Перейти к содержанию

Мальчишка для Зойки. Пара сложилась 💞 А как же я теперь?🤷‍♀️🙈😁


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей Зойке почти 10 месяцев. Птица первая, до безумия дорога мне. Ручная липучка с характером. Очень любопытная, быстро учится, ласковая до потери пульса. Знает трюки, прилетает по команде, я без труда нахожу с ней общий язык всегда. Кусака, ругается на меня, когда что-нибудь не нравится ( прямо в лицо смотрит и все выссказывает 😁 ), деловуха неимоверная. Она моя душа. Я много работаю, птица одна целыми днями. Это постоянное чувство вины перед ней, это постоянная спешка с работы. Мы долго думали, искали. Взяли в пару Зойке мальчика получеха, ему около 2 лет. За каратнин он пообвыкся, довольно быстро освоился. Садится на руку, берет лакомство, но осторожничает и не совсем доверяет. 

Первое закомство было очень трагательным 💫

( из клетки убрала все предметы, т.к. разволновалась, что начнет метаться и навредит себе ) 

Зоечка трогает клювом лапку Лёвика. Я вижу, что из любопытства и с интересом. Он - нервничает сильно, но ему тоже любопытно 😜

Девчуля живет в просторной Монтане. Я решилась посадить самца в клетку к самке. И вот буквально спустя 1 минутку 💞💫😁

Первое утро 

 

Они отлично ладят, не дерутся, очень нежно относятся друг к другу. 

Сложности у меня случились на прогулке.

          Моя девочка, привыкшая к рукам, плечам и поцелуйчикам, каждые пять минут прилетает ко мне за общением. Он летит следом с криком, и я не могу понять: то ли он хочет присоединиться к нам, то ли ревнует ее и прогоняет от меня. Что бы это ни было, Зойка пугается сильно, улетает и старается отдышаться в сторонке. Спустя два дня она перестала ко мне прилетать вообще или прилетает очень редко, на пару секунд.

         Послушание 🤦‍♀️🙈🤷‍♀️

Ни одного, ни второго я не могу после прогулки уговорить йути назад в клеточку. Сажу на руку одну птичку и подношу к дверце, а вторая птица в это время взлетает с зазывным веселым кличем и начинается тусня под потолком. Это очень похоже на баловство. Они хотят быть вместе в полете ))) при этом такие довольные, что прямо их распирает 😁

Я в это время нервничаю ))) потому как контролировать их не могу от слова совсем. Вчера пришлось устроить темноту и брать самца в руки. Девчуля без проблем прилетела на руку и отправилась в клеточку следом за ним. Одновременно двоих посадить на место тоже не получается. То один другого толкнет, то весело чирикнет и понеслись! Как с этим справиться и что это они мне устроили? 🤪 Это они обезумели от счастья? 😁 Я морально готова к тому, что они есть друг у друга и со мной общаться будут реже. Но тревожно, что отношения наши, когда они в паре, остынут 😕  Вчера вечером в одиночестве пела песни, перекладывала бусинки в стаканчик и катала мячик. Зойка моя прилетела несколько раз за поцелуйчиком и минутку покатала со мной мяч. Мальчуган даже не подлетел, сидел на присаде и звал девочку к себе.Они явно очень счастливы вместе. Но так не хочется их отпускать от себя...Я очень не хочу и боюсь исхода, в котором бы птицы жили сами по себе. Я немного растеряна и опыта совсем нет у меня. Посоветуйте, пожалуйста 💞

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.