Перейти к содержанию

Кенар - помогите определить болезнь, пожалуйста


Boobycat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Взрослый кенар - ободрал себе все ноги, что это может быть, подскажите пожалуйста. Но вот на голяшках просто голая кожа, и под крыльями тоже выдрано, и в целом "пушистость понизилась" если можно так сказать. Крылья не грызанные, проблема в подпушке, как мне кажется. 

 

Все остальное в норме - ест, поет, спит спокойно. 

 

IMG_0298.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм обычный для канареек развесной (мож в нем зараза какая то была?), ещё он любит листья салата. Три раза в неделю дают вареное яйцо на тёрке (думала, мож не хватает ему в еде чего то). Стоит песочек с углем активированным, прокаленный и порошок из скорлупы яичной (тоже прокаленный). Мел и кусочек сахара у него тоже прикреплен. Яблоко и морковь он не очень ест. 

 

Воду меняем каждый день, в ванночке он с удовольствием купается каждый день.  

 

По ощущениям, он именно выдирает пух с ног,  может  чешется у него, не понимаю. Загуглила чесотку птичью, но у нашего лапки чистые, без наростов

@tasibai выше написала, не сразу поняла как реплай сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boobycat  А вы видели, как он дерет? может линька? Пух есть в клетке, всмысле выпадает? Предположу, что не хватает минералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai в чем минералы содержатся? Я согласна купить и подавать. 

 

Ну он как чистит пёрышки, так же и бока с лапками себе дерет, типа причесывается. 

 

Заводчик мне сказал намазать лапы вазелином, но я не рискнула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boobycat ну вазелином не надо,  надо понять причину, а паразитов нет? У вас точно не линька? Из минералов хорошо Цамакс.

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai а как про паразитов узнать то... Я не птицевед, это мамина птица, я его даже в руки не брала ни разу) 

Цаиакс поищу у нас, спасибо. Хуже же от него точно не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boobycat Цамакс для певчих и декоративных птиц, можете в интернете прочитать, он восполняет минеральные баланс, укрепляет иммунитет и в том числе от расклевывания пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.