Перейти к содержанию

Адаптация Кореллы


monomilla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в плане попугаеводов😁. Решила завести себе нового члена семьи, остановилась на Корелле . Хозяин сказал что ему 4 месяца, но мне кажется что ему больше. Купила ему клетку довольно большую и вот в первый вечер он играла лазал по клетке, не знаю что было но потом он затих. Не ел не пил ( кушать начал только на второй день вечером . Сидит в углу боится нас( от рук как от огня бегает . Не знаю что с ним делали, но он трясёт когда подходим. На данный момент прошло 7 дней . Кушает хорошо, но всё ещё не играет не поет и не чирикает . Очень надеюсь что он привыкнет к нам. Знаю что для них очень важно летать .Пожалуйста дайте совет как приучить к рукам? Когда начать выпускать из клетки полетать ? И как приучить Корелла моего Рикки разговаривать. В общем как сделать его счастливым ♥️

IMG_20231023_181153032.jpg

IMG_20231023_181146016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monomilla  здравствуйте, я вас разочарую, но клетка у вас совсем не большая. В ней нужно жердочки заменить на натуральные ветки. Нужно обезопасить пространство и выпускать птичку полетать. Сделать стенд, чтобы птичка не сидела на шкафу. Много времени проводить с ней, общаться. Руки не все любят - можно на палочку пока сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лучик) сказал:

@monomilla  здравствуйте, я вас разочарую, но клетка у вас совсем не большая. В ней нужно жердочки заменить на натуральные ветки. Нужно обезопасить пространство и выпускать птичку полетать. Сделать стенд, чтобы птичка не сидела на шкафу. Много времени проводить с ней, общаться. Руки не все любят - можно на палочку пока сажать.

Это была самая большая клетка ( я заказала больше жду доставку ( а насчёт полетов, боюсь отпускать , как его обратно потом загнать ? Прошла всего неделя думаете уже время для полетов ? И какие ветки лучше подходят ? Скажу сразу в нашей стране сосны, и берёзы не растут ( Благодарю за ответ 🙏

Изменено пользователем monomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 23.10.2023 в 19:16, monomilla сказал:

Пожалуйста дайте совет как приучить к рукам?

Начните с разговоров и присутствия рядом с птицей. Т.е. найдите расстояние, на котором попугай будет спокойно относиться к вашему присутствию, и разговаривайте с птицей с той позиции. Со временем можете попытаться сократить расстояние до птицы. Если попугай проявляет страх, вернитесь на шаг назад. Рано или поздно наступит момент, когда попугай позволит вам стоять рядом с клеткой. Тогда попробуйте протянуть с пальцев через прутья что-то вкусное (семечку или любимый фрукт). Можно попробовать и на раскрытой ладони предлагать, и внутрь клетки руку занести - главное, наблюдайте за реакцией попугая. Если он боится - значит, вы хотите слишком многого, вернитесь к предыдущему этапу.

В 23.10.2023 в 19:16, monomilla сказал:

Когда начать выпускать из клетки полетать ?

Когда привыкнет к окружающей обстановке. Считается, что это занимает около 3-4 недель.

15 часов назад, monomilla сказал:

как его обратно потом загнать ?

Никак. Не надо птицу никуда загонять. Крайний метод отправить попугая домой - поймать в темноте, но этого лучше избегать. Лучше, если попугай зайдет сам, чтобы поесть, и вы его закроете. Как вариант - занести на жердочке. Советую отследить, что из еды попугай будет считать лакомством (оно съедается первым). Обычно это семечки. Выбрать день, когда вы будете дома. Выпустить птицу и ждать. Если гулена за весь день ни разу не зайдет в клетку - демонстративно поставить туда кормушку с лакомством. Т.е. прямо приносите в поле зрения птицы кормушку, кладете туда лакомство на глазах у попугая и ставите кормушку в клетку. В любом случае, когда попугай зайдет домой, говорите команду, очень радостно хвалите птичку и предлагаете награду (лакомство) с пальцев (если уже не боится с руки принимать угощение) или с зубочистки, к примеру. Если это не вечер (не пора спать), то я бы еще советовала и не закрывать клетку - попугай поймет, что у него есть выбор, что его никто не закроет и не лишит свободы при заходе в клетку, но если он зайдет, то получит лакомство и похвалу. В будущем, когда птица проследит взаимосвязь команды (которой вы сопровождаете заход в клетку) и выдачи угощения, будет по команде сама залетать в клетку.

15 часов назад, monomilla сказал:

И какие ветки лучше подходят ?

Кроме березы я использую яблоню, боярышник и липу. Но вы можете проверить на предмет съедобности любое из доступных вам деревьев поиском по форуму. Само собой, растущие возле дороги деревья не подойдут. А еще в зоомагазинах могут продаваться готовые жердочки с корой.

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.