Перейти к содержанию

Не вредны ли мои гостинцы для сорок?


Рекомендуемые сообщения

Я уже какое-то время каждый день подсыпаю немного орешков для сорок - 1 грецкий, горстка кедровых, немного семян тыквы. Прилетает 3-4 сороки. На фото орешки лежат на листе формата А4. Мой вопрос - не вредно ли это птицам?

Сороки городские (центр города), живут во дворе около нашего дома.

 

По другому корму - изюм размоченный в кипятке нормально?

Немного чищенных подсолнечных семечек? - Собственно, все началось из-за того, что мае-июне, когда я кормил голубей, прилетало 3-4 сороки (двое из них - мама со взрослым шумно кричащим птенцом) и выклевывали только чищенные подсолнечные семечки из смеси зерен. Иногда я им еще клал 3-4 орешка кешью.

Сырые перепелинные яйца?

Что-то еще из относительно недорогого?

xique.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос обусловлен следующим - мне доводилось читать на разных сайтах, что орехи и семечки - слишком жирная пища и сорокам их лучше вообще не давать. Но речь шла о выкармливании сорок в домашних условиях, а не о диких сороках. Плюс сейчас начинает холодать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge_vl все, что вы перечислили, можно и полезно, только семечки должны быть нечищенные, неиспорченные, нежареные.

В 20.09.2023 в 14:19, Serge_vl сказал:

Что-то еще из относительно недорогого?

Куриные шейки, головы, желудки, сердечки, суповые наборы. Любое мясо, внутренние органы, рыба, все сырое. Курица и рыба должны быть свежими без запаха. Другое мясо если немного с душком, не страшно. Будут рады творогу, перепелиным яйцам. Подробней посмотрите, пожалуйста,  здесь в закрепленных темах чем можно и чем нельзя кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 12:41, Serge_vl сказал:

мне доводилось читать на разных сайтах, что орехи и семечки - слишком жирная пища и сорокам их лучше вообще не давать. Но речь шла о выкармливании сорок в домашних условиях

Даже в домашних условиях вранам нужно давать разнообразные орехи в небольших количествах, тем более сытые домашние сороки не очень на орехи и бросаются, а для дикарей это сила для выживания в суровом мире. Правда, на форуме предупреждают насчет арахиса в скорлупе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.