Перейти к содержанию

Монах новичок, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Купили птенца монаха, выкормыш, ориентировочно 4 мес. Птенчик спокойный, не кусачий, по нему вопросов особо пока нет. У нас до этого был корелла, но с ним произошло несчастье, похоже отравился, утром стал вялым, а к обеду уже умер, пока я искала орнитолога, который может срочно принять. 

Вопрос 1: поделитесь контактами специалиста в Москве, с которым можно оперативно связаться. Что из препаратов стоит держать под рукой, так-как живем на даче и аптеки не близко. Энтеросгель купила.

2. Решила, что клетка после кореллы маловата, сегодня переехали в PRIMO 60 OPEN EMPIRE, кажется там еще места коту и ребенку осталось))). Меня смущает, что отверстия для кормушек 5*3,5 см всего. Голова пролезет, но особо не развернуться. И носик поилки очень узкий- 1 см. Достаточно таких размеров? Пока поставила внутрь старые кормушки, чтобы днем не голодал. 

3. Еще он умеет летать, но не особо освоил повороты, торможение и парковку. Думала в новой клетке будет проще, но он только ползает по стенкам. И почему-то избегает спускаться на дно клетки, в прошлой было так же, хотя у заводчицы кормушка на полу стояла. Как его туда привлечь?

4. Заводчица дала с собой корм, но он почти из одних семечек и совсем немного зерен. Еще похоже из сочки только яблоки были. Он ими объедался первые 3 дня, теперь не хочет, возможно сорт не тот. Какие лучше покупать? Голден вообще не ест. Еще хотел тыкву поесть, но она жесткая. Может ее натереть или запечь/отварить? И вообще фрукты-овощи особо не хочет есть, как его уговорить?

5. Обратила внимание, что по бокам на перьях темные полосочки, это окрас перьев?

IMG_9574 2.jpg

IMG_9655.jpg

IMG_9662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tata_art , приветствую Вас на форуме :)

 1.на форуме есть список рекомендованных ветеринарных специалистов по птицам.

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

 

2.фото кормушки и поилки в клетке.

3.научится сам летать и спускаться. Фото пола клетки увидеть бы.

4.зерновую смесь многокомпонентную лучше проращивать, перед тем как ставить ее птице, очень тщательно промывать перед каждым кормлением.

5.обведите темные места на перьях на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо за ответ! 

Штатные кормушки прозрачные, он когда внутри клетки их игнорирует, а с внешней стороны пытается вскрыть ту, где семечки, потому что видел, что их ребенок там доставал для занятий с ним. Поставила из старой клетки (белые пластиковые) кормушки на боковые двери, думаю металические заказать, но ведь на них не удобно сидеть. Поставить к ним жердочку?

Пол- пластиковый поддон, застелен бумагой. игрушки все подняла на клетку, там он с ними играет. Даже семечки на дно клала, не хочет спускаться.

С темными пятнами разобралась)) Это окрас пера с обратной стороны. Сегодня купались, все рассмотрела. 

IMG_9681.jpg

IMG_9678.JPG

IMG_9680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Tata_art ,металлические кормушки можно, они удобны. Птица не должна на кормушках сидеть, сидеть будет на жердочке и клевать корм. Просто удобно и правильно расположить жердочку.

Металлической сетки перед поддоном не было в клетке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Нет, решетка не предусмотрена. Пол в клетке до сих пор избегает, а все другие поверхности в комнате, кроме пола освоены.

Мави теперь добивается любви и дружбы от кота, но тот запуганный криками кореллы не ценит предлагаемой дружбы. Но верю, что у них все наладится.

В остальном наш птенчик освоился, ест почти все предлагаемое меню, копошится на головах, все пробует на вкус и делает ррррр... как маленький динозаврик. Еще разговаривают с котом, но кажется кот выучит попугаячий язык быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я снова с вопросом. Так как наш попугайчик говорить не собирается и нет у него возможности узнать, хочу спросить, как у других владельцев с попугаями приставучками. Досталась мне роль любимицы нашего квакера, он с меня не слезает. Но у него(нее) есть дурная привычка, гадить на меня. Что это значит? Такая дружба?

На ребенка он не гадит, но собственно и редко к нему приходит, не сложились отношения.

Попугай у нас в свободном выгуле, в клетке только еда и ночной сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tata_art есть такое 😁 ничего это не значит, я так думаю. Естественный процесс 😁 моя старше. Иногда, когда сидит на плече, делает шаг назад и отставляет попу. Но все равно попадает на одежду. Прилетает ко мне, когда я отдыхаю, и устраивается под подбородком. Очень редко может встрепенуться и отлететь на клетку сделать свои дела, иногда просто отходит и делает кучку чуть подальше, но все равно в район моего тела. Но у нас другая плохая привычка - жует одежду. Поэтому майки все старые, в дырках, их не жалко. Я не приучаю делать кучки в каком- либо определеном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.