Перейти к содержанию

Сама себе покалечила, нужен хирург хороший.


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Прошка голубка, домашняя, бывшая вертячница, полет всегда был по спирале, но думали что голубка умнее, подлетывала вверх на 30 см, не высоко, но недавно ударилась со всей дури, покалечила себя. Итог такой, сначало сидела несколько дней без движения, потом вставать стала, пыталась приподнять крыло, одно если могла немного-то вротое уже нет. вся стала косая-кривая, сделала себя инвалидом. аппетит есть, когда ходит-то недолго и крыло одно спущено. Сделала рентген ей, загружу, там вижу сама что позвоночник вбок ущел, так же плечевой сустав и косточка посередине которая, не помню как называется, она вообще буквой зет, вот такие дела...а что я думаю доктор хирург то сделает....наверно уже ничего...она даже подлетывать не может, иногда переворачивается на спину(это самое страшное), и не может встать...

Мелкие животные_Рептилии-Позвоночник VD-23.09.2023-19_16_55-934.JPEG

Боковую еще не делала проекцию, но и так все видно-что дело швах...

И я вот думаю-а что хирург то сделает с ней???? И главное-КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаше сидит конечно, встает редко, метр пройдет и сядет, в основной в клетке сейчас сидит. И очень жаль, что она по собственной дури такое с собой сотворила.

Я ей конечно подрезала после этого крылья, но думаю они ей уже не понадобятся, потому что она даже взмахнуть не может ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

Я ей конечно подрезала после этого крылья

маховые?

пирацетам и прочее лечение начали?

4 минуты назад, ната1805 сказал:

@маленький принц не ответила. и не прочла. 

напишите ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц из той темы она, пирацетам не надо ей, у нее с головой все хорошо, удар был я так поняла сюдя по рентгену боковой, голову не задело. 

она изуродовала свое тело, то есть удар был посередине сбоку где то. 

@маленький принц кончики маховых подрезала.

да там по рентгену я сама вижу. где удар был.

У меня философия пошла...вот все можно сделать, и достойное лечение, и питание-живи и радуйся, но не думала я что она с такой дури сама себя покалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург не сделает ничего.

 

ко всему прочему у птицы в зобу или под кожей рядом , справа, воздух- т.е. возможно подкожная эмфизема (на фоне травмы).

 

Пока из терапии- ибупрофен ,0.2 мл 2 раза в сутки(7 дней), потом пойдет мелоксикам (0.5 мг в сутки для веса 200 гр); очень хорошо в смеси с травматином, его так же по 0.2 мл 2 р/сутки (10 дней).

Покой.

Никаких полетов-походов- жить в переноске.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ната1805 у меня вопрос по птицам, что по спирали или спиной вперед летают: они восстанавливаются хоть иногда до нормального полета после длительной закрутки? У меня живет один друг такой, до недавнего времени летал хорошо, мастерски, полный контроль, но 2 раза в год закручивался на неделю-две, в этот раз не может раскрутиться уже полтора месяца. Много нервирующих его факторов, в т.ч. появились самцы, несколько, он за ними гонялся и драл их всех до своей закрутки, долго ухаживал за голубкой, которая не несется, тоже нервы, видимо. В итоге все это и настигшая линька с упадком сил сломало его, теперь по силам пришел в себя, но полета нет, сильный взмах и он, как из пистолета выстрел, летит спиной в стену или по спирали в пол.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Физкульт-привет! по разному бывает, есть инвалид, вообще больше года не летал, потом стал летально во время стресса иногда промахивается немножко, в любом случае не выпускной, но хоть так летает    А были такие-что восстанавливались

Прошка из этой темы косая кривая стала, все равно сейчас бегает иногда, отпускаем гулять к другим голубям   крылья к сожалению поднимать после удара не может

@маленький принц при том бегает странно.  как цапля.   ноги вытягивает чудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@маленький принц нормально все с ней.  бегает странно-ноги вытягивает-на ночь сажаем в клетку   сама перестала после удара попадать по зерну-кормим вручную

но к сожалению вся косая кривая-это уже навсегда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ната1805 сказал:

странно-ноги вытягивает

можно пожалуйста фото и видео?

источник кальция у голубки имеется?

судорожно вытянутые ноги похожи на вытянутые ноги при нехватке кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нехватки кальция нет.  она не судорожно вытягивает.  а ходит как на цыпочках странно.  как цапля.  это так случилось после того как она себе позвонок покалечила  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото позы как стоит на цыпочках пожалуйста можно? (наверное нужно Зосе показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.