Перейти к содержанию

Пиррура белые перышки на голове.


Наталллекс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что за перышки у пиррурчика на голове? Точнее не перья,  а вот эти белые палочки между перышками. 
 Пирруру Куки мы купили совсем недавно. Два дня как забрали из питомника. Возраст( как сказали) 3,5 месяца. В питомнике он и был с такими белыми штучками , мы их на радостях и не заметили.  А сейчас я не пойму это обломанные перышки или может какие то младенческие перышки , которые должны выпасть ( прошу прощения, если глупые размышления).  Вообщем беспокоит нормально ли это. 

Еще нам советовали три недели  не выпускать его из клетки ( точнее не настаивать , а предлагать) . А он такой контактный оказался, с удовольствием и виноградинку из рук взял , и поближе к нам двигался если мы рядом с клеткой, что мы ему открыли клетку на второй день. Он сначала сидел пол часа в проходе а потом взял и полетел к нам . Дается гладить , все пробует на вкус , но на руки не садится …. Вот такой ручной оказался , надеюсь это хороший знак и он подружится со всей нашей семьей. 

IMG_7655.jpeg

IMG_7659.jpeg

IMG_7640.jpeg

IMG_7590.jpeg

IMG_7611.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tasibai сказал:

@Наталллекс Это перьевые трубочки, они сшелушатся и там будут перышки)

Спасибо, теперь понятно. Трубочки эти свойственные попугаю в любом возврасте или какой то период ? А вообще подскажите пожалуйста по внешнему виду можно понять сколько ему ? Почему то мне кажется, он старше чем нам сказали. Он кажется уже взрослой птицей, молодой, но все же скорее взрослый, чем птенец. 

И еще если можно, тыкните в меня темой по кормлению . Что то в питомнике мы вроде спрашивали куча всего а до конца понимает нет. Какая норма у пиррура смеси семян , какая фруктов/овощей. 
Сегодня читала на форуме и поняла так: кормление два раза в день , порция сухого корма- это 3-4 чайные ложки , смеси семян ( из нее вытащить подсолнечник и давать 7-8 щерен в день в качестве лакомства и поощрения) 

Фрукты/овощи в каком обьеме вообще не нашла.

В питомнике  морковку , яблоки были измельченные  на терку, это принципиально? Или можно целые? Сколько в день можно давать фруков/овощей?

Может ли навредить попугаю избыточное кормление фруктами? Читала, что кто то дает кашу ( чаще всего писали про гречневую без соли и масла) . Если давать кашу, то это как замена одной порции зерен? 
Потом читала и про яйца вареные и поо творог и про хлебушек с молоком , но что то страшновато такое давать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

про возраст птицы не скажу. По кормлению тут в этом форуме вы можете найти инфу. Но корм высокого качества должен быть всегда в свободном доступе. Зерна как поощрение/угощение. Про порцию сказать невозможно прям по ложкам. Они разбрасывают много. Утром можно давать мелко порезанные или в блендере смешанные овощи: например, зеленые листья салатов, броколли, морковь, перец. Они очень любят красный перец чили мижно целый давать. Фрукты нужно меньше давать. ну в коем случае никакой гхлеб, молоко и любые молочные продукты давать нельзя. Гречку можете прямо в этот салат добавлять, как разнообразие. 

авокадо, кофе, шоколад - нельзя. Сыр приведет к большим проблемам по здоровью. 

 

вареные яйца можно давать но не каждый день.

Овощи и фрукты выбрасывать все что осталось в тарелке через 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.