Перейти к содержанию

Стрижонок остаётся на зимовку в доме, что необходимо?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, стрижонок не улетел, надеемся на весну. Теперь думаю как организовать вольер и активную жизнь зимой чтобы было больше шансов на вылет. Какие пищевые добавки обязательны в этот период? Так же подскажите пжл, читала, что нужна лампа, чтобы вырабатывался витамин D. Нужна ли она? И чем нужно запастись в стрижиную аптечку? Буду очень признательна за инструкцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Avgustina сказал:

стрижонок не улетел, надеемся на весну.

А как у него оперение?

Должно быть выращено довольно крепкое и отличное перо, чтоб за зиму не было критических обломов(то есть много и  ближе к середине пера ), понимаю , что Вы здесь ничего не можете сделать, что будет неизвестно, но это важно.

 

17 часов назад, Avgustina сказал:

активную жизнь зимой чтобы было больше ш

Самое главное его здоровье, будет здоровье , будет и активность

Следите за качеством насекомых, следите за аппетитом и активностью, при отсутствии активности бейте тревогу, пытайтесь менять корм, поставщика, продумывайте витамины(нет ли авитаминоза, нет ли гипервитаминоза)

 

 

17 часов назад, Avgustina сказал:

организовать вольер

 Можно подумать и посмотреть,(но все-таки продумайте сами) это детские манежи, только чтоб сетка не была ловчая, то есть не тянучая, чтоб стриж коготками не утопал и смог отцеплятся(это очень важно,так бывали случаи в мире птиц, что зацепившись коготком птица висела и погибала)

17 часов назад, Avgustina сказал:

Какие пищевые добавки обязательны в этот период?

 все такие же как и при содержании  взрослых стрижей, это витамины.

17 часов назад, Avgustina сказал:

что нужна лампа, чтобы вырабатывался витамин D. Нужна ли она?

 

Если обзаведетесь лампой, смотрите нравится стрижу или нет, насильно не надо.

Дневной свет не плохо, Особенно если солнечная у Вас сторона в доме, то небольшие солнечные ванны даже через стекло очень и очень хорошо, намного лучше искуственого света. У меня нет лампы, и только дневной свет и солнечные ванны, и не замечала никаких проблем.

17 часов назад, Avgustina сказал:

И чем нужно запастись в стрижиную аптечку?

Лучше чтоб ничем не болел, так то особо экстреных лекарств вроде нет.Ну может быть глюкоза 5% и энтеросгель при отравлениях.

Про витамины я отвечала в соседней теме

https://www.mybirds.ru/forums/topic/182519-chem-kormit-strizha/?do=findComment&comment=2339101

 

Ну еще можно добавить, если у Вас не будет лампы, то можно в особо темные осение-зимнее дни дать аквадетрим(водный раствор витамина Д) 1 каплю на  5 столовых ложек воды и взять оттуда 1 каплю 1 раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, куплю витамины В. Желток тоже даю. Он очень хотел улететь, но никак не смог взлететь, маловат по весу был 31 грамм(((.  Пытаюсь усиленно его кормить, он не то чтобы едок у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 часов назад, Avgustina сказал:

Пытаюсь усиленно его кормить, он не то чтобы едок у меня 

 

Не стоит сильно упираться в это, пусть худенький и здоровый, лишь бы не был вес близкий к истощению.

Желток Вы даете как витамин, значит авитаминозов и гипервитаминозов  у него точно не будет, плюсом Вы добавите и витамины В1 и группу В, это очень хорошо 

 

Но остается одно у Вас опасение это корм, насколько качественный, и к сожалению нам людям трудно определить, каково насекомое, не содержит ли в себе чего- то вредного или не имеет ли какой то переизбыток чего-то что плохо будет влиять на здоровье стрижа ,но это может сказать только стриж, его желание есть и его активность 

неплохо бы знать или если есть возможность неплохо самим разводить насекомых, чтоб контролировать и точно знать что нет плесени при содержании,так как  плесень вырабатывает токсины, что насекомое не павшее, и здоровое, и знать чем кормилось,  точно знать что при разведении не применялись антибиотики и насекомые не болели.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.