Перейти к содержанию

Птица пряталась за дверями метро, кажется её ранили


Надииии

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста спасти птицу. Нашла её уже вечером около 19 часов, она пряталась за дверями метро. Когда я её выпустила дома, она тоже спряталась в угол. У нас водится много чернохвостых чаек и они постоянно охотятся на голубей. Может одна из них его ранили (собак или котов нет поблизости). Мы живём в Неаполе на юге Италии. На одном из фото я попробовала сфотографировать что-то похожее на засохшую рану над левым крылом. Видно что птице болит именно левый бок (на видео видно как она ходит, опираясь именно на левое крыло, иногда даже поднимает левую лапку). Птиц довольно упитанный, там где я его поймала живёт очень много голубей потому что там их каждый день кормят до отвала. Но я ему дала воды, видно что  у него была жажда. И покормила чечевицей насильно. Он потом и сам немного поклевал. От неимения лекарств дала ему половину aciclovir (это противовирусное). А также аугментин (давно его мне посоветовали в ветаптеке). Летать он видимо не может 

 

20231002_194440.jpg

20231002_192410.jpg

20231002_192356.jpg

20231002_192348.jpg

20231002_192336.jpg

20231002_192311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть хлоргексидин для промывания ран?

йод спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи

 

гнойного запаха от раны надеюсь нет?

 

очень осторожно осмотрите под перьями и ощупайте крылья сравнивая их друг с другом

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Чечевица не может быть основным кормом для голубя - поищите пшеницу цельную/колотую, овес - не овсянка- именно овес, гречку точно найдете - на первое время потянет, ячмень (позже сами посмотрите состав смеси для кормления голубей).

 

Очень внимательно осмотрите голубя :  и те места, что Вам кажется подозрительными - маникюрными ножницами срезаете перо и делаете хорошее фото этого места крупным планом,  выкладываете сюда.

 

осмотрите клюв - он должен быть светло-розовым, однородным, без любых слюней - все, что обнаружите лишним (кроме описанного) - фото крупно и сюда выкладываете.

 

видео не отображается - загрузите на Ютуб - сюда ссылку.

 

взвесьте птицу, напишите

 

осмотрите киль на предмет истощения - киль острый или нет?

 

осмотрите лапу, на которую хромает - нет ли утолщений, наростов, черноты/синевы/другие, теплая/холодная/горячая - все напишите

 

антибиотиками пока не бомбите, Аугментин - сильный а/б - пока нет рекомендации от консультантов - не давайте

 

ацикловир - противовирусное - уинас вроде нет таких показаний 

(пока неясна причина хромоты , по лекарствам пока только предположения, что могут и обезболивающие понадобиться, кальций глюконат ампульный, может мази какие)- нужно больше инфы, видео очень было бы хорошо.

 

 

 

ждите консультантов, пока сделайте, что я Вам написала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

в отдельную кормушку в постоянном доступе толчённую варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм

в ту же самую кормушку RIO (с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

5 минут назад, KatinPtic сказал:

антибиотиками пока не бомбите, Аугментин - сильный а/б - пока нет рекомендации от консультантов - не давайте

 

ацикловир - противовирусное - уинас вроде нет таких показаний 

да без осмотра пока их не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, добрые люди. Беда в том, что я завтра уйду с утра на работу и покормить и напоить могу только с утра. Рана у него засохшая. Видео не знаю как добавить. Вообще птиц неплохо так выглядит, то есть если б не прятался то можно было бы подумать что с ним ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatinPtic сказал:

видео не отображается - загрузите на Ютуб - сюда ссылку.

 

1 час назад, Надииии сказал:

Спасибо большое за ответы, добрые люди. Беда в том, что я завтра уйду с утра на работу и покормить и напоить могу только с утра. Рана у него засохшая. Видео не знаю как добавить. Вообще птиц неплохо так выглядит, то есть если б не прятался то можно было бы подумать что с ним ок

Я же написала - загрузите видео на Ютуб, сюда ссылку киньте. 

 

То, что с утра покормите птицу -вообще проблем нет, покормите и оставьте еще не более 1/2 столовой ложки корма ему, воды обязательно - это, если Вы вечером придете завтра с работы, вечером пришли- покормили . 

Если уходите на какие-то сутки - ну оставьте ему корма побольше, 2 столовые ложки, например, но не одной чечевицы, конечно, Вы хотя бы гречку подсыпьте - вероятно, дома есть у Вас, пшеничная крупа у Вас должна быть в магазинах - по-тижоневку сделаете смесь, какую надо - там все доступное. Это же взрослый голубь, как-то же он жил до встречи с Вами....

Так что проблем пока нет.

 

Ждем видео!

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, покормила голубка смесью чечевицы, чёрного и белого риса. Это все что найти смогла. У птицы довольно сильная жажда. Пьёт больше чем обычно. Когда старался убежать, смог вылететь на бордюр клетки

1 час назад, маленький принц сказал:

Мне не кажется что он на видео прихрамывает?

Да да, именно там где у него то место похожее на засохшую рану. Иногда даже с той стороны поднимает лапку очень высоко при ходьбе. Видно болит ему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жажда то в поилку добавьте примерно на треть минералку БЕЗ газа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это видео не информативно. Вы хотите показать, что птица прихрамывает на одну лапу, а снимаете спину и сверху!.

 

Вытаскиваете его из клетки и снимаете "по горизонту" его целиком, как он идет, также показываете при "ходьбе" именно ноги, чтобы видно было, что там с ними, вообще целиком в фас надо.

 

Опишите лапку, на которую считаете "прихрамывает" - тёплая/горячая/холодная, есть ли какие повреждения, может где припухло? Осмотрите ее всю до туловища! Может где-то цвет поменяла - спюравнивацте с той, что здоровая.

 

То, что Вы называете раной крыла, я правильно поняла - на видео не попало вообще? "Рана" на левом крыле?

 

Рана может быть вторична из-за его невозможности передвигаться нормально, 

 

Купите корм, который я Вам перечислила - пока, и ждём видео!

 

Посмотрите, есть ли у Вас в аптеках кальций глюконат ампульный, он, вероятно потребуется - но пока не точно, мы же не видели голубя целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Hyx9MQ3hYxQ?feature=shared вот видео, уж извините не спец по съёмке видео больных птиц. Бедный голубь почему-то испугался на этом видео, вообще то он спокойнее намного. Вижу, что сил у него вечером прибавилось, видно потому что кушал неплохо сегодня. Мама была у меня с ним дома, говорит он кушал сам (в остальном мне с птицей помогать не хочет), водичку выпил сам но не всю. Видно вчера вечером и сегодня утром у него была жажда потому что давно не пил воду. Пузик у него вечером был полный и как я писала он похоже в меру упитанный.  С лапкой с виду все ок, не горячая и не холодная. Правда с той стороны где он хромает на одном пальчике нет когтя. Но я не вижу там свежей раны, точнее её вообще нет. Спину как могла фотографировала, ну не получается лучше. Могу уверенно сказать только что рана если и была, то она не свежая, то есть не кровоточит. Может быть он сильно ушибся, или рана зажила, но ему ещё бок болит. Вообще наверное его надо меньше тревожить чтоб быстрее заживо. Он сопит на видео потому что я попробовала его сама напоить и он начал дёргаться и поперхнулся. То есть дыхание у него нормальное 

20231003_185459.jpg

20231003_185351.jpg

20231003_172322.jpg

20231003_172254.jpg

20231003_172237.jpg

Забыла помет сфотографировать перед уборкой клетки. Вообще у птицы попка залеплена испражнениями как при поносе. Как только птичка сходит в туалет добавлю свежее фото с пометом 

Корм не успела купить, уже завтра куплю наконец. Нашла таки утром гречку, так что птиц сегодня ел белый чёрный рис, чечевицу и гречку. Больше всего гречка ему понравилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Надииии сказал:

Он сопит на видео потому что я попробовала его сама напоить и он начал дёргаться и поперхнулся

ОСТОРОЖНО! чтобы не захлебнулся

20 минут назад, Надииии сказал:

Как только птичка сходит в туалет добавлю свежее фото с пометом 

ждём

ощупайте суставы: опухших суставов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

ОСТОРОЖНО! чтобы не захлебнулся

ждём

ощупайте суставы: опухших суставов нет?

Спасибо за советы. Пощупала две лапки, обе одинаковые, но птичке видно болит с левой стороны. Причём это именно бок ей болит я так понимаю. Я пыталась разогнуть 2 лапки и когда разгинала левую лапку то сначала захватила немножко выше лапы и птице это домтавляло дискомфорт. Когда осторожно разминала именно лапу, она не дергалась. Вот и помет, кажется нормальный. Вчера ведь был жидкий и зелёный наверное от голода. 

20231003_210551.jpg

Про дискомфорт когда разминала лапу захватив область чуть выше лапы: птица пыталась поджать лапу под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все молчат пока, но знаете, я сразу скажу, что я не консультант,

однако,

по видео видно - это только мое мнение! -  голубь не хромает на лапу, а поджимает ее. Я бы промолчала, если бы мне "показалось" что-то другое, но тут очень похоже на нехватку кальция , попробуйте следующее: 

 

Купите ампульный кальций глюконат, и подкожно по 0.1мл на 100 грамм веса птицы  в чистом виде ежедневно делайте инъекции на протяжении не менее 7 дней. ( расчет кальция такой: если, например, Ваша птица весит 250 грамм, значит Вы будете делать 0.25мл кальция подкожно за один раз,) Такие уколы делаются строго шприцами с  инсулиновыми иглами, чтобы не травмировать птицу!

 

Как сделать укол -подробная схема обычно "прилетает" от @маленький принцп

 

Вообще, у меня есть действующая рекомендация от рекомендуемого на этом форуме врача-орнитолога на личном приеме - она нам прописывала при острой нехватке кальция применять кальций 2 раза в день (утро/вечер) в том количестве, как я Вам написала (по 0.1мл на каждые 100грамм веса) , прописывали на 14 дней в случае, если первые 7 дней давали положительную динамику! Внимательнее здесь! Схема такая - первые 7 дней мы делали подкожно утро/вечер, следующие 7 дней только утром.

 

К чему я это? У нас было известно, что нам кальция не хватает, и доктор нам прописывала в том числетдоя строения костей, а тут есть такой важный момент! "Перебор с кальцием " - тоже плохо, но!, - может, имело бы смысл начать делать один раз в день в дозировке, как я Вам написала, не боясь , что можете дать лишнего. (Ну понятно, что при точной нехватке кальция его назначают и больше, аж в два раза!)

 

 

Т.к при острой нехватке кальция страдает организм вцелом - а "хромота" (это я пишу для упрощения понимания друг друга) - это уже один из "последних симптомов", которые говорят о критичном состоянии птицы.

В том числе, нехватка кальция, естественно, сказывается и на пищеварении, посмОтрите, если дело в кальции - то аппетит должен будет появиться, помёт улучшится,  если там конечно уже не прогрессирует инфекция кишечная, например.

 

Что будет, если в критичном состоянии при острой нехватке кальция не дать кальций птице? Птица умрет. 

 

Что будет, если мы сейчас "не угадали" и это не острая нехватка кальция. А  мы дали ему кальций? Ничего страшного из-за того, что мы дали кальций в первые 3-5 дней не будет, уличному голубю это только пойдет на пользу! 

 

В принципе - на третий-четвертый день можете сюда отписаться по результату, так называемая "хромота "-" поджимание" лапки должно уменьшится.

 

Честно говоря, не очень по фото видно, что там за травма на крыле.. Надо состричь перо в этом месте маникюрными ножницами и сделать фото, мне лично там ничего не увиделось, там не опухло, не кровит.... Не знаю, здесь ничего не могу сказать .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2023 в 20:17, Надииии сказал:

Больше всего гречка ему понравилась 

Конечно) это же ингредиент из его рациона) чего не скажешь про рис 😊 т.е. рис добавляют, я знаю , что вот красный/бурый рис даже чем-то полезен для них, белый рис - вроде пустоват, ну вообще - в обычном рационе вот это зерно: пшеница, овес, ячмень, гречка, бобовые (кукуруза, маш, горошек по чуть-чуть), просо желтое/красное/черное, семечки, ну и еще разные зерна/семена, которые можно добавлять как лакомство, как доп.источник витаминов и прочее.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KatinPtic сказал:

Конечно) это же ингредиент из его рациона) чего не скажешь про рис 😊 т.е. рис добавляют, я знаю , что вот красный/бурый рис даже чем-то полезен для них, белый рис - вроде пустоват, ну вообще - в обычном рационе вот это зерно: пшеница, овес, ячмень, гречка, бобовые (кукуруза, маш, горошек по чуть-чуть), просо желтое/красное/черное, семечки, ну и еще разные зерна/семена, которые можно добавлять как лакомство, как доп.источник витаминов и прочее.

Доброе утро, большое спасибо за советы. Я его постригла сегодня. Если таки ничего нельзя разглядеть то значит куплю сегодня кальций, тем более ему это как Вы говорите будет полезно. Он кстати гречку наверное впервые в жизни попробовал, в Италии она ужасна и её не покупають. Разве что в наших магазинах. Их тут кормят до отвала макаронами, часто с томатами (о, ужас), хлебом. В лучшем случае отварным рисом. Всем хорошего дня! 

20231004_181931.jpg

20231004_181928.jpg

20231004_181920.jpg

20231004_181916.jpg

20231004_181912.jpg

20231004_181812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание, Вам тоже хорошего дня!

 

Попросим @маленький принц прислать инструкцию, как делать подкожные уколы и какие шприцы использовать.

 

Я сейас напишу, как я вижу это фото, а Вы тогда - или поправьте, или подтвердите, ок?:

 

Вот по Вашему фото я поняла, что у него что-то вроде "синяка" на туловище с левой стороны, где ножка начинается- там примерно? И левую лапку он у Вас поджимает? Все с одной стороны...

Также по фото видно, что как таковой раны нет- кожа не содрана, там нет крови, нет никаких корочек, нет следов поверхностного гноения - я правильно описываю?

Или это корочка сверху - просто она светлая и не твердая, а мягенькая такая, как появляется обычно на месте содранной кожи?

 

А там больше ничего на теле нет такого, подобного или чего-то другого?

 

- состричь надо больше перьев, вокруг очистить все, например еще 1см вокруг состригите

 

 

Честно скажу - по фото очень сложно сказать, что это... Мне кажется- это и на синяк похоже, и это может быть внутреннее какое-то "поражение".. А может быть и удар, здесь мы можем только гадать - пока

 

И как лечить, собственно, то, что мы не знаем? Трудновато. ..

Понимаете, когда все внутри - у нас практически нет никаких способов, чтобы визуально выдвинуть какое-то предположение, понятно почему - да? Один единственный симптом - лапка , за ним следует все остальное... Или наоборот, сначала вот эта "синяк/болячка" - в виде "пятна" слева на туловище, а потом уже лапка

 

Что может помочь? Рентген, копрограмма, анализы бакпосева... - о чем я? Это полный спектр анализов  -

Но пока подождите! , пусть консультанты придут и посмотрят, вероятно, здесь и не надо никаких доп. Затрат на обследование , вдруг это удар и его следы? Тогла можно обезболивающее предложить, обработать гепариновой мазью (мазью - при условии, что там не корка -болячка) . Или что-то, что можно предположить с наибольшей вероятностью... Вдруг это какая-то характерная "чернота" и здесь потребуется антибиотик - вобщем, не торопимся пока

 

Позовем консультантов и доктора в Вашу тему: 

@Cabrerab@Cabrerab

@Zosia

@маленький принц

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня помёт?

12 часов назад, Надииии сказал:

20231004_181920.jpg

можете пожалуйста перед фотографированием намочить хлоргекседином и раздвинуть перья чтобы видеть рану или ушиб полностью?

больше других ран нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, простите что так поздно. Умерла моя птица 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 наверное это моя вина, я вчера её искупала и увидела там таки была засохшая рана, а также под мокрыми перьями увидела ещё одну засохшую рану прямо на киле. Птица вдруг начала хрипеть и утром была уже мертва. Хоть уже неоднократно такое делала (часто больных голубей таскаю домой). Может кровотечение какое внутри открылось 😪 жалко до ужаса. Если нужно могу скинуть  фото ран, может вам для опыта пригодится. И спасибо всем большое, всем здоровья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ничего не поделаешь, так тоже бывает....

Вы молодец, голубей вот берете и помогаете им! Это очень хорошо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatinPtic сказал:

Ну теперь ничего не поделаешь, так тоже бывает....

Вы молодец, голубей вот берете и помогаете им! Это очень хорошо! 

 

 

Спасибо большое за поддержку, очень жалко что я его погубила, он вроде так ничего был. Сам пил, кушал, а тут умер после мытья, причём похоже довольно быстро. Я как его покупала и пофотографировала уснула через пол часа. Утром он уже был весь задубевший. ((((((( а раны наверное от чернохвостой чайки раз возле раны на крыле вырваны перья и ещё рана в другом месте на киле (я ещё думала его машина сбила). они после ковида стали очень агрессивные. Охотятся на маленьких собачек и кошек, раз даже одна чайка пыталась напасть на грудного ребёнка, причём на руках у матери он был, подбежала к ним другая женщина на помощь и то не сразу смогли отогнать! А на голубей они вообще без проблем охотятся- голуби несмотря на то, что умны очень доверчивые. ещё 100% вам напишу, добрые люди, так как возле меня много голубей живёт. Всего хорошего, крепко обнимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем Вы его искупали? :bang:

Очень жалко маленького героя :cry:

Он смог выжить а метро и захлебнулся во время купания :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

захлебнулся во время купания :cray:

Принц, там вроде написано, что "после купания", а не во время.

 

5 часов назад, Надииии сказал:

Сам пил, кушал, а тут умер после мытья, причём похоже довольно быстро. Я как его покупала и пофотографировала уснула через пол часа

Честно говоря - это вопрос вопросов 🤔 а зачем Вы его стали купать? Ведь этого явно не требовалось: он же ничем не был испачкан и измазан. Вообще-то птиц моют и купают в условиях крайней необходимости, например, когда их обнаруживают в каком-нибудь мазуте и помыть птицу - это жизненноважно.

 

Ну если дальше продолжать немного размышлять - то от Вас маловато информации все время поступало, вероятнее, Вам не хватало времени понаблюдать за ним, реально оценить его поведение.

 

Да и то, что он сам ел и пил - это достаточно спорный вопрос, смеси кормовой для него не было, гречка -конечно ,хорошо, но это совсем мало... Рис- он, вообще , я так и не поняла, если честно - для чего? Для количества, получается... Так что... То, что он делал хватательные-клевательные движения - это не совсем ел, ему же особо нечего было....

 

Ну и вот оно все наложилось, ведь цизначально! - голубь был слишком слаб, возьмите в руки здорового голубя!) да никогда в жизни он Вам не дастся)

 

В любом случае, все взрослые люди и могут делать правильные выводы сами.

 

Все равно считаю - желание помочь птице и начать действовать - этот очень хорошо! 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не захлебнулся во время купания! Я описала что с ним случилось и вы потом пишете, что мало информации, но даже то что я написала не можете правильно прочитать. Мыла его в умывальнике под проточной водой. Написала же, что всегда так делаю. А именно мою подобранных голубей, так как они очень грязные, потом там где они кушают ночью после них доедают крысы. Только этого голубя я искупала не сразу так как боялась навредить ему, но увидев что птице не хуже а даже лучше и у него попка была грязная очень, потом нужно было сфотографировать рану, решила его искупать. Корм я ему купила, он действительно сам кушал и пил! Если таки инфа была недостаточная, ну уж извините не знала как его сфотографировать, снять видео, правильно описать симптомы так как нет у меня ветеринарного образования. Когда я этого голубя ловила на меня смотрели как на сумасшедшую, во-вторых мне жаль вообще всех животных, даже мух не убиваю а просто выгоняю из квартиры, не ем мяса и рыбы ещё с тех времен когда это считалось ненормальным. И потом я написала сюда чтоб поблагодарить и если надо описать  состояние птицы перед тем как она умерла, а не для того чтоб меня отчитали как в детском садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надииии сказал:

Написала же, что всегда так делаю

Ну, нет ... Извините!, ну Вы просто написали , что

17 часов назад, Надииии сказал:

Хоть уже неоднократно такое делала (часто больных голубей таскаю домой).

Я вот поняла, что Вы часто берёте их домой, а не часто моете их.

 

Вам не кажется, что я Вам больше писала, чем Вы сюда давали инфы? 

 

Про то, что Вы корм купили, где об этом хоть слово? 

 

3 часа назад, Надииии сказал:

И потом я написала сюда чтоб поблагодарить и если надо описать  состояние птицы перед тем как она умерла, а не для того чтоб меня отчитали как в детском садике.

Вы говорите ерунду. Никто Вас не отчитывал. Просто Вы пишите, "вот наверное то, наверное это..." Я Вам еще предложила вариант. Я виновата в том, что Вам этот вариант не нравится?

 

Принц - он вообще все время на форуме, он много тем читает, его можно "поправить", что он что-то не так понял и он постарается сориентироваться и дать больше инфы.

 

Не надо охреневать, пожалуйста.

Я не консультант, но очень внимательно читала Ваши сообщения, ждала Вашу инфу (имея в виду, что Вы работаете), искала доп.информацию по форуму, чтобы Вам помочь и птице,

просто так сижу на форуме и мне заняться нечем, как тратить свое время, чтобы объяснить Вам как правильно дать инфу, сделать фото и прочее - а это простейшие вещи-

а Вам в итоге что-то не нравится, как с Вами разговаривают?

 

а еще Вы позволяете себе проявлять "невежественную нетерпимость" к единственному человеку - Маленький принц - который вообще остался на форуме и является постоянным консультантом форума.

 

Вас понять должны, что Вы там чего-то не умеете и не знаете, а когда Вам говорят, что надо,  так Вам еще и не так, в если ошибся другой человек - так Вы ещё будете тут недовольство высказывать?

 

Не то место выбрали.

 

Ах. Да. Вы же поблагодарили.

Мы здесь не для благодарностей.

Если бы Маленький принц обращал бы на вот такое, что Вы там себе позволили, свое внимание - он бы то и дело думал бы, как же ему так ответить, чтобы Вам угодить.

А он зачастую дает нереально крутые рекомендации, используя свое очень хорошее владение форумом и используя свой опыт.

 

Так что:

Здесь только про птиц. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вы извините "охреневаете"!!! Уважать надо каждого человека, а не из-за "нереально крутых рекомендаций" не отвечать на некорректные нравоучения. И Про корм я писала в одном из постов, что куплю на следующий день. Вам бы в садике детей воспитывать, а не отчитывать взрослых людей без повода, ну и самим перед тем почитать об элементарной этике не помешает! Найду другой форум с более вежливым людьми! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Надииии сказал:

Вам бы в садике детей воспитывать, а не отчитывать взрослых людей без повода, ну и самим перед тем почитать об элементарной этике не помешает! Найду другой форум с более вежливым людьми! 

Ищите, да обрящете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Надииии сказал:

Уважать надо каждого человека, а не из-за

Да? И почему же сами так не делаете?

 

 

26 минут назад, Надииии сказал:

И Про корм я писала в одном из постов, что куплю на следующий день

Ай да молодец, чего не через неделю? Мы же, кстати, ясновидящее - точно знаем, вот, купила! Вот только вышла из магазина и купила)

26 минут назад, Надииии сказал:

Вам бы в садике детей воспитывать, а не отчитывать взрослых людей без повода, ну и самим перед тем почитать об элементарной этике не помешает!

Этичная Вы наша!),  я бы Вас слушала целыми днями, слушала и слушала бы...  Да нет у Вас времени четко и ясно выразить свои мысли, что мы тут должны сами догадываться, что Вы там имеете в виду)

19 минут назад, ната1805 сказал:
26 минут назад, Надииии сказал:

Найду другой форум с более вежливым людьми! 

 

Дада) их просто очень много, это  именно с этим форумом Вам просто не повезло. Выбирайте другой, сколько угодно, оставьте нас, негодных , ой - то есть освободите нас от Вас. Ой, то есть наоборот.

 

 
 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Надииии сказал:

Он не захлебнулся во время купания! Я описала что с ним случилось и вы потом пишете, что мало информации, но даже то что я написала не можете правильно прочитать

@Надииии Прошу Прощения за невнимательность! :pray::flours:

я прочитал сообщение о гибели маленького героя когда у меня было два ночи :cray:

(тем очень много я не везде увы вовремя поспеваю :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.