Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня 2 вопроса по поводу уличных голубей.

 

1. Я кормлю стаю уличных голубей возле дома. Кормлю каждый день в одно время. Обычно даю перловую крупу, но иногда добавляю другие крупы. По наблюдению было отмечено, что перловку любят больше, чем что-то другое, поэтому выбрала эту крупу. 

Вопрос: что лучше давать в зимнее время года? И нужны ли какие-то добавки типа глины, скорлупы и т.д.? Или уличные сами это находят в природе?

 

2. Голубятня. Прочитала много инфы по поводу того, как сделать голубиный питомник. Я живу в Москве. Насколько это реально, вообще, официально добиться разрешения? Можно ли неофициально поставить? Был ли у кого такой опыт? 

Мне не с целью разведения/выведения породы, а с целью СВОИМ уличным на зиму сделать тёплое маленькое местечко. Но это не важно, это просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше всего кормить зерном, а не крупами. Принципиальная разница в том, что крупа, это зерно, лишённое оболочки, а именно в оболочке все витамины и микроэлементы.

Зерносмесь для голубей можно купить на Птичьем рынке в Москве. В зависимости от размера мешка и состава смеси цена варьирует. Я вот брал мешок за 1150 килограмм 30 или 35, точно не знаю.

Зимой можно побольше давать жирных семян, нежареные семечки, например. Если не на рынке, их можно в Ашане прикупить.

 

Голубятню в Москве поставить абсолютно нереально. Тем более неофициально. Тут официальные голубятни сносят, чуть что, а уж самострой тем более.

Да и сизари в неё жить не пойдут, они у себя на чердаках живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я имела в виду зерно, конечно. Крупы и зерно иногда смешиваю, в основном - зерно. Но дело в другом. Мне не нравится птичий рынок и всё, что там продают (из зёрен) я не доверяю качеству, а хотелось бы не навредить. Я покупаю у "своего" поставщика. Вот меня интересует название зёрен, каких следует закупить.

 

А про голубятню.. Мне она нужна как место для кормления, не чтобы они там жили. Условно, могу ли я поставить будку 2х2 метра, где поставлю отопление и насколько долго она может простоять и её не снесут - вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@InSoooo мне дали добро на постройку голубятни-в москве-пока руки не доходят документы собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.