Перейти к содержанию

Выживут ли голуби, если их не кормить?


Avrora7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Просто крик души. Душа болит. 

 

Столько людей, которые ненавидят голубей!

 

Кормлю голубей (их сейчас 120-130 хвостиков) позади моего дома. Соседки стучались домой, орали из окна мол идет и бросает как по расписанию... Пришлось сократить двухразовое кормление до одноразового. Бросаю корм только рано утром, чтобы никто не видел и чтобы голуби поели и улетели... Вечером они прилетают, ждут, но я не даю... 

 

Кормлю голубей еще в другом месте, на помойке. Вечером, один раз в день. Сегодня одна женщина там тоже наорала на меня "Зачем вы сыплете корм? Они заразу всякую переносят!". 

 

 

Не кормить их - жалко. Там есть мои выпускники, боюсь, что не выживут. Кнопка с плохо сросшимся крылом тоже там кормится...

 

 

Не знаю что делать. Если сейчас прекратить кормление, что будет с ними? Что они будут есть?

 

Чем голуби питаются летом? Чем они питаются зимой?

Выживут ли они без человека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Avrora7 сказал:

Соседки стучались домой, орали из окна мол идет и бросает как по расписанию... 

Да плевать на них с высокой колокольни. Законом кормить птиц у нас НЕ ЗАПРЕЩЕНО .

 

34 минуты назад, Avrora7 сказал:

Выживут ли они без человека

Вы их приучили . Они на Вас надеяться , что Вы покормите . 

 

34 минуты назад, Avrora7 сказал:

Чем голуби питаются летом? Чем они питаются зимой?

Ну летом они еще могут какие то семена деревьев и трав пособирать . Этим особо не наешься .

Зимой только то что найдут на помойке или кинут люди из окон .  Или если их подкармливают.

А чем по Вашему они еще могут питаться особенно зимой ? 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 у нас в Казахстане тоже, оказывсется, не запрещено. Почитала законы. Только есть законы "о нарушении благоустройства города" и "о загрязнении окружающей среды". За это обычно штрафуют кормящих животных

Продолжаю кормить, но только 1 раз в день

Надеюсь, что 1 раз в день кормить - это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avrora7 сказал:

Надеюсь, что 1 раз в день кормить - это нормально

Я своих уличных так и кормлю 1 раз утром . Сейчас у нас ближе к 6 утра прилетают , сразу кормлю хорошенько и большая часть улетает как покушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 к нам тоже к 6 утра прилетают, бросаю 4 килограмма перловки. Остаются те, кто не наелся. 

Вечером прилетают к 4 часам и сидят до 7 часов. Вечером не даю теперь...

 

Вы и зимой 1 раз кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Avrora7 сказал:

Вы и зимой 1 раз кормите?

Да. Я еще работаю , поэтому они у меня так приучены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я тоже работаю с 8 до 5. Раньше утром в 6 кормила и вечером после работы пол 5ого, по расписанию. Так соседка и кричала "Идет и бросает бл... по расписанию!"

 

Не понимаю чем они им мешают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть место недалеко где возможно кормить так чтобы бы этой суке не было видно из окна?

20 часов назад, Avrora7 сказал:

Почитала законы. Только есть законы "о нарушении благоустройства города" и "о загрязнении окружающей среды". За это обычно штрафуют кормящих животных

вроде незаконно натягивать этот закон на кормёжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

есть место недалеко где возможно кормить так чтобы бы этой суке не было видно из окна?

Тут везде жилые дома. Возле моего дома гараж, я возле гаража кормила напротив моего дома. Я старалась обходить ее окно в последнее время и идти с другой стороны.

Сегодня рано утром другая тетка с другой стороны кричала :"Не бросайте здесь! Надоели!"

 

Я ничего не сказала и ушла. 

Она сегодня проходила возле моего окна несколько раз со злым лицом. Осматривала

 

В общем весь дом ополчился против меня. Это конец.

 

 

Место кормежки находится близко к жилому дому, примерно 5 метров, утром голуби курлычат, шумят, видимо поэтому соседи возмущаются.

Вообще это место было идеально, я кошек отгоняла, потому что видно мне из окна.

Целый год кормила, нормально было. Но с недавнего времени моя стая увеличилась. Птенчики появились и чужаки прибились.

Раньше никто не возмущался, когда их было 50-60. А сейчас их где-то 200 утром приходит

В общем, это конец. Настроения нет. Не знаю что делать. Чувствую себя виноватой за то, что приручила голубей сюда. 

С кажлым днем их больше. Было недавно 120-130. Теперь утром чужаки тоже приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом никакого сквера с газоном нет?

чтобы постепенно кормёжку туда передвинуть?

2 часа назад, Avrora7 сказал:

Место кормежки находится близко к жилому дому, примерно 5 метров, утром голуби курлычат, шумят, видимо поэтому соседи возмущаются.

скорее всего не из-за шума

скорее всего они вместо стоянки ставят машины под окном и страшно дрожат что кто-то накакает

хотя голуби на машины не садятся

В 25.08.2023 в 23:31, Avrora7 сказал:

Чем голуби питаются летом? Чем они питаются зимой?

родина сизариков - Северная Африка и Ближний Восток

летом они могут находить семена разных растений кормясь самостоятельно

а зимой когда всё в снегу рискуют помереть от голода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

рядом никакого сквера с газоном нет?

Поблизости нет. Жилые дома. Раньше они на помойке питались. Но там кошек много. Ко мне со всех концов прилетают. 

Есть газоны вдоль тротуара и трассы с другой стороны дома. Но это думаю будет опасно.

Попробую придумать что-нибудь. Может туда буду кидать на газон вдоль тротуара. 

Есть идеальное место, но только это далековато, там голуби кормятся, миллион хвостиков. Это в 600 метрах примерно. Кто-то мешками пшеницу туда бросает и зимой, и летом. Как бы их туда заманить. Может они в поисках еды найдут то место? Если я не буду бросать еду сейчас

2 часа назад, маленький принц сказал:

зимой когда всё в снегу рискуют помереть от голода

До зимы я обязательно что-нибудь должна придумать. Главное, чтобы сейчас не померли, пока соседи меня атакуют

Мне бы их заманить в то идеальное место. 

 

Летают ли они так далеко? Могут ли в поисках пищи, найти то место самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Avrora7 сказал:

Есть идеальное место, но только это далековато, там голуби кормятся, миллион хвостиков. Это в 600 метрах примерно. Кто-то мешками пшеницу туда бросает и зимой, и летом. Как бы их туда заманить

можно попробовать перемещать место кормёжки в этом направлении на 10-15 метров в день

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 , пишу, исходя из своего 4-летнего опыта.

1. Если есть хорошее место-однозначно вести туда. Другой вопрос, если их там очень много, будет ли Вашим что-то доставаться.

  Я как-то переводила стаю примерно метров на 200. Мы перешли дней за пять.

Выходили с мужем на пару: я бросала зерно дорожкой, метров через 20 стоял он(начинал бросать, когда они приближались), потом опять я уже дальше. Следующий раз начинали с того места, где закончили в предыдущий день.

2.То, что Вам говорят, что Вы всему миру мешаете-очень знакомо. Эти люди очень любят обобщать, чтобы вызвать у Вас чувство вины. Мне тоже говорили, что все недовольны, пишут письма, звонят. Я увела стаю. Когда стала расспрашивать жителей дома-ни одного не нашла недовольного.

Поверьте, а лучше проверьте, 80 процентов людей вообще не замечает ни кошек, ни собак, ни птиц. Ярых противников будет 1-2 из 100. Им бесполезно говорить про гармонию в природе, красоту, то, что птицы хотят есть и пить, про то, что жизнь у всех одна. Их лучше обходить стороной. 

3. То, что Вы перевели на одноразовое питание, это нормально. Они позавтракают и не будут весь день мозолить глаза. Я весной, осенью, пока нет мороза зимой и вначале  лета, кормлю 1 раз. В морозы дважды и в июле, августе тоже, потому что воду приходится наливать.

4. Ищите помощников. Хотя бы одного, хотя бы на 1-2 дня в неделю.

Удачи Вам и здоровья Вам и Вашим гулькам!!    

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Ирина&К спасибо вам большое за советы и поддержку! Надеюсь, что у меня получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Проблема из пальца честно говоря высосана, на меня даже полицию при мне вызывали, когда я стояла кормила, приехали полицаи и бабке обьяснили что я могу кормить по закону голубей где мне вздумается и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Avrora7 простите, что то я этой статье не верю, корм не является мусором и он вообще сьедается за три минуты и доказать что это мусор по закону нельзя! Поэтому я еше раз вам пишу-щлите нахер всех ваших недовольных. Просто под окнами дома не кормите и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.