Перейти к содержанию

Голубь . Болезнь оспа? Трихоминаз?


Lovuor

Рекомендуемые сообщения

@Кристина Тиль уже пробовала, он клювом роскидывает, и зоб пустой. Кормлю . 

@Кристина Тиль зерна кладу+ отвариваю чечевицу, и через инсулиновый шприц. + детская каша. Сколько нужно примерно вливать , я за 1 раз 10 мл каши + 20-30 зерен , кормлю 2 раща в день. А воды сколько вливать ? Нормально или нужно увеличить кормежку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

про воду

Цитата

голубь мало нуждается в воде - при температуре порядка 20°С он потребляет в сутки порядка 20-30 мл воды. Секрет в том, что вода в организме циркулирует, и потери ее относительно невелики - чуть увлажненний помет, пастообразные ураты вместо жидкой мочи, да небольшие потери на испарение при дыхании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель
(при улучшении переходит в скрытую форму оставаясь смертельно опасным для птицы)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @маленький принц я не даю ему флуконазол. Голубь сам пытается кушать , немного получаеться. Сопит , видимо из за дырки в клюве, желтой слизи уде с клюва нет . Сидит возле окна, не летает , целый дегь сидит . Иногда бьется в окно , пытаясь вылететь . Почему на упаковке  написано 5-6 дней давать тилозин, а у вас 6 недель курс, возможно у меня другой препарат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на птицефабрика птица после убойных доз антибиотика идёт сразу на убой

6 минут назад, Lovuor сказал:

я не даю ему флуконазол

нистатин даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, нистатин постоянно 

@маленький принц что значит « после изчезновения симптомов должно  пройти не менее 7-6 дней»?перед чем должны пройти эти дни? Перед выпуском птицы имееться ввиду или что ? Болезнь в скрытой форме  остаеться смертельно  опасной для птицы которая болеет сейчас, или вообще для любой птицы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем случае когда пройдут все симптомы и птица кажется здоровой лекарства продолжают ещё неделю

но в случае микоплазмоза срок лечения шесть недель

 

21 час назад, Lovuor сказал:

Болезнь в скрытой форме  остаеться смертельно  опасной для птицы которая болеет сейчас, или вообще для любой птицы ? 

при ослаблении иммунитета птица у которой микоплазмоз в скрытой форме может начать кашлять кровью

может и сама от этого погибнуть

и может других кашлем заразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц если кашляет и чихает , это только микоплазмоз? Улучшений как таковых нет , единственное пытается кушать . А так спит, и как будто хрипы как сопли , хотя с носа ничего не течет .. точно ли мы лечим ту болезнь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lovuor сказал:

если кашляет и чихает , это только микоплазмоз?

не обязательно

но без анализов точно не сказать

51 минуту назад, Lovuor сказал:

Улучшений как таковых нет , единственное пытается кушать . А так спит, и как будто хрипы как сопли , хотя с носа ничего не течет .. точно ли мы лечим ту болезнь??

если за неделю нет никаких улучшений то возможно резистентность антибиотику и антиботик нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц продолжаю давать телозамеколь.. в одном глазу время от времени появляються творожная белая масса… прикрепила скрин как выглядит .. голубь летает активно, самому есть тяжело очень, кормлю. Когла он нервничает издает звуки как игра на гармошке, как будто сопли в глотке, но нет соплей . Продожать телозамеколь и нистатин? Начало курса тилозамеколя было 25.09 

IMG_8711.jpeg

Изменено пользователем Lovuor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телозомиколе к сегодняшнему дню улучшения имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько уже лечите?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали и даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц лечила, трихоминаз, оспу и микоплазмоз . Уже не кашляет , но ест только с полной чаши. Начала, 25.09 курс телозамеколя ( выпаиваю по 0,11/ 2 раза в день. + нистатин, карсил . Я так понимаю он остаеться у меня, выпускать нельзя.. можно ли его в комнату с другим здоровым голубем? ( живет тоже у меня, так как искревлен клюв ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц также, начал чихать другой голубь, раньше у него был трихоминаз, пропоила метрогил , все прошло. Он у меня с лета. Почему то начал чихать, хотя голуби в разных местах. Ест хорошо, на вид здоров. Может похоладало , что это модет быть ? И стоит ли ему сейчас что то давать ? Он пьет с одной поилки с котами , может из за этого .? @маленький принц лечила, трихоминаз, оспу и микоплазмоз . Уже не кашляет , но ест только с полной чаши. Начала, 25.09 курс телозамеколя ( выпаиваю по 0,11/ 2 раза в день. + нистатин, карсил . Я так понимаю он остаеться у меня, выпускать нельзя.. можно ли его в комнату с другим здоровым голубем? ( живет тоже у меня, так как искревлен клюв ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носоглотку осмотрели?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц горло чистое, уже и не чихает. Можно ли их соединить вместе в одно помещение ? Или  не нужно? Как понять мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какие новости? как Ваш голубь?

(прошу прощения что не успел ответить в Ноябре из-за того что Ваша тема утонула в десятках других тем :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пока хорошо, ест сам , только при полной чаше. Клевать с земли не может. Соединила с другим . Лекарст никаких не даю сейчас.
Забрала вчера еще одного , голубенок. Ест хорошо, но весь день спит. Соплей, кашля нет. Осмотрела тело , все чисто . Смотреть еще несколько дней или лечить ? Я думала отогрется , но он спит постоянно, покушает и спит . 

IMG_1470.jpeg

IMG_1482.jpeg

@маленький принц иногда чистит перышки, и и дальше спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lovuor сказал:

пока хорошо, ест сам , только при полной чаше. Клевать с земли не может. Соединила с другим . Лекарст никаких не даю сейчас.

с координацией как?

 

про малыша ответил в теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.