Перейти к содержанию

Голубь с лысым черепом и раненым крылом


Patata

Рекомендуемые сообщения

А я тут радуюсь, что ест. Вижу, что все летит в стороны, но хоть что то же попадает ему в клюв. Если несколькомдней назад, когда я заходила в комнату, он выпрыгивал из гнезда и по подоконнику ходил, кланялся и ,,гулил,,. То последние два дня ,,тишина,,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Patata

    105

  • маленький принц

    65

  • Ильяна

    27

  • Физкульт-привет!

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Patata сказал:

Фото и видео лапок (насколько это было возможно). Как мне показалось, все в норме. 

 

P_20231105_112034.jpg

P_20231105_112043.jpg

P_20231105_112213.jpg

Вот ниже , фото, свежий помет

P_20231105_145919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2023 в 21:18, маленький принц сказал:

как общее самочувствие?

Здравствуйте. Скачет ,,как конь,,  ,  разбрасывает корм и минеральную добавку (переворачивает плашку) . Черепушка затягивается. Сегодня возобновили лечение остеогеноном. Лапки одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купила котам Гамавит (расствор красного цвета), как мне сказали, его можно добавлять в воду. В инструкции прописано, что  можно давать и птицам, также, добавляя в воду. Вопрос. Василисе этот препарат может помочь для повышения иммунитета?

Лечение продолжаем. Остегенон, плюс капли Эплан на черепушку (затягивается). Сегодня заметила, что из плашки с кормом ,,выискивает,, и клюет яичную скорлупу. Повесила плашку с ней.

P_20231114_144610.jpg

P_20231114_144820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

4 часа назад, Patata сказал:

Купила котам Гамавит (расствор красного цвета), как мне сказали, его можно добавлять в воду. В инструкции прописано, что  можно давать и птицам, также, добавляя в воду. Вопрос. Василисе этот препарат может помочь для повышения иммунитета?

если это именно Гамавит то это не совсем витамины а основной эффект от него улучшение аппетита давать можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Patata сказал:

Лечение продолжаем. Остегенон, плюс капли Эплан на черепушку

Скажите, а Аквадетрим (витамин Д) вам не прописывали?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческий D лучше не давать из-за риска передозировки

лучше купить попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курс две недели раз в полгода https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ильяна сказал:

Скажите, а Аквадетрим (витамин Д) вам не прописывали?

Артрогликан рекомендован, но не нашла. 

У Василисы свет включен до 16.00 (далее начинает темнеть и я выключаю, чтобы ,,не резало глаз,,). Вроде , ,,искусственного солнца,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Patata сказал:

Артрогликан рекомендован, но не нашла. 

это ветеринарный препарат которого в человеческой аптеке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Patata сказал:

У Василисы свет включен до 16.00 (далее начинает темнеть и я выключаю, чтобы ,,не резало глаз,,). Вроде , ,,искусственного солнца,, 

Полагаете, искусственный свет как-то влияет на выработку витамина Д?! :shok:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

человеческий D лучше не давать из-за риска передозировки

лучше купить попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курс две недели раз в полгода https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

Маленький принц... Как тяжело терять питомцев. Сама не пью таблетки и Василисе ,,не советую,, . Но. Для костей надо, поэтому даю остеогенон,  опять же, в комнату захожу , принюхиваюсь, запах чистый, уже радуюсь, на лапки смотрю, на перья, которые не особо радуют (найду в себе силы и намою шею Васе),  тельце прощупываю. А, кстати, тот нарост будто пропал, гладенько под пальцами, но чувствую, что по сравнению с здоровым крылом, разница есть т.е неправильно срослось, что ли. В пятницу или в субботу фото скину т.к работаю до 20.00 темно , и фото будут неудачные, и Вася уже спит т.к темно..

4 минуты назад, Ильяна сказал:

Полагаете, искусственный свет как-то влияет на выработку витамина Д?! :shok:  

Да нет. Уж не настолько глупа, надеюсь. На форуме ,,лазила,, читала, вроде советуют включать дополнительно свет, я посмеялась, но мне не жалко 😉

Хорошо. А как они на улице живут? Вот сегодня весь день дождь. И таких дней впереди много. До весны. У Василисы окна без штор, без тюли, проветриваемся, прка пощволяет погода. Опять же смотрю на реакцию птицы. 

20 минут назад, маленький принц сказал:

это ветеринарный препарат которого в человеческой аптеке нет

В инете искала. Поиск выдает, на сайты захожу, пишет ,,не в наличии,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Patata сказал:

Да нет. Уж не настолько глупа, надеюсь. На форуме ,,лазила,, читала, вроде советуют включать дополнительно свет, я посмеялась, но мне не жалко 😉

Хорошо. А как они на улице живут? Вот сегодня весь день дождь. И таких дней впереди много.

Свет советуют включать для других целей.

Витамин Д вырабатывается в организме только под солнечными лучами, причём не через стекло.

Облака перекрывают лучи, но не полностью, часть "полезных" лучей проникает в организм и через них, просто за бОльшее количество времени. Учитывая, что в природе птицы находятся под открытым небом постоянно, они и в пасмурную погоду получают свою дозу лучей.

Полностью перекрывают лучи лишь грозовые облака.

 

Поэтому лучше уточните у врача на счёт Аквадетрима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ильяна сказал:

Поэтому лучше уточните у врача на счёт Аквадетрима. 

Спасибо. Посоветуюсь с Доктором Зосей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для птиц существуют попугайские спец-лампы (какие попало УФ-лампы НЕЛЬЗЯ чтобы не повредить зрение) 

В 17.07.2022 в 12:02, Анна1972 сказал:

Попросили рассказать о нашей лампе УФ .

Мы живём на первом этаже , за окном высокие деревья , поэтому солнышко до нас не доходит . Два года назад я купила для моего голубя Гаечки комплект из светильника - прищепки с керамическим патроном и лампы УФ для мелких и средних попугаев .  Установила на рекомендованном безопасном расстоянии 30 см от птицы и включаю утром на 3-4 часа . Гаечка иногда ложиться под лампой и лежит по 30-40 минут , как лежат голуби на улице под солнышком . 

Покупала я комплект вот здесь zooda.ru/product/nabor-dlya-osveshcheniya-ptic-e27-promo-akciya-na-100-komplektov/ 

Сейчас цена поднялась почти на 50% , но можно поискать такой набор на других сайтах , возможно удастся найти дешевле.  

Не знаю сколько еще проработает лампа , но вот два года работает без замены. Светильник то же удобный , можно прицепить в различных местах и повернуть в нужном положении . 

IMG_20211127_141553.thumb.jpg.addc7f21da41cc39f5f88da8e857fd41.jpg

435249265_IMG_20200305_1218341.jpg.1c415e0745b675326966a7f49033fce5.jpg

768686905_---1.jpg.1748c586776c59c58b94f834427811f5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо, сейчас буду смотреть. По поводу Аквадетрима. Доктор Зося подтвердила что препарат нужен. Посоветуйте, пожалуйста, какой взять

P_20231116_100105.jpg

P_20231116_100032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 20:12, Ильяна сказал:

Полагаете, искусственный свет как-то влияет на выработку витамина Д?! :shok:  

Ильяна, я оказывается не просто ,,глупа,, , просто и не подумала о том, что Василисе нужен ,,другой свет,,. Сегодня начиталась про это, аж в глазах зарябило. Вопрос. У меня есть торшер. Могу я не покупать лампу-прищепку, а в торшер вкрутить спец лампу, типа, выработки витамина D?

Работала два дня по 12 ч, ухожу, Василиса еще спит, прихожу, уже спит. Но смотрю, на мордочке новые перышки растут. Это ладно, завтра общий осмотр (скину фото) . Прием лекарства остеогенон продолжаем. Корм раскидывает, уже, который день. Может , действительно, ,,не видит,, как под лучами солнечного света, что ему кушать, а что нет.. 

Перечитала переписку. Не надо было человеческий D покупать.... Но у меня есть рекомендация от Доктора Зоси  (пропорция) надеюсь, все будет нормуль.

Изменено пользователем Patata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patata сказал:

Могу я не покупать лампу-прищепку, а в торшер вкрутить спец лампу, типа, выработки витамина D?

Я в этих лампах не разбираюсь, никогда не пользовалась.

В любом случае, в домике у птички должно быть и светло, и в то же время должна быть затемнённая часть, чтоб можно было отдохнуть от света, поспать.

 

На счёт Аквадетрима... В нём довольно большая концентрация витамина, важно не переборщить. Но и без него нельзя, кальций может не усваиваться. Какую дозу прописала Зося? Я слышала совершенно разные дозировки: от одной капли в неделю (для профилактики) до двух капель в день (для лечения костей). Кому верить не знаю. Своим больным (с костями) давала каплю в три дня + выносила на солнце. Но мне повезло, что было лето. 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ильяна сказал:

Какую дозу прописала Зося?

Написала ей в личку. Жду ответ. Я поняла, что 1 капля на 100 гр веса, а раз во сколько, я не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически человеческая доза. Страшно конечно, но раз Зося сказала... Может оно не всё усваивается в голубином организме?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ильяна сказал:

Я слышала совершенно разные дозировки: от одной капли в неделю (для профилактики) до двух капель в день (для лечения костей). Кому верить не знаю.

скорее всего раз в неделю будет достаточно

потому что передозировка витаминами имеет очень нехорошие побочки

22 часа назад, Patata сказал:

Перечитала переписку. Не надо было человеческий D покупать....

если честно я бы человеческий D не давал

В 14.11.2023 в 22:38, Ильяна сказал:

Скажите, а Аквадетрим (витамин Д) вам не прописывали?

а зачем Василисе давать D да ещё этот?

вроде у неё нет рахита

 

21 час назад, Ильяна сказал:

На счёт Аквадетрима... В нём довольно большая концентрация витамина, важно не переборщить.

@Ильяна :shok:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

скорее всего раз в неделю будет достаточно

потому что передозировка витаминами имеет очень нехорошие побочки

Вы видели назначение Зоси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 19:40, маленький принц сказал:

лучше купить попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курс две недели раз в полгода

Думаю, лучше этот препарат купить. Тем более, он специально для птичек и подача для меня , прям,,облегчение,, , в поилку. Перед процедурами, я одеваю фартук, Василиса сразу понимает, что сейчас будем лечиться и пытается от меня ,,улететь,,. Нанесение эплана, мелочи, я протираю по кругу черепушку, она глазенки прикрывает, а вот Остеогенон, она не любит.. 

P_20231117_134637.jpg

P_20231117_134658_BF.jpg

Маленький принц, как Вы и обещали, глазик ,,приподнялся,,. Помните, как нависало?

 

Срочно надо покупать Василисе ,,солнце,,. Прям, темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маленький принц, как правильно пишется название НЕ радостин или радостин. Это антистресс?

очень странно. я же видео с Васей кидала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин - лучше не покупать потому что об его качестве были плохие отзывы

про витамины https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 09:06, Patata сказал:

Маленький принц, как Вы и обещали, глазик ,,приподнялся,,. Помните, как нависало?

отлично! :thumbup:

В 18.11.2023 в 09:06, Patata сказал:

Перед процедурами, я одеваю фартук, Василиса сразу понимает, что сейчас будем лечиться и пытается от меня ,,улететь,,.

какая умничка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 09:06, Patata сказал:

Срочно надо покупать Василисе ,,солнце,,. Прям, темно.

купите две лампы одну обычную для света

и специальную УФ-лампу для попугаев (какая попало УФ-лампа не годится так как может быть опасна для зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Василисы есть ,, солнце,,. Кажется птица довольна. Черепушка затягивается довольно быстро. Прием остеогенона продолжаем.

IMG_20231127_141146.jpg

В 21.11.2023 в 18:00, маленький принц сказал:

купите две лампы одну обычную для света

и специальную УФ-лампу для попугаев (какая попало УФ-лампа не годится так как может быть опасна для зрения)

Горит обычный свет, плюс ,, солнце,,

Лампу вкрутила в обычный светильник

IMG_20231127_162041.jpg

IMG_20231127_162054.jpg

IMG_20231127_162102.jpg

Изменено пользователем Patata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Patata сказал:

Здравствуйте. У Василисы есть ,, солнце,,. Кажется птица довольна. Черепушка затягивается довольно быстро. Прием остеогенона продолжаем.

IMG_20231127_141146.jpg

Горит обычный свет, плюс ,, солнце,,

Лампу вкрутила в обычный светильник

IMG_20231127_162041.jpg

IMG_20231127_162054.jpg

IMG_20231127_162102.jpg

6 декабря надо ехать не рентген. Фух. Господи , дай положительный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Василиса похорошела. Купается в подставке от своего ,, гнезда,, , кажется она доверяет этой емкости т.к ставила тазик побольше и другого цвета- она боится подходить. Лечение остеогенон и капли эплан , продолжаем. 

Каждый день набираю 10 семечек и кладу ,, в заначку,,. Один раз захожу потихоньку в комнату, торчит Васина задница из ,, заначки,, и она эти семечки клюет. Жаль не было телефона. Какие же они умные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Patata сказал:

Каждый день набираю 10 семечек и кладу ,, в заначку,,. Один раз захожу потихоньку в комнату, торчит Васина задница из ,, заначки,, и она эти семечки клюет. Жаль не было телефона. Какие же они умные. 

какая милая умничка! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения, но еще одно видео, не ради развлечения, мне необходимо мнение. Во второй половине видео, Василиса машет крыльями. Все в порядке? Т.е. не все у нас так плохо? Понятно, что рентген покажет больше (это мероприятие запланировано на сл неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется что она левое крыло выпрямляет не до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

мне не кажется что она левое крыло выпрямляет не до конца?

Доброе утро.  Кажется, да, не до конца выпрямляет. Когда смотришь на Василису в фас,  то видно, что левое крыло, относительно здорового, к тельцу хоть и прилегает, но плечо опущено. Сделаю фото попозже. Я, чтобы снять, как она машет крыльями, прям, ждала вчера, поэтому видео долгое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. К сожалению, на рентген смогли записаться только на вторник следующей недели. Василиса, наконец то стала проявлять интерес к зеркалу, считай, спустя месяц. Аппетит в норме. Я так понимаю, что домашние голуби, в принципе, капризные. Потому как , Василиса ест, перепадает и уличным птицам. Горсти круп, которые я собираю со стола.. Красную чечевицу , как и зеленую, ест не охотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.