Перейти к содержанию

Птенец ласточки


Валерия,.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Работаю с детьми, которые вечером нашли на улице выпавшего птенца ласточки, и принесли мне. Долго по темноте искала гнездо, но, так и не нашла, да и не приняли бы его больше в нем, после того как его все обтрогали. Сначала не хотела его брать, потом пожалели и взяли домой. Кормила как могла. Поила. Прочитала в интернете кучу информации чем кормить, в большинстве писали: тараканами, яйцами муравьев, мухами, зоофобусами, всякие смеси, также можно и ОПАРЫШАМИ. 

Ничего подходящего не было, на ночь глядя побежала за яйцами, которые отварила, измельчила, но, есть птенец не стал, вечер обошёлся только водой.

Утром сразу же побежала по зоомагазинам и "Всё для рыбаков" Прийдя домой стала кормить живыми опарышами (шт. 6-8), их ел прекрасно, сделала смесь из обезжиренного прокипячоного  творога с добавлением сушеного зоофобусами, и дафнии, за 2 дня съел всего 2 горошинки от этого, не понравилось, как и мотыль, которого было столько же (2 раза пробовали всего дать, тоже отказался). По большей части за 2 дня он ел только опарышей каждые 2 часа по шт. 8-10, и кусочек сырой говядины после них. Он был очень активный, бодрый: щебетал, учился летать, играл, на все реагировал. На следующий день кормили все тем же до обеда, все было хорошо, после оставила его на соседку, и поехала на работу. Она также его покормили раза 4 (каждые 2 часа), вечеру позвонила, и сказала, что ему плохо, птенец выкручивается, падает на бок, и на спину, не реагирует ни на что, так продолжалось часа 2. Я сразу наняла такси и стала ехать домой, дорога длилась 3 часа, я опоздала всего на полчаса, как его не стало...

Я плакала весь вечер. Прошло уже 2 дня..Мучает совесть что не спасли маленького, беззащитного детёныша. Не могу успокоиться, очень больно и грустно. Похоронила крошку. Как простить себя что не спасла малыша? И в чем была моя ошибка?

Думала, что из-за опарышей всё-таки, т.к. приехав, увидела, что несколько штук валялись около него с пометом не переваренные, целые, из-за плотной оболочки, некоторые из них даже живые были....

Но, я все делала как писали в интернете, прочитала каждый сайт, везде все обсмотрела. И делала все четко, как там писали.🤦😭

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.