Перейти к содержанию

Протокол бак. посева так и должен выглядеть?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Горихвостка, 6 лет, месяца полтора на сегодняшний день помет чаще всего жидкий, обратился в вет. лаботаторию (Томск).

Посоветовали сделать бак. посев. Результат во вложении. Я думал, это как-то по-другому должно выглядеть:

наименование культуры, концентрация. Символьных обозначений резистентности не вижу, или сейчас иначе делается?

Несколько лет назад делали - писали простейших, яйца гельминтов (не было обнаружено), сейчас нет информации.

Анализ как будто так же назывался. Копрограмму не делают. В итоге вопрос такой: какую-то ценность документ из себя представляет?

1.jpg

Опубликовано (изменено)

@Бобусь а чего обнаружено-то? Или я не разглядела. Должно быть написано, что обнаружено хотя бы

Изменено пользователем tasibai
Опубликовано

На мой вопрос "что обнаружено", в лаборатории ответили "условно-патогенная микрофлора".

Опубликовано

@Бобусь а как вы ее кормите? Фрукты, овощи. Можно фото помета. Просто условно- патогенная микрофлора есть у всех, если ее количество превышает норму- тогда развивается энтерит и пр. 

Опубликовано

@tasibai Мешанка, яблоко (перестал давать как помет испортился), зофобас без хитина. Очень любит муху, иногда даю комнатную, на момент возникновения проблемы несколько недель не давал.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

Опубликовано

@Бобусь ну прям не так чтоб уж все плохо, для лечения, конечно, надо знать, что за флора, попробуйте подавать Цамакс для певчих и декоративных птиц. А по поведению, как? Не хохлится?

Опубликовано

@tasibai Активность и аппетит на прежнем уровне. От цамакса меня орнитолог отговаривала 4 года назад, теперь опасаюсь давать. В надежде на дисбактериоз даю линекс и планирую гепатовет.

Опубликовано

@Бобусь и к чему же она аппелировала, если не секрет, отговаривая от Цамакса? 

Опубликовано

@tasibai "Цамакс это грубый сорбент в первую очередь, механически раздражает ЖКТ, его нельзя добавлять профилактически". Но тогда я давал цамакс как источник серы достаточно долго для развития пера.

Опубликовано

@Бобусь я так же делаю в линьку, первый раз слышу такой отзыв о Цамакс, у меня зяблик как бешеный копался в минеральной смеси в линьку, дней 10 подавала и хорошо, Снегирю давала от поноса- тоже хорошо, как сорбент, да, мощный, лучше долго не давать, но и минералами насыщает

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.