Перейти к содержанию

Долго ли приручение 6-месячного попугая?


Рекомендуемые сообщения

Этой осенью приобрела волнистика мальчика у заводчика. Живёт со мной уже вторую неделю. Ничем не болеет, уже поёт.
На вид ему 4-6 месяцев, точно я не могу определить. Он уже может сесть мне на руку с вкусняшкой, но не надолго, как доест, так и улетит. Читала, что птенцов помладше намного быстрее приручаются. Поэтому мне интересно за сколько можно приручить попугая в таком возрасте. Я нахожусь с ним в комнате каждый день долго, подхожу постоянно разговаривать, но он всё ещё меня побаивается немного (начинается распушаться, чистить пёрышки бегать по клетке). Понимаю ещё прошло мало времени с его поялвения. Всему своё время. Но мне всё же интересно, как было у других.
Поделитесь опытом, кто приручал уже подросших попугаев, как долго времени это занимало, и есть ли какие-то хитрости в этом процессе?:white_flag:
На фото он (прищепку ту я уже убрала)
bcDv3WCaYSQ.thumb.jpg.f7e0717a0dfb4c9852dd92df3d5e5f28.jpgimage.thumb.png.5c32d03ddb982d055a242fe7bca23775.png

Изменено пользователем Янка19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янка19 

🙂

Сложный вопрос...

Всё зависит от птицы. Но таки и общения с птицей не прекращайте.

У меня был птицун, который сел первый раз мне на плечо на 6-м году жизни...Потом испугался и больше этого не делал...😂

Но у Вас птиц, похоже, более покладистый. Он, похоже, приручится таки...

И он у Вас  совсем недавно.

И такой момент. Вашему птицуну от 6 месяцев и дальше. На 4 месяца он как-то не похож...

Успехов в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.