Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрали стрижа. По виду здоров. Оставили на сутки дома. Дали попить, покормили мухами. На следующий день держала на вытянутой руке на балконе ( 2 этаж), внизу стоял сын, на всякий случай. Но этот птиц не захотел улетать, мягко спланировал вниз. Таких попыток было несколько. Накупила сверчков замороженных. Прекрасно жил, кушал и бегал по лоджии. Кушал предимаго. Потом мне привезли замороженных сверчков обычных. Тоже ел нормально. В одно из кормлений схватил пару сверчков, и как-то странно повернул голову.  Через некоторое время он стал переворачиваться через голову, т.е. делать кувырки. Что с ним делать? Жил у нас 3 недели и было всё  нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его подобрали значит уже что то не так. Летать выпускали в квартире? При каких обстоятельствах нашли и где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел на пеньке. Он не летает по комнате.

Может сверчки слишком крупные, может чего-то ему не хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно дайте В1 сразу 3 капли. В1 это тиамин гидрохлорид  в аптеке человеческой

@Наири 

2 часа назад, Наири сказал:

В одно из кормлений схватил пару сверчков, и как-то странно повернул голову.  Через некоторое время он стал переворачиваться через голову, т.е. делать кувырки. Что с ним делать?

 

 на сверчках очень быстро , развивается недостаток В1, один из признаков это то что Вы описали, это очень опасно, сделайте как можно БЫСТРЕЕ

 

Стрижу должно быть легче, но смотрите за ним и можно повторить через час  еще дать, пока не купируется синдром.

И  далее давайте 1-2 капли 2 раза в неделю.

 

Посадите его в коробку, пусть тренируется  в коробке.Если можно фото стрижа, он взрослый или все-таки птенец

Для усиления действия В1 можно добавить в кормление  другую группу В , это чуточку соскрести с таблетки аптечных дрожей, например нагипол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу в аптеку

 

А чем же его кормить?

Взрослый. Фото не могу прикрепить.

 

IMG_20230805_173018.jpg

Прикрепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите в аптеку, не ждите меня я вам напишу

Кормить все тем же, только нужны витамины, которые я Вам сказала, можете еще посмотреть информацию на сайте "спасти стрижа". чем кормить и как содержать.

 

Посмотрите на крылья, симметричны ли?посмотрите с лица как говориться, на плечики, они должны быть на одинаковом уровне.

Это для того чтоб определить есть ли у  него травма, посадите в коробку, если ушиб, то может все обойтись, и через две недели он может улететь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно стриж остается на ПМж, три недели назад он был таким же размером? просто я хочу узнать все-таки это взрослый или подросток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.