Перейти к содержанию

Голубёнок со шпагатом


VivaOlga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, голуби вывели голубёнка на моем балконе, он уже где-то 2 недели как вылупился, довольно большой, но лапки разъезжаются, не держат совсем, я начала выносить немного на солнце, читала вроде это рахит, второе яйцо к сожалению не вылупилось, так бы может сидели тесно в гнезде и лапки бы не разъезжались бы, читала что это тоже влияет. В общем помогите помочь голубёнку, не хочется смотреть как он будет гибнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители кормят, выношу днём на солнце ненадолго, читала что полезно, поскольку гнездо в тени. 

F447670C-AE5D-4EC2-ABDE-EF8517813166.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле точно не известно, что это за проблема. Не исключено, что и инфекция может влиять.

Поскольку в норме голуби гнездятся в пещерах и на чердаках, их птенцам солнце не нужно, весь витамин D они получают из корма. Но здесь какая-то проблема, может в пище мало витамина, так что выносить его на солнце не помешает.

 

Обычно, если голубятники хотят исправить это, голубятам надевают мягкие ногавки или опутенки и связывают ножки так, чтобы они не разъезжались. Стоит так же ему в клюв закладывать за язык глюконат кальция. Таблетку разламываете на четыре части, смачиваете и тут же ему в клюв за язык. Но делать это надо быстро, поскольку таблтка от воды расползается.

Можно из пшеничной муки с водой сделать тесто, отщипнуть кусочек размером с горошинку, раскатать в блин и завернуть в него, как в пельмень, четвертинку таблетки. эти пельмешки тоже смачиваете прямо перед самым скармливанием.

Вот только дозировку, сколько таблеток в день можно голубёнку, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.