Перейти к содержанию

Чем кормить стрижа?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить стрижа только сверчками или обязательно нужно разнообразить рацион другими насекомыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лимонадовна сказал:

можно ли кормить стрижа только сверчками или обязательно нужно разнообразить рацион другими насекомыми?

Монокорм можно. 

Важно какой по качеству корм, и хорошо чтоб был живой или свежезамороженый.(чтоб на этом корме  стриж не болел)

 

НО С ЛЮБЫМИ ВИДАМИ насекомых, кроме свежих незамороженых природных (мотыльки, мур.яйцо и т.д.) НЕОБХОДИМЫ ВИТАМИНЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю раз в неделю тиамин по 0, 04 мл. Какие ещё нужно витамины? Кормлю только мороженым сверчками, хочу ещё добавить туркменских тараканов и зофобаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лимонадовна У Вас  стриж остался на пмж?

 по моему опыту , мое мнение надо добавить, кроме В1  1-2 раза в неделю по 1 -2 капли(кстати, не бойтесь, и даже лучше если будете давать 2 раза в неделю, на сверчках а особенно мороженных очень быстро развивается недостача В1)

, и всю группу В (она необходима сама по себе и для лучшего усваивания В1), например аптечные дрожжи нагипол тоже где-то 1-2 раза в неделю чуточку соскрести с таблетки, с кормом.

На Пмж, необходимо уделить внимание и витамину А, если будите использовать ветеренарные синтетические витамины, будьте осторожны! Передозировка витамин А  как и при разовой даче так и при длительной даче(так как витамин А накапливается) может дать гипервитаминоз-отравление, то есть используйте всегда минимальную разовую дозу(здесь нельзя, чем больше тем лучше) и используйте 1 -2 раза в неделю, и всегда держите в уме чтоб не было передозировок.

Вы можете использовать взамен синтетических натуральный витамин-  ежедневно 1-2  горошины желтка свежесваренного  яйца.(Можно перепилиное, удобно варить ежедневно , 10 минут)Яйцо птичье и там все сбалансировано как и надо для птиц,и все витамины и минералы там есть.

По своему опыту, и опыту Сосунова и его последователей, этот натуральный витамин великолепно  восполняет недостачу всех витамин.

Но В1 и группу В можете давать  плюсом, они вреда не принесут, от В1 лишь лучше активность будет.

Можете 1-2 раза в неделю давать глюконат кальция 1-2 капли  ампульного, или соскрести с таблетки, так как кальций считается одним из важнейших минералов и все онритологи особо ему уделяют внимание, и наши насекомые кроме мух и львинки не изобилуют кальцием.

Витамин Д восполняйте солнцем, ( кстати в желтке есть витамин Д) понемногу под присмотром на несколько секунд или минуту,( стриж сам скажет что ему жарко, будьте рядом с ним) подставляя стрижа под солнце, даже через стекло солнце полезно как ни странно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за такой подробный ответ. Я ему уже заказала зофобаса и туркменского таракана, будем разнообразить наш стол) Если есть ещё какие-то рекомендации по уходу пишите, буду рада любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15 часов назад, Лимонадовна сказал:

категорически нельзя давать. 

А почему? какие аргументы? есть ли реальный опыт, что нельзя использовать как витамин,? что от него плохо?

Как еду, конечно использовать нельзя. 

я не настаиваю, используйте тогда синтетические витамины, но только с большой осторожностью, бывают гипервитаминозы

Но я лишь могу сказать из своего опыта тоже самое что и здесь..thumb.png.cf0ae0db04f1fd3cb9a8cd0b483dfed5.png

 и еще некоторые вырезки

https://www.mybirds.ru/forums/topic/138613-statya-muchnoy-cherv-dlya-strizha-kormlenie-soderzhanie-razvedenie/?do=findCommentHYPERLINK

 

1.png.f23e3b94968d42706f0386e5343fa3d6.png

2.png.2fe0f2fae9f35008b4e46bb3b09c4313.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.