Перейти к содержанию

Содержание пары волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера приобрела молодых волнистиков (3 месяца). Несколько лет назад, когда я была маленькой, у меня был попугай, тоже волнистый. Она не прожила долго, меньше двух лет :(

Сейчас я осознаю ответственность, и хочу сделать все правильно. У меня много вопросов, я надеюсь, что получу ответы на большинство из них от людей с опытом 🙏 В Интернете каждый сайт, каждое видео противоречат друг другу. Пожалуйста, помогите мне :)

 Итак! Для начала, размещение клетки. Мой первый попугай обитал на подоконнике, все сезоны подряд. Но я заметила, что птенчикам холодно, они дрожат :( Днём я открываю им жалюзи, они активно ведут себя. Я читала, что волнистикам нужен световой день, длительностью от 10 часов. Можно ли соблюдать его, не держа клетку на окне, хотя бы в осенне-зимний период? 😀 Возможно, вопрос глупый, но он правда меня мучает. 

  Затем... Зеркальце в клетке. Девочка, Геля, сходит по зеркалу с ума (я убрала его, думаю, что так безопаснее). Зеркало с жердочкой, она садится на неё, кричит на зеркало, а потом лезет в дырку между зеркалом и жердочкой, вылазия вниз. Потом снизу опять вверх через эту дыру, и так несколько раз. Мальчик, Гоша, внимания не обращает совсем! Единственное, что тоже хотела спросить: окна. Днем, когда открыты жалюзи, они бегают по клетке, получается, за своими отражением в стекле. Оба. Это такой же эффект, как и у зеркала? Где лучше расположить клетку? 

Прикрепила их уголочек сейчас! Плед постелен под клеткой, чтобы она не охлаждалась от подоконника, а также со стороны окна и по бокам клетки. На ночь накрываю клетку тонким кусочком ткани.

20230911_193341.thumb.jpg.f532d7f844fc9ad51e1d7cd90f98d610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiya GoshaGelya клетка очень маленькая, на окне плохо- там сквозняк даже при закрытых окнах, клетку лучше убрать с окна и сверху освещать лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.