Перейти к содержанию

Кореллы дерутся


Dr_virus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, извиняюсь что создал новую тему, что то подходящей общей не нашел, а в чужие лезть не стал. В общем ситуация такая, была куплена самка почти год назад, вроде как полтора года, спустя 6 месяцев купил самца, вроде тоже полтора года ( со слов предыдущих хозяев). Карантин соблюден был, все дела, ставил клетки рядом ( у самки была здоровенная планета эта, у самца унылая мелкая клетка), вроде как общались через клетки, он ей пел, шумел, потом совместные прогулки, на свою клетку он сразу забил, начал вселяться к ней, она его поклевывала, за хвост дергала все дела, потом вроде как то ужились, вторую клетку убрал, сидят рядом на жердочке, она его клевать перестала. Но начало пару недель назад происходить обратное, во первых он от нее не отстает вообще, куда она туда и он, если в кормушку, то и он за ней, причем начал отгонять ее когда она ест, лезет сам и кусает ( не знаю сильно или нет, она покрикивает в момент укуса) иногла она уступает и уходит, иногда отвечает, клюнут друг друга и разойдутся. Недавно он начал подставлять ей голову (склонять) она его чешет, он ее нефига, при этом если она бросает его чесать, он может опять клюнуть, иногда она отвечает (дерутся несколько секунд клювами) , он от нее вообще не отходит, все время лезет и есали она на него забивает, клюет, вроде не сильно но хз... Поставил вторую кормушку и поилку, все равно он лезет туда где ест она, постоянные эти покусывания и вскрикивания самки уже напрягают, клетка здоровая, но бесполезно, он лезет на ту жердочку где сидит она, в ту поилку где пьет она итп, что делать?(((

 

Выглядит это примерно так 

 

 

Изменено пользователем Dr_virus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_virus У меня такая же история с двумя самцами, купила их вместе, со слов хозяев 2 года, вместе с рождения, но плюс к описанной ситуации они клювами бьются и издают звуки, не громко, возня какая-то))) то ли это драка, то ли игра не понятно. И так же гоняет с кормушки и жёрдочек, но у них какая то иерархия своя, один главный, другой всегда уступает, если согнал с кормушки, второй переходит на другую, с жёрдочками так же.... днём обычно тишина, спят на разных этажах))) Я сначала переживала, потом смотрю вроде нормально, возможно так надо, инфы нигде нет, что с этим делать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вот и меня это что то напрягает, перья вроде не летят, но на пищит все время при укусе, и по моему он ее просто задолбал, он вообще не отходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара созданная не по любви - не бывает успешной. В моём случае было немного лучше: природный самец получил возможность выбрать 1 самку из 2, пёстро-перловой серой или лютино. Он с первого взгляда влюбился в пёстро-перловую серую :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы создают пары по любви. Запускают в большой вольер 10 самцов и 10 самок, а потом рассаживают получившиеся пары по своим клеткам. В случае неудачной пары одного из попугаев нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Dr_virus это уже на ваше усмотрение - продать одну из птиц, или после более точного определния пола - купить полового партнёра для каждой птицы. Именно так и получилась моя микро стая корелл в 4 хохолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_virus вы не стройте из себя птичьего профессионала, скорее всего у вас 2 самки или самца. У птиц тоже бывают гомосексуальные проявления. Кто куда залазит - это не показатель половой принадлежности! Лучше всего - выполнить генетическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормальный вообще нет, я Вам говорю что самка и самец, живут около 6 месяцев вместе, до этого была одна самка, пое, стучит клювом итп только один из них, уж за год я бы заметил сколько живёт самка у меня. Почему отвечаете только Вы, фоомум мертвый что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_virus , форум не мертвый, просто у тех владельцев корелл, которые читают это, подобных ситуаций не было. А те,  кто сталкивался с подобными ссорами -- не читали (могу лишь предположить я, знающий по слухам, что рандомно, произвольно соединённые в пару кореллы могут какое-то время жить в ко́нтрах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталий T сказал:

@Dr_virus , форум не мертвый, просто у тех владельцев корелл, которые читают это, подобных ситуаций не было. А те,  кто сталкивался с подобными ссорами -- не читали (могу лишь предположить я, знающий по слухам, что рандомно, произвольно соединённые в пару кореллы могут какое-то время жить в ко́нтрах).

Да, понятно, просто странное поведение, то чешут друг друга, то грызутся, и он от нее вообще не отходит, задолбал))) ладно, всего 5 месяцев пока вместе, подождем зиму ещё, мож подружатся, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.