Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

незнаю как в Питере- думаю есть рынок.. но не советую- там сплошной обман. Купите или больного или совсем взрослого дикого ( накормленного дрянью для того что бы был спокойным) Попика, потом жалеть будете.
Лутший способ - заводчики, обычно у них есть сайты или страницы. У заводчиков вы сможете увидеть не только выбор птиц, но и условия их содержания... Обычно они нескрывают что птица дикая, да это легко увидеть- если кольцо есть- значит выросла в неволе, и ручная на 90%... если кольца нет, то - контробанда, но нефакт что дикая, смотря как долго она с людьми и как ей занимались..
к сожалению я знаю одного заводчика и только в Москве.
Добавлено

 

Кстати, цена на Попика тоже разная в зависимости от того откуда он (в неволе выведен или нет) и от того насколько он приручен и как много слов говорит..
Самое меньшее для здорового попика- 700 долларов и выше....... :huh1: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие кольца - не показатель. Степень приручения и разговорчивость
далеко не всегда можно увидеть (услышать) при выборе попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо, как никрути пока единственный способ знать наверняка каково происхождение Птица.. а насчет степени обучения, верно, но никто вас и негонит покупать что попало- в этом и есть привлекательность покупки у заводчика. можно присмотреться, а как правило они же и дресируют птиц, например мне посчастливилось увидеть и услышать птиц при просмотре, а подумав, через пару дней я решилась кого взть и почем...

 

Согласно что ситуации врятли у всех одинаковы, и тем более врятли что они повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие кольца - не показатель

 

Я имела ввиду, что не каждый, кто поднимает птенцов имеет возможность ставить кольца. Тот, у которого я купила, вообще убежден, что кольцо часто мешает птице. У него же и случай был, что птица кольцом зацепилась за что-то и повредила лапку. Хотя
это редкость, насколько я поняла. А жуликов со всех сторон валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
+ 1.
Невероятно, причём. Кольцо сделать, во-первых, пара пустяков, если очень надо. А во-вторых, это может быть только за границей так точно разграничено - на постсоветстком пространстве о таких закономерностях можно и не мечтать ещё лет 25.
А если заводчик действительно заводчик, то времени заниматься именно дрессировкой у него просто нет. Просто если он занимается именно выкормышами, то те естественно более ручные, ибо привыкли к человеку с младенчества. Но это не дрессировка.

Изменено пользователем Marguerite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если заводчик действительно заводчик, то времени заниматься именно дрессировкой у него просто нет.

 

 

 

Я конечно не "профи" и многих "нюансов" незнаю. Я лишь поделилась своим опытом.
Дресирует и приручает он "дикарей", -"выкормыши", конечно вы правы, изначально становятся ручными- но их цена намного выше чем за "диких", поэтому я ими особо не интерисовалась.
Очень ручные у него были Какаду и некоторые Ара (ели из его рта). Один
какаду бегал по полу- прямо под ногами и играл с игрушкой. А говорили только Жако.
Заметила, когда присматривала себе Попика- было очень много птиц (я видела около 15) и все были не в клетках ( их не просто выпустили к моему приходу), видно по квартире (потолки, стены, мебель)- что птицы там хозяйничают во всю- везде есть приспособления в виде садка (жердочки для птиц).

 

Там разные виды АРА, Благородные, Какаду и Жако и в основном они были парами.
Я постоянно советуюсь с ним как воспитывать своего Попика и знаю сайт этого заводчика, но думаю здесь нельзя его выкладывать..

Изменено пользователем marina2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.