Перейти к содержанию

Карантин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как правильно выдержать карантин. Купил сегодня 2 новых голубей. Сколько держать и что давать, чтобы не возн кли проблемы в будущем 

Эта штука подойдёт для обработки голубей от пероеда? 

1697995825186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По препарату не скажу, не знаком с ним.

Если голуби новые, а есть свои, то новых предпочтительно выдерживать отдельно недели три. Чаще всего за это время какие-либо болезни проявляются, если они есть. Тем не менее полной гарантии не даст никто.

Я так купил пару, месяц выдержал их отдельно совсем в другом месте, чтобы и по воздуху не было контакта. Потом поселил с голубями. и через месяц эта пара у меня завертелась.

Поскольку среди моих никакой вертячки не было, полагаю, что вирус циркулирует в моей стае, но они привычны к нему и не болеют. А новичков зацепило.

 

Так что карантин не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку  или клетку в целях карантина закрывать сверху и прикрывать марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось

 

если птица в коробке в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но может вылезти
другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

коробку  или клетку в целях карантина закрывать сверху и прикрывать марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось

 

если птица в коробке в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но может вылезти
другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее

Нет медикаментозно как делать карантин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2023 в 16:36, Nicholas_B сказал:

Нет медикаментозно как делать карантин 

Карантин не предполагает никакого медикаментозного вмешательства. Это просто отдельное от остальных птиц содержание с целью выявления возможного носительства болезни.

Медикаментозно, это уже лечение.

Максимум, это обработка от паразитов и выгонка гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Torkut сказал:

Карантин не предполагает никакого медикаментозного вмешательства. Это просто отдельное от остальных птиц содержание с целью выявления возможного носительства болезни.

Медикаментозно, это уже лечение.

Максимум, это обработка от паразитов и выгонка гельминтов.

А если для профилактики? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 22:24, Nicholas_B сказал:

А если для профилактики? 

Если только курс тетрациклинов. Но вообще для профилактики в карантин ничего не даётся, поскольку это может смазать картину и Вы пропустите настоящую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Torkut сказал:

Если только курс тетрациклинов. Но вообще для профилактики в карантин ничего не даётся, поскольку это может смазать картину и Вы пропустите настоящую болезнь.

А чтобы не упустить, пока можно отделаться малой кровью. Просто ситуация такая, купил голубей 2 штук. Остановлюсь на одном. На вид вроде все норм, сбитый паренёк. Кушает, но только не при мне(боится). Но помёт его меня совсем не устраивает. Был зеленоват, но сегодня уже темно зелёный ( так пологаю более сытый, плюс стресс). Но воды много и сам помёт жидковатый. Ещё вроде как с кисловатым запохом, но это не точно. И недавно заметел у него белесые слюни ворту. Уже неделю у меня,чуть больше. Первым делом обработал его от пероеда, поскольку у него он был ((. Потом мне не нравился его помет, по совету дал ему три дня по 1/4 в сутки тетрациклина. На форуме прочитал, что тетрациклин нельзя.. После увидел "белые слюни" подумал, что трихомоноз. Даю ему, вот вчера начал "метронидазол" верней метрогил. И суть вопроса про карантин "медикаментозный", чтобы не дошло до сильных наростов в горле или где бы то ещё. Да всякой другой заразы. 

В 27.10.2023 в 21:18, маленький принц сказал:

Почему может быть вода в помёте? 

 

Моя тревога началась с вот этого

IMG_20231028_140029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помёт очень нерадостный.

Тетрациклин, как и любой антибиотик, нельзя давать три-пять дней. Минимум 10 дней должен быть курс.

Тетрациклин от орнитоза и других инфекций дыхательных путей (их иногда объединяют под термином "комплексный орнитоз").

С трихомонозом чуть проще, там , обычно, пяти дней хватает.

Тут бы ещё пробиотик подавать.

 

У Вас есть и ещё голуби? Кормите той же зерносмесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Torkut сказал:

Да, помёт очень нерадостный.

Тетрациклин, как и любой антибиотик, нельзя давать три-пять дней. Минимум 10 дней должен быть курс.

Тетрациклин от орнитоза и других инфекций дыхательных путей (их иногда объединяют под термином "комплексный орнитоз").

С трихомонозом чуть проще, там , обычно, пяти дней хватает.

Тут бы ещё пробиотик подавать.

 

У Вас есть и ещё голуби? Кормите той же зерносмесью?

С чем объединяют? 

Имеет ли смысл продолжить тетрациклин после перерыва? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 22:50, Nicholas_B сказал:

С чем объединяют? 

орнитоз с другими инфекциями дыхательных путей, сходными с орнитозом симптоматически, но вызываемые другими возбудителями.

 

В 01.11.2023 в 22:50, Nicholas_B сказал:

Имеет ли смысл продолжить тетрациклин после перерыва? 

Пожалуй нет. Если нет явной симптоматики, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.