Перейти к содержанию

Странное поведение волнистого попугая


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Купил волнистого попугая в возрасте 3 месяцев, сейчас ему уже 4...линяет.

Клетка большая 60х60х150. Все радости жизни в клетке есть, от натуральных палочек, клевалок до фруктов и колокольчиков с УФ лампой.

 

Адаптацию проходил в клетке, на ночь накрывал, режим соблюдал с 8 утра до 21 бодрствование плюс минус.
Помет нормальный, внешне признаков отклонений тоже нету...не считая растрепанности во время линьки.

 

Суть в том, что его вообще мало что интересует в клетке. 80% времени он сидит молча или прибирает перья. 1-2 раза в день начинает чирикать и носиться по клетке или комнате, потом снова затихает и сидит на месте. Если сравнивать поведение попугая спустя месяц, то оно ни чем не отличается от поведения через 4 дня после приезда, когда он начал проявлять хоть какую то активность.

 

Он не журчит себе ничего под нос, не играет в клетке с игрушками и не пытается даже интересоваться чем-то. Иногда может под музыку или голоса из видео начать разговаривать издалека, но если я поворачиваюсь к нему или отключаю звуки он сразу молчит.

 

Попугай не ест лакомства (чумизо, синегальское просо, кунжут, луговые зерна и все остальное) только зерносмесь.

Пытался ему замешивать вместе с основным кормом, повесил ему целый кусок синегальского проса, уже неделю оно висит нетронутое..остальные лакомства по наблюдению у него не получается вообще схватить клювом (просто вываливаются), либо он их игнорирует.

Иногда может поклевать яблоко очень лениво...видел один раз как он пробовал зелень салата...

В общем и целом за месяц попыток узнать какое у попугая лакомство...результата 0

 

Заводчица сказала, что зря я его держу в клетке и мол он уже привыкший к людям, его вообще не надо держать в клетке, а цитирую "носить с собой".

Вообще решил написать на форум только из за очень противоречивых советов от самой заводчицы...на счет той же клетки...или что нужно брать его на руку даже если ему не нравится...мол привыкнет. 

 

Попугай на руку не дается естественно, он ее не боится, может иногда поесть корм с руки и убежать...за месяц аккуратных манипуляций в клетке он все равно сторонится рук и при замене корма может убежать на дальнюю сторону клетки...

 

В общем за месяц попыток добиться каких-то успехов...попугаю кроме зерносмети как-будто ничего и не надо.

Я понимаю, что месяц может быть достаточно маленьким сроком, чтобы делать выводы, но может кто-то что-то посоветует...

 

Может вообще еще на месяц оставить его в покое...ибо я вижу, что он боится/опасается меня вроде..хотя я ему ничего не делал кроме как занес в клетку коробку и открыл ее.

В общем для меня вообще непонятное поведение...что с ним таким делать (имею ввиду как себя с ним вести).

 

Если нужно фото, могу отправить.

 

 

Изменено пользователем by_mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.