Перейти к содержанию

Эклектус Девочка 2х лет переехала в новую семью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие Форумчане. Меня зовут Анастасия и мы живём в Финляндии, Савонлинна. Пишу вам сюда, возможно услышать дельные советы, что можно поделать с нашей новоиспечённой девочкой двух лет, Эклектус, ее мы купили у семьи, в которой она росла полтора года, но по причине работы главы семьи они не могут свободно выбирать квартиру, где жить и туда, куда они переезжают в сентябре, туда нельзя животных. Поэтому скрепя сердцем они поставили объявление на продажу девочки Эклектус. Дата ее рождения 28.03.2021 год, она с документами. Куплена у шведского заводчика.

Сегодня она с нами второй день. Вчера она и кушать брала но и немного бастовала. Заснув вчера в клетке в 10 ночи, проснулась в пол шестого, как солнце встало. И понемногу начала заводится криком, потом так разошлась, что ее не остановить, вкусности даже не стала брать. У нас дом в два этажа, на втором этаже мы идём только когда пора спать, а внизу гостиная с кухней как студия, тут то мы и обитаем, мы поставили клетку с самой красивой стороны дома, там и проезжают катера и птицы летают... конечно всё это для нее перевозбуждающе. Но она рвется из клетки прям очень упрямо, даже дверь держим, если необходимо было открыть клетку, так то ее никто не трогает, стоим на расстоянии, у нас очень мирные животные, четыре котика и три собаки, даже не трогают синичку спасенную у дома, так получилось, что мы с мужем были в горячей ванне на улице и дочка пяти лет покормили синичку, но клетку закрыть забыла, она вылетела, но так как она летать не умеет, она по полу запрыгала, так мы ее нашли целой, кошки даже не тронули ни перышка. Я не могу найти ни одной полезной информации про такие вещи, очень мало написано в интернете, пожалуйста, помогите. Как помочь нашей Чико избавится от стресса потери семьи??????? Может успокаивающие какие есть, к ветеринару мы в эту неделю точно не пойдем, она нам не доверяет пока. 

IMG20230820154757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я не знаю как это произошло, но после долгих криков, в пять вечера я решилась ее выпустить (кошек я спрятала в одну из комнат наверху, а собак выкинула в сад), моё сердце не выдержало и о чудо, она вылезая из клетки пошла прямо мне на руку и потом на плечо, погладится она не дала, но мы таким образом ходили, разговаривали(потому что она до этого знала только турецкий язык) и я с ней разговаривала как с годовалым ребенком, она спокойно всё рассматривала и принимала во внимание. Я так счастлива! Моё нутро подсказало мне правильно! Как же хорошо, сейчас она сама к себе залезла спать и я закрыла клетку, впустила и выпустила всех животных и она больше не горлопанит, уши целы и нервы тоже! уряяяяяя! Сейчас наши котишки бегают как лошади, а она сидит спокойно. 😻 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia Kalanen здравствуйте! Рада за положительную динамику в ваших отношениях, но хотелось бы отметить, что клетка расположена не очень правильно. Получается, что у нее со всех сторон открытый вид, а для птиц гораздо комфортнее, чтобы хотя бы с одной стороны была глухая стена, а лучше с двух. Так они чувствуют себя спокойнее и более защищённо, новую обстановку оценивают более адекватно, поскольку "сзади" за клеткой точно нет никакой движухи и сюрпризов. Есть даже такая практика, в т.ч. и для крупных попугаев, когда клетку первое время накрывают тканью, чтобы у птицы была открыта только передняя решётка клетки(а иногда и её завешивают наполовину). Конечно, в Вашем случае вряд ли это последнее нужно, но местоположение клетки я бы принципиально поменяла. Хотя да, красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P спасибо за совет, обязательно примем во внимание! Я сегодня тоже об этом подумала, что возможно лучше поменять позицию клетки, что она будет спокойнее, ведь там ее будоражит природа, ночью, когда за окном темно она спит до самого утра, плюс я накрываю клетку темным пододеяльником без узоров. И она не делала звуков аж до пол восьмого утра пока я не сняла пододеяльник. И тогда ещё вопрос, клетку лучше вообще не ставить в такие открытые места? Просто эх жаль, там так красиво и не скучно сидеть. Но это для нас...

Сегодня у нас маленькая победа, она прилетела сама знакомиться с нашим глухим котёнком 8ми месяцев. Встреча прошла на ура, ни она его-ни он ее , я стояла рядом и контролировала ситуацию. 

Вообще интересно, все такие Эклектусы быстро привыкающие к новому или просто она сама по себе такая дружелюбная птичка ❤️?! Конечно одну я ее не оставляю с животными....когда ухожу, она идёт в клетку. 

Я когда пошла на работу и закрыла дверцу клетки усадив Чико на жердочку, она на меня немного зарычала, так смешно, какие же они анализирующие умные птички! Это наш первый большой попугай, у меня лет в 25 была Корелла, у нас была любовь с ним🥰 надеюсь и с Чико также подружимся ❤️

IMG20230822083337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю  почитайтеhttps://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/   может что и полезного найдете. 

В 22.08.2023 в 08:04, Marina-P сказал:

хотелось бы отметить, что клетка расположена не очень правильно. Получается, что у нее со всех сторон открытый вид, а для птиц гораздо комфортнее, чтобы хотя бы с одной стороны была глухая стена, а лучше с двух.

Вам уже написали об ошибке в расположении клетки. Немного от себя добавлю https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php    Удачи вам с ней ... ей с вами. Не теряйтесь,пишите о ваших взаимоотношениях. Обо всем.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.