,наверное улетели дальше.Голубятня не подсвечивается, провести свет пару минут,удлинитель и фонарь-переноску.Голубей в это время не выпускаем,выпускаем только конец весны, до середины лета,в другое время коршун может прилететь прямо во двор.Никто эту голубку не пугал, и не обижал,просто вздумала полетать.Самец этот матерый,но очень добрый,как и все мои Бабочки,и этот самец почти ручной,чего не скажешь о Гривунах,этим летом проклевали головку чужому птенцу,пришлось нести в ветеринарку зашивать,шить отказались,сказали края раны уже подсохли надо обрезать,а если обрезать не натянем,сказали оставить как есть а там как голубинный Бог решит.Мазал Левомиколью и брызгал Миросептином и все затянулось и зажило.Птенцов забрал домой,чтобы не заклевали,завтра буду ждать и надееться,как ни кстати завтра на работе с 5 утра до 12 дня,работаю водителем автобуса.Если завтра не прилетят,значит все пропало,моя самая любимая пара,глядя на них просто отдыхал,это не передать словами.Да хищников хватает,даже те же вороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witmir 

Да спрятались в уголок какой , может под крышей где.... Если темно, то как найти их.... 

Должны прилететь. Так-то молодняк может заплутать где, а взрослые должны вернуться.

Яндекс пишет, что ночью у Вас там сейчас +2, терпимо для них вполне.

Будем надеяться на голубя ее. Должен сам прилететь и ее привести.

 

3 часа назад, Witmir сказал:

птенцу,пришлось нести в ветеринарку зашивать,шить отказались,сказали края раны уже подсохли надо обрезать,а если обрезать не натянем,сказали оставить как есть а там как голубинный Бог решит.

Знаете, этот очень хорошо, что они так сказали и сделали. Зачастую врачи общей практики своими методами, применяемыми на котиках и собачках, обычно не оставляют шанса птице на выживание. Это происходит по той причине, что птичий организм имеет ряд особенностей, лечение для котов и собак птицам не подходит.

Так что - спасибо тем врачам, что они все хорошо оценили и не стали ничего делать!

 

3 часа назад, Witmir сказал:

завтра буду ждать и надееться

Вот бы утром прилетели!

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic сейчас обошел все в округе нет их нигде,одни вороны, сороки и вОроны летают.Ну что поделаешь,такова их судьба,жалко конечно.Жизнь продолжается, со своими взлетами и падениями,с грустными событиями и радостными,пишу и слезы ручьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic а можете подсказать пожалуйста по поводу кормления голубят,кормлю сухим зерном только горох смачиваю,т.к. прилипает,нужно давать пить,если да тогда по сколько.Был раньше опыт, кормил кашей,но от каши у них  тогда был помет плохой,водянистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witmir По кормлению птенцов : если зоб у них работает хорошо, то можно и на крупу перейти - на запаренную.

Честно, я своих таких маленьких сначала кашами кормлю, все время увеличиваю густоту и объем, потом начинаю запаренное добавлять зерно, как правило пшеницу, овесик, ячмень, кукурузу , чечевичку. Потом оставляю только зерно запаренное и постепенно перехожу уже на сухое зерно, поить да , вместе с сухим зерном обязательно не менее 7мл - 10мл за кормление. + гастролиты, вы знаете об этом.

 

Вообще, есть видео на ютубе-  можете посмотреть там разные есть рецепты, но везде добавляют или мёд, или яйцо какое-нибудь, я вот ничего не добавляю....

12 дней птенцы - они же еще на лапки не встали сами. Я бы кашу делала пока, ну такую - зерновую.

 

Знаете как делать? Вобщем я делаю так: в кофемолке перемалываю пшеничную крупу (мы говорили с Вами об этом, не зерно пшеничное, а крупу) - или другую какую. У нас все крупы есть в продовольственных магазинах - пшеничная, ячневая, с гречкой не надо пока, она может в зобе затвердеть и рисовую не надо, кукурузная хорошая у нас сейчас, чечевицу сама дроблю, потом в кофемолку . Потом заливаю кипятком (немного даю все же постоять - "наварится", да прям пару минут. и набираю шприц. 15мл 4 раза в день - минимум. Бывает , если хорошо зоб работает - там же один птенец крепче, как правило, второго, вот этого получается и до 6 раз кормить. Я делаю не очень густую кашу, потому что не раз сталкивалась с затвердеванием в зобе еды, поэтому не так уж прям , чтобы кашу прям на хлеб как масло мазать, нет - немного пожиже.

 

Корм из каш - кормлю через раз : один раз (утро) пшеничная,

второй раз (полдень) - пшеничная, кукурузная, ячневая,

третий раз - поздний обед - опять пшеничная,

четвёртый раз - ужин - пшеничка, чечевичка.

Никогда ничего не добавляю, кроме Бифидумбактерина, Лактобифадол даю - насыпаю прям в кашу чуть-чуть)

Ну а далее по схеме, которую выше описала -постепенно перехожу на запаренное зерно - а потом на само зерно- со взрослением птенца - я сейчас еще напишу об этом.

Считается, что чем быстрее перейти на зерно- тем лучше, не знаю. Сколько раз эти зерна  даже от родителей -кормильцев- болтаются в зобе и не уходят.

Честно говоря, ориентируюсь по жизненному их развитию: встали на лапки, вот после этого я только запариваю крупу, потом - на запаренное зерно. Потом начинают уже окончательно обрастать первым пером таким - длинным, своим первым пером - вот тогда и даю сухое почти все время. То есть уже когда хорошо покрыт своим пером, тогда иольотна сухое начинаем переходить.

А есть такие птенцы, что медленно переваривается. - этих и на каше подержать подольше, и зерно позапаривать.

 

 

 

Кормить всегда только на пустой освободившийся зоб!

 

 

1 час назад, Witmir сказал:

голубят,кормлю сухим зерном только горох смачиваю,т.к. прилипает,нужно давать пить,если да тогда по сколько

Ну в таком случае 5мл - 7мл за раз надо давать, конечно. Но Вы смотрите по состоянию - много не кладите им туда зерна,  ну и чтобы воды много не было тоже, чтобы не закисло там ничего.

 

 

1 час назад, Witmir сказал:

Был раньше опыт, кормил кашей,но от каши у них  тогда был помет плохой,водянистый.

Ну вот это как раз нормально. На кашах всегда водянистый помёт. Так что - это не плохой помет)))

 

 

6 часов назад, Witmir сказал:

сейчас обошел все в округе нет их нигде

Я прочитала это, уже давно. Ничего не могу  написать, не могу обманывать и утешать, и вообще что-то придумывать,  потому я сама что всегда очень болезненно к такому отношусь и все же жду до последнего , что вот вдруг прилетят, вот сейчас точно прилетят... Не знаю, может же ещё и прилетят. Подождем, можно же и еще пойти поискать, может прибились к кому, может кружат где-то и надо им свистнуть... 

 

 

Там я про поение пишу : малышам если сухое , то 5-7мл, если уже такие окрепшие, со своим пером, то 7- 10мл. 

Если есть возможность - я бы крупами запаренными подержала, 12 дней - совсем малыши ещё...

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic Ну ничего не поделаешь,жалко,больно,мне своих всех жалко и больных и хромых и косых.Спасибо,значит будем переходить на кашки.А если в кашу добавлять мелко измельченную или истолченную яичную скорлупу,думаю хуже не будет.Скорлупу я своим или кипячу,потом просушиваю или проколяю в духовке,потом измельчаю.Вообще слышал глюкозу(мед) голубям в клюв нельзя,про желток так же не рекомендуют.Знакомый рассказывал своим молодым дает рыбий жир,но только молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic конечно радоваться рано,но у нашего птица заметные улучшения.Почти две недели принимаем Ципрофлоксацин +Метрогил,перешли на каши,добавили Ветоспорин Ж,помет стал хороший и много!Зоб опустошается!Лапки теплые!Хотели сдать анализ на бак.посев,но в лаборатории сказали после приема антибиотика обязательно должно пройти  время 

20231223_121317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Witmir сказал:

Хотели сдать анализ на бак.посев,но в лаборатории сказали после приема антибиотика обязательно должно пройти  время 

А вот и нет!)

Мы же говорили о том, что можно подозревать наличие патогенов, на которые Ципрофлоксацин не оказывает своего влияния. В случае их наличия - даже на фоне приема антибиотика, но который не имеет воздействия на эти бактерии , - все прекрасно высеивается. 

Проверено, неоднократно.

А также, высеялось бы и то, на что Ципрофлоксацин действует, только в количественном выражении их было бы  меньше.

С лабораторией мы такие вещи не обсуждаем - это не в компетенции лаборатории - оценивать необходимость сдать анализ, у них есть общая рекомендация про "2 недели спустя приема антибиотика", но в этом случае - это не имеет никакого значения.

Вам надо было просто сдать помет и всё.

Так что очень зря, деньги совсем небольшие, продолжаем жить "по звездам".  

 

9 часов назад, Witmir сказал:

помет стал хороший и много!Зоб опустошается!Лапки теплые!

Это хорошо, конечно! Спустя столько времени , наконец заметные плюсы.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic на анализ помет возила супруга,она и проговорилась,что принимаем антибиотики,в лаборатории однозначно заявили,что ничего не покажет,нужно выждать время.

@KatinPtic супруга позже  позвонила,спросила что делать,говорю сдавай сейчас,если не найдут возбудитель,позже сдадим повторно,они сказали сейчас сдавать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic здравствуйте.Что то в последнее время голуби все чаще стали огорчать,раньше такие случаи были еденичные,но сейчас,может и от того что их и больше стало.Сегодня еще одна больная появилась,симптомы такие,один глазик воспаленный,без слизи,не мутный просто прикрытый часто,отказ от еды,вялость,аппатия.Помет по запаху химии какой то,на подобие ацетона,растворителя что то.В остальном вроде нормально,упитанная,из клюва плохого запаха не слышно,горло чистое,соплей нет,животик не увеличен.Пока отсадил,дал Энтеросгель,дальше не знаю что делать.

Изменено пользователем Witmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witmir создайте пожалуйста новую тему с осмотром и фото

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

Здоровья Вашей новенькой! :fly:

и хорошо бы сразу сдать анализ до приёма лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.