Перейти к содержанию

Голубь искусан собакой


PELORUS

Рекомендуемые сообщения

Написала Зосе. 

Попробовала сейчас черную корочку поддеть. Очень плотно сидит. 

Помет

IMG_20230909_181223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень хорошо все помогают, тем более Зосе написали.

 

Я хочу поддержать Вас.

Вы очень большая молодец! В Ваших руках - ооооооооочень сложная птица, опыт у Вас маленький и такие результаты, это круто! Смелость - города берет! Очень люблю таких людей, приходите на форум, интересуйтесь, может еще где информацию будете черпать, те, кто занимаются птицами, а тем более голубями - сами видите- мало, и такие люди как Вы нужны.

Очень надеюсь, что эта история с этой птицей оправдает все Ваши труды! 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PELORUS сказал:

Корку отмочить Хлоргексидином?

на часик намазать густо левомиколь

через час гной который размяк от мази ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО снять ватным тампоном
повторять каждый час до снятия гноя

 

ВНИМАНИЕ после того как снимете гной левомиколь густо НЕ мазать

так как в глубокие раны ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода

вместо это вставить тоненькую полоску вырезанную из медицинской перчатки смазав её левомиколем и закрепив её снаружи медицинским лейкопластырем так чтобы в рану был доступ кислорода

 

в связи с глубокой раной чтобы в ней не поселилась синегнойная палочка спаивать инъекционный метронидазол/метрогил по 0.1 мл на каждые100 грамм веса

 

рану обрабатывать смесью №1

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PELORUS сказал:

Просто волнуюсь, вдруг инфекция какая-то в костях осталась. Нога беспокоит его. 

 

6 часов назад, PELORUS сказал:

Не встаёт на нее. Она ещё вперёд вытянута все время. Как на фото выше. Неестественное положение. Я ее сгибаю как положено, птиц дрожать начинает. Больно, видимо

Ну это с травмой связано, а не с инфекцией. Сгибать ее не надо, можете ещё больше повредить. И да, конечно, ему при этом больно. И думаю, что очень сильно.

 

50 минут назад, PELORUS сказал:

Попробовала сейчас черную корочку поддеть. 

Я не вижу никакой гнойной раны на фото, мне видится просто струп под которым происходит заживление. Со временем он должен сам отпасть. Поэтому я бы эту корку не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Cabrera сказал:

Ну это с травмой связано, а не с инфекцией. Сгибать ее не надо, можете ещё больше повредить. И да, конечно, ему при этом больно. И думаю, что очень сильно

Я все думаю как бы ему шину одеть. Зафиксировать лапу в согнутом положении.  Но боюсь навредить. Пальцы распрямила при помощи шины из жёсткой части губки для мытья посуды. Но он все равно не подворачивает

IMG_2023_09_09_18_03_27_3862155484792843011391.jpg

Пальчики, кстати, холодные.😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пальцы скрючены то значит вдобавок ещё и рахит

кальция даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KatinPtic сказал:

Очень надеюсь, что эта история с этой птицей оправдает все Ваши труды! 

Удачи! 

Спасибо за добрые слова! Очень жаль будет, если птица погибнет. Тем более, что почти все ранки уже зажили. И было лучше...

1 минуту назад, маленький принц сказал:

если пальцы скрючены то значит вдобавок ещё и рахит

кальция даёте?

Пальцы были скрючены после травмы. Вторая лапа в порядке. Впрочем, может он изначально был с дефектом, ещё до собаки 🤔 Но вот что мне не нравится, то что сейчас, в расправленном состоянии, пальцы холодные. В кулачке были теплее. Он даже эту шину сгибать умудряется. 

Даю Остеогенон

26 минут назад, Cabrera сказал:

Сгибать ее не надо, можете ещё больше повредить.

Вдруг так и останется выпрямленной. Ходить будет неудобно. Лучше была бы согнутой. 

27 минут назад, Cabrera сказал:

Я не вижу никакой гнойной раны на фото, мне видится просто струп под которым происходит заживление. Со временем он должен сам отпасть. Поэтому я бы эту корку не трогала.

Были уже у него подобные струпы черные. Когда отвалились от Ируксоветина, то под ними оказалась новая кожица. 

 

Сейчас смягчила мазью. Все равно не отрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, PELORUS сказал:

Я все думаю как бы ему шину одеть. Зафиксировать лапу в согнутом положении.  Но боюсь навредить. Пальцы распрямила при помощи шины из жёсткой части губки для мытья посуды. Но он все равно не подворачивает

IMG_2023_09_09_18_03_27_3862155484792843011391.jpg

Пальчики, кстати, холодные.😔

У одного моего птенца был очень жесткий "вертолёт" на лапках (это когда лапы у птенца разъезжаются в разные стороны и поэтому он лишен возможности ходить самостоятельно),  врач нам делала сапожки - фото и скрин.

Вы правильно мыслите, но вы не захватили "верхнюю" часть лапы, просто выпрямить пальцы - мало, я Вам пришлю фото. Как врач делала? Это какой-то мягкий пластик - типа подложки мягкой от мяса из магазина , в горячей воде при мне она размягчила нужный по размеру кусочек, и сравнивая обе лапки - придала правильную форму лапкам, зафиксировав лапки в нужном положении вот этим "пластиком", а потом пластик она зафиксировала красным вет. пластырем. Под высокой температурой этот пластик принял нужную нам форму и, когда он остыл - остался в той форме, как надо было. И так мы ходили 14 дней.  Вот на этих сапожках моя лапуля уже стала ходить, а до этого только на пузе передвигалась с помощью крыльев.

Может, кто из мужчин Вам подскажет, что за материал можно использовать. Вот мне сейчас пришло в голову - может бутылку взять пластиковую, из под воды ? Под нагревом этот материал ляжет , как надо, но они все же жестковат.... Надо еще подумать.

 

PS да не убьет меня за эту публикацию София Анатольевна, она же Зося.

Во-первых, это делала не она,

во-вторых, надеюсь, Вам это поможет в Вашем правильном мышлении фиксации и Вы справитесь дилетантом. Ключевое - без возможности за такими манипуляциями обратиться ко врачу.

Screenshot_20230909-191755.png

Screenshot_20230909-191807.png

Screenshot_20230909-191809.png

Screenshot_20230909-191818.png

Ещё момент : у Вас нет рентгена, правильно? Вот эти сапожки мы делали и были уверены, что с костями все нормально, а вот в Вашем случае - даже не знаю, что предположить, если там перелом с каким-нибудь смещением, или острые кончики где....  Фух, не знаю даже, риски есть, конечно.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KatinPtic сказал:

риски есть, конечно.

Спасибо! Центральную часть лапки я не захватила. Надо переделать. И перевязать таким же бинтиком. 

 

Есть такой материал: пластик с низкой температурой плавления. Становится мягким от горячей воды. Наверное именно этот материал использовали в том случае, о котором Вы рассказали. 

 

Вот как быть с бедром. Не дает оно мне покоя. Фиг с ним, с крылом, но если ходить не сможет это будет очень плохо. Будет в помете кувыркаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PELORUS сказал:

Вот как быть с бедром

Посмотрим, что Зося ответит. 

 

Вы можете поконкретнее описать - там только бедренная кость , я так поняла, что там что-то с самим суставом, так? Или не так? Вот видите, как без рентгена....?  Хнык-хнык....

Когда у нас был тот вертолет , я сначала сама делала так называемые "опутки". Не поленитесь, посмотрите, что это такое, Вам могут помочь какие-то идеи из этой темы. 

Так вот, там для сохранности правильного положения бедра - при фиксации лап - вставляется типа как спичка между лапками, т.е. что-то твердое, что будет держать правильное расстояние между лапками.

Посмотрите фотки в интернете. Скажу, что я спичку пробовала, еще потверже брала - типа шпажек - ненадолго этого всего хватало у нас... Но опять же, это все приемлемо, когда сустав в норме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PELORUS сказал:

Есть такой материал: пластик с низкой температурой плавления. Становится мягким от горячей воды. Наверное именно этот материал использовали в том случае, о котором Вы рассказали. 

я обнаружил что шину для пальчиков можно вырезать из тонкой пластиковой линейки

1 час назад, PELORUS сказал:

вот что мне не нравится, то что сейчас, в расправленном состоянии, пальцы холодные. В кулачке были теплее

смазывайте ножку троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KatinPtic сказал:

Вы можете поконкретнее описать - там только бедренная кость , я так поняла, что там что-то с самим суставом, так? Или не так?

Судя по тому, что видно. Рядом с шишкой была глубокая рана. От клыка, видимо. Теперь на ее месте черный струп. Вероятно, собака клыком выдавила головку бедренной кости из места крепления к суставу. Наружу выдавила. Ещё при укусе сломалась косточка спинки. Когда я  обрабатывала рану в первые дни, то видела край кости. Теперь этот край зарастает тканями. А бедро осталось в смещенной состоянии. Вообще весь голубь перекошенный стал. Может раны тянут. Может нерв поврежден где-то. Думаю, что бедро только оперативным путем вернуть на место можно. 

11 минут назад, маленький принц сказал:

смазывайте ножку троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

Отличная мысль! У меня он есть как раз. Спасибо! 

11 минут назад, маленький принц сказал:

обнаружил что шину для пальчиков можно вырезать из тонкой пластиковой линейки

А если сделать из холодной сварки? Раскатать тонким слоем и готово. 

Изменено пользователем PELORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PELORUS сказал:

бедро осталось в смещенной состоянии. Вообще весь голубь перекошенный стал. Может раны тянут. Может нерв поврежден где-то. Думаю, что бедро только оперативным путем вернуть на место можно. 

не торопитесь с операцией

сделайте просто рентген в двух проекциях сверху и сбоку

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

 

на усыпление НЕ соглашайтесь

на ампутацию НЕ соглашайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PELORUS сказал:

Судя по тому, что видно. Рядом с шишкой была глубокая рана. От клыка, видимо. Теперь на ее месте черный струп. Вероятно, собака клыком выдавила головку бедренной кости из места крепления к суставу. Наружу выдавила. Ещё при укусе сломалась косточка спинки. Когда я  обрабатывала рану в первые дни, то видела край кости. Теперь этот край зарастает тканями. А бедро осталось в смещенной состоянии. Вообще весь голубь перекошенный стал. Может раны тянут. Может нерв поврежден где-то. Думаю, что бедро только оперативным путем вернуть на место можно. 

Ну тут столько предположений, что это только рентген даст один ответ на все вопросы....

К рентгену подготовьтесь хорошо: Принц правильные очень советы дает - не кормить, не поить; 

Посмотрите, как правильно птицу фиксировать на рентгене;

Если у Вас нет специалистов по птицам, а есть очень опытные ветеринары по части четвероногих- так их советы и заключения зачастую губительны для птиц - берите ситуацию в свои руки - смотрите, в каком формате должен получиться снимок, настаивайте на правильной "раскладке" птицы на рентгентстоле - чтобы просто не выбросить деньги на ветер;

Обязательно перед принятием ключевых решений дождитесь рекомендаций Зоси;

Не соглашайтесь на ампутации и на усыпление - голуби иногда бывают такие выносливые, что диву даешься, как они из мертвого становятся живее всех живых.

 Буду следить за Вашей темой!

Ждем Зосю! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PELORUS сказал:

А если сделать из холодной сварки? Раскатать тонким слоем и готово. 

Ну Вы умница просто) во всем разбираетесь!)

Если умеете работатьтс компонентами и в их свойствах при затвердевании нет "сжимания" - ну пробуйте, конечно) 

Я тут подумала, что можно и глину попробовать) или глину, но полимерную, только не запекать) холодный фарфор ) жидкое стекло) и др.

Жаль времени нет на все эти пробы, но за неимением чего-то лучшего - я бы даже не задумывалась - попробовала бы)

Фото тогда покажите, ок?)

Удачи!

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как класть птицу на  рентген в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас все нормально. Корочки-болячки сходят по-тихоньку. Прирос надорванный хвост. Даже не ожидала, думала будет ямка на месте ранки.  Но нет, ямка заросла полностью. 

 

Остался сейчас черный струп на месте самой глубокой раны. Зося запретила его отрывать, велела отмачивать, чтобы сам отошел. Это и делаю. 

 

Продолжаю колоть Цефтриаксон. И давать Нистатин. 

 

Неделю назад перекормила, видимо. Встал зоб. Сам нечего не ел, только воду пил. И так сутки. Начала давать Метоклопрамид. Перед едой по 1/4 таб. Сейчас продолжаю давать, птица мало двигается в переноске. Боюсь, что пища будет плохо переваривается.  Ест сам сейчас  Падаван для средних попугаев. Еще докармливаю кашей на воде пшеничной и ячневой. 

 

Птиц стал очень активный. Раньше в тряпочку замотаю, положу - он лежит, клюет корм. А сейчас лежать не хочет, стоит руку с него убрать удирает. На одной ноге со связанными за спиной крыльями. А куда удирать в квартире? Кругом кошки, придушат в момент. 

 

Сейчас гуляет в переноске на балконе. На солнышке. У нас тепло. 

 

 

 

169511666662853253686200663760.jpg

Когда можно будет развязать крылья? Надеюсь, что он будем ими балансировать и это поможет в передвижении. 

Изменено пользователем PELORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PELORUS сказал:

начала давать Метоклопрамид

Вы его уже неделю даёте? :shok:

уже очень долго

 

отменяйте а вместо него начните приём панкреатина/креона/мезима
в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку

 

дозировка на мезим

Цитата

 

  В 01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал:

мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день

 

дозировки на панкреатин

Цитата

 

  В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал:

Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула.

Расчёт Панкреатина 25 ЕД

Формула
7000 ЛЕ = 25 ЕД
На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ
1 ЕД это 280 ЛЕ
Допустим птица весит 250 грамм
Нам нужно дать 1250 ЛЕ 
1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ 
Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза
1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды.
В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД.
4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл.
Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора.
Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора.
Хранить раствор в холодильнике 2 суток.
Давать строго во время еды !

 

пример расчёта дозировки креона 

Цитата

 

В 20.10.2019 в 23:02, Zosia сказал:

Ферменты поджелудочной (мед)- креон например, из расчета 800 ЛЕ на 100 гр веса. Пока на пару недель

  В 27.11.2022 в 05:00, Alina P. сказал:

Дозировка 10000, вес приблизительно 140 грамм. А 800 ЛЕ это сколько, как расчитывать? Это из расчета, что в 1 капсуле 10000 ЛЕ?

  В 27.11.2022 в 15:23, Анна1972 сказал:

Это суточная доза.

Я так понимаю нужно высыпать содержимое капсулы и пересчитать гранулы . 

В 10000 это 12,5 частей по 800.

К примеру Гранул будет 125 

Разделим на 12,5 

У нас получится в 10 гранулах будет 800 ЛЕ

Эти 10 гранул нужно разбить на приёмы пищи . Допустим 2 приема пищи , в каждый добавляем по 5 гранул . 

Ферменты дают СТРОГО с едой ! 

Я думаю по другому здесь никак не посчитать.

  В 27.11.2022 в 18:57, Анна1972 сказал:

Я Вам привела пример для того как посчитать правильно ! Я сама лично не считала сколько гранул в Креоне 10000 , может их там 500  штук , может 1200 .

Нужно высыпать и посчитать !

  В 27.11.2022 в 21:41, Анна1972 сказал:

@Alina P.  Значит 800 ЛЕ будет в 24 гранулах Креон 10000.

Теперь делим 24 гранулы на количество кормлений. 

3 кормления по 8 гранул в каждое.

4 кормления по 6 гранул в каждое.

 

 

9 часов назад, PELORUS сказал:

Когда можно будет развязать крылья? Надеюсь, что он будем ими балансировать и это поможет в передвижении. 

можно пожалуйста фото на столе сбоку как он на ножках стоит?

(перед фото убрав кошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ножке стоит только на одной. На больную ногу почти не наступает. Пальцы на больной ноге собраны в кулачок. Пробую их зашинировать, чтобы кисть была в естественном положении. Но пока плохо получается. 

 

Фото пришлю днём. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала как он ест. Теперь предпочитает делать это стоя. Пальчики сжаты в кулачок. На него и опирается. 

IMG_20230920_121042.jpg

IMG_20230920_121230.jpg

IMG_20230920_121519.jpg

IMG_20230920_122607.jpg

Надо ли распрямить пальцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PELORUS у моего старшего было такое . Моя первая птица . Лангетку делать нужно.

Фото в теме правда плохие .

Еще можно набрать в Поиске слово Лангетка и почитать темы которые выпадут. 

Я бы объяснила подробно , но простите сейчас не смогу , только ближе к вечеру будет время много написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно шлёпанец в форме птичьей ступни с расправленными пальцами

если не найдёте плотный картон то можно вырезать из очень тонкой пластиковой линейки

ВНИМАНИЕ нитками и шнурками крепить НЕЛЬЗЯ! нужно ленточки из медицинского лейкопластыря который лента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

Заживают ранки. Вчера отвалился черный струп с глубокой раны. Ямка осталась. 

IMG_20230924_150605.jpg

IMG_20230924_150547.jpg

Ножкой он пользуется. Встаёт на нее. Сделала лангеточку из упаковки от суши. И примотала пластырем Omnifix от Hartmann. Получилось вот так. 

IMG_20230924_122108.jpg

Очень удачно получилось с материалом для лангетки. Он мягкий, наподобие пенопласта. Коготки воткнулись прямо в поверхность лангетки, что дополнительно фиксирует пальцы. 

IMG_20230923_233049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PELORUS сказал:

Ножкой он пользуется. Встаёт на нее.

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!:yahoo:

4 часа назад, PELORUS сказал:

Сделала лангеточку из упаковки от суши

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PELORUS какие Вы молодцы ! А я ссылку скинула на свою тему и радостно отвлеклась на другие дела. Хорошо что Вы сами разобрались ! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Последние новости с моего фронта. Осталась корочка-болячка на спинке. Смазываю Ируксоветином. Начали расти перья на хвосте. На ножку больную встаёт, но не надолго. Шагать получается. В основном опора на здоровую идёт. Но я все равно рада, так как боялась, что птица не сможет ходить вообще и будет животом и грудью растирать помет по полу клетки. 

 

Крылья развязаны. Вернее, голубь сам развязал, размотал пластырь. Больше фиксировать не стала, полтора месяца были связаны в общей сложности. Птиц трясет крыльями обеими, когда пищит, машет, но больное крыло не раскрывается, как здоровое. Так что птица не летная. Останется на ПМЖ. 

 

Продолжаю колоть Цефтриаксон, до тех пор пока не сойдут последние болячки. Так правильно? 

 

Гуль злой, как собака. Кричит, кусается. Вцепится в палец, как собака и грызет его яростно. Или за одежду треплет, насквозь прокусывает. Пробовала в ответ слегка шлёпать, нет, не понимает. Орет ещё громче и кидается. Может это потому, что делаю больные уколы? Обороняется.

 

Вообще, похоже, что не слишком умный мне экземпляр достался. Все чаще прихожу к выводу, что имел место "естественный отбор", а я вмешалась. 

 

Наверное, надо приобрести ему клетку. А то он до сих пор в кошачьей переноске обретается. Подскажите пожалуйста, какого размера и формы должна быть клетка для голубя? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PELORUS сказал:

Гуль злой, как собака. Кричит, кусается. Вцепится в палец, как собака и грызет его яростно. Или за одежду треплет, насквозь прокусывает. Пробовала в ответ слегка шлёпать, нет, не понимает. Орет ещё громче и кидается. Может это потому, что делаю больные уколы? Обороняется.

это он гнездо защищает

 

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

 

ласково разговаривая ласкайте его вдали от гнезда и угощайте семечками без кожуры

(взрослом не более 10 семечек в день а малышу меньше)

 

когда кусается подставляйте внутреннюю часть полого кулака пускай кусает сколько влезет :)

2 часа назад, PELORUS сказал:

Пробовала в ответ слегка шлёпать, нет, не понимает. Орет ещё громче и кидается

шлёпать его не надо

он это воспринимает как нападение на гнездо

2 часа назад, PELORUS сказал:

Продолжаю колоть Цефтриаксон, до тех пор пока не сойдут последние болячки. Так правильно? 

да

после окончания нистатин и гепатавет продолжать ещё неделю

2 часа назад, PELORUS сказал:

Начали расти перья на хвосте. На ножку больную встаёт, но не надолго. Шагать получается. В основном опора на здоровую идёт. Но я все равно рада, так как боялась, что птица не сможет ходить вообще и будет животом и грудью растирать помет по полу клетки. 

:yahoo:

2 часа назад, PELORUS сказал:

Наверное, надо приобрести ему клетку. А то он до сих пор в кошачьей переноске обретается. Подскажите пожалуйста, какого размера и формы должна быть клетка для голубя? 

прежде всего расстояние между прутьями должно быть таким чтобы не пролезла кошачья лапа

размеры клетки должны позволять свободно махать в ней крыльями

так как лёгкие у птиц полностью вентилируются лишь при взмахах крыльев :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, маленький принц сказал:

это он гнездо защищает

 

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

Когда в переноске дерётся - это понятно. Но я кормлю его на журнальном столике. Он по нему гуляет, рядом кормушки и поилка.  И все время, что находится на столике дерётся и ест. Ест и дерётся. Может корм защищает. Маленький монстр. 

 

Когда видит кошку замолкает и смирный становится. Та же реакция на собаку. При ее виде вообще шарахается, помнит, видимо. А меня, значит, клюй сколько хочешь. Печалька. 

 

52 минуты назад, маленький принц сказал:

после окончания нистатин и гепатавет продолжать ещё неделю

Поняла, спасибо. 

 

54 минуты назад, маленький принц сказал:

прежде всего расстояние между прутьями должно быть таким чтобы не пролезла кошачья лапа

Это очень частая решетка должна быть. И ещё в клетках для канареек и попугайчиков обычно маленькие дверцы. Голубь с трудом протиснется. Может лучше клетку для морских свинок, например?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PELORUS сказал:

А меня, значит, клюй сколько хочешь. Печалька.

значит он Вас уже не боится и можно с ним в дальнейшем подружиться :)

если бы боялся то убегал бы и прятался бы в тёмном углу

32 минуты назад, PELORUS сказал:

Может лучше клетку для морских свинок, например?  

размеры какие?

 

36 минут назад, PELORUS сказал:

Когда видит кошку замолкает и смирный становится. Та же реакция на собаку. При ее виде вообще шарахается, помнит, видимо

в клетке ещё должен быть домик чтобы прятаться если чего-нибудь испугался

ВНИМАНИЕ коробку из под обуви НЕЛЬЗЯ из-за того что её пропитывают какой-то химией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:
1 час назад, PELORUS сказал:

А меня, значит, клюй сколько хочешь. Печалька.

значит он Вас уже не боится и можно с ним в дальнейшем подружиться :)

если бы боялся то убегал бы и прятался бы в тёмном углу

1 час назад, PELORUS сказал:

Может лучше клетку для морских свинок, например?  

размеры какие?

 

1 час назад, PELORUS сказал:

Когда видит кошку замолкает и смирный становится. Та же реакция на собаку. При ее виде вообще шарахается, помнит, видимо

в клетке ещё должен быть домик чтобы прятаться если чего-нибудь испугался

ВНИМАНИЕ коробку из под обуви НЕЛЬЗЯ из-за того что её пропитывают какой-то химией

У меня есть шикарный собачий вольер, клетка, большая, для крупной собаки. Там бы и домик поместился и все, что угодно. Но расстояние между прутьями большое. Зато места столько, что можно просто отойти от решетки и никто точно не дотянутся. Если из-под тишка не выпрыгнут, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снаружи эту клетку обшить более мелкой металлической сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такая мысль: собачий вольер в комнате, где мы бываем нечасто. То есть птица будет большую часть времени одна. Им важно общение или все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

раз в день общаться получится

Раз в день получится. 

 

Думаю всё-таки прикупить ещё и небольшую клетку, чтобы можно было на балкон вынести погулять или в другую комнату. 

И чтобы не сожрали при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PELORUS сказал:
21 час назад, маленький принц сказал:

раз в день общаться получится

Раз в день получится. 

нормально

чтобы подружиться угощайте семечками без кожуры (взрослому день не более 10 штук малышу меньше)

 

так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды Растаропши и давайте как часть корма

5 часов назад, PELORUS сказал:

Думаю всё-таки прикупить ещё и небольшую клетку, чтобы можно было на балкон вынести погулять или в другую комнату. 

И чтобы не сожрали при этом

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые участники форума, эксперты! Спасибо за вашу помощь в лечении и огромной моральной поддержке в решении нашей непростой ситуации. Мы вместе с моей птицей поздравляем вас с наступающими новогодними праздниками и желаем процветания и всяческих благ! 

IZWrCJ6IhfI.jpg

Мой Птиц жив. Ранки зажили. На их месте сте выросли пёрышки. Симпатичный он, оказывается. Но очень, очень вредный. Все руки исклевал. 

IMG_20231226_125124.jpg

Лапка зажила. Бегает довольно быстро. Машет крыльями. Но травмированное крыло до конца не раскрывается. Так что птица нелётная. Остаётся на ПМЖ. 

IMG_20231119_144230.jpg

IMG_20231119_144318.jpg

IMG_20231122_134203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 16:20, PELORUS сказал:

Симпатичный он, оказывается

ага! :flowers1::flours:

В 30.12.2023 в 16:20, PELORUS сказал:

очень, очень вредный. Все руки исклевал. 

мой в гнезде тоже кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

В 30.12.2023 в 16:20, PELORUS сказал:

IMG_20231119_144230.jpg

что за шишечка на пальцах?

В 30.12.2023 в 16:20, PELORUS сказал:

травмированное крыло до конца не раскрывается. Так что птица нелётная. Остаётся на ПМЖ. 

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

(если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.pngoooo[1].jpg

раз в квартал в качестве источника солей несколько дней разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

раз в полгода двухнедельный курс попугайских витаминов которые капают в поилку https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

 

 

 

PS Всех с Наступающим Новым Годом! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

ага! :flowers1::flours:

мой в гнезде тоже кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

что за шишечка на пальцах?

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

(если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.pngoooo[1].jpg

раз в квартал в качестве источника солей несколько дней разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

раз в полгода двухнедельный курс попугайских витаминов которые капают в поилку https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

 

 

 

PS Всех с Наступающим Новым Годом! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

В качестве витаминов купила вот такие витамины

IMG_20231223_142601.jpg

Шишечки на пальцах это мозоль скорее всего. Эта лапка была сломана. И собрана в кулачек. На кулачек он опирался при ходьбе. Растет сустав до ранки.  Потом я пальцы распрямила и сделала шину. А вот мозольки остались. Думала, что пропадут, но пока никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.