Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно мой вопрос не совсем в тему, но не судите строго.

 

Решили завести попугайчика, долго выбирали и решили остановиться на неразлучнике. Изучили все сопутсвующие материалы о содержании и уходе и т.д. Выбрали клетку. Предложение по самим попугаям в зоомагазинах, которых у нас и так не совсем много, не устраивали, почти во всех магазинах они были уже в возрасте уж точно после года. Решили искать того, кто занимается их разведением. Нашли. Договорились о встрече, выбрали, было 2 по 2,5мес и 1 - 4,5мес. Выбрали, конечно, 2,5мес, у второго она сказала, что его вроде слабит, но нам ативно предлагала 4,5 аргументровала, тем что 2,5 мес - еще маленький, а мы не опытны и поэтому лучше взять 4,5 мес. Но мы все таки взяли , которому 2,5 мес. Нам сказали поить слабым раствором марганцовки 3 дня - чтоб снять сресс. Потрясла какой-то справкой. Продала смесь зерна, камень "супер микс", и гравий с витаминами. Сказала, чтобы мы 2 недели только меняли зерно и воду и не беспокоили попугая.
Два дня хорошо ел и пил, все менялось вовремя. Вел себя очень активно. При замене корма непринужденно садился на руку и давался гладиться. Мы были в восторге, так как у других на это уходят месяцы, но мы не злоупотребляли его вниманием к нам. И вот на второй день он лег спать в 21.00 как обычно. Утром мы проснулись и были крайне удивлены, что на улице поют птички, а он никак не реагирует. Я подошел, посмотрел, а он сидит на жердочке чуть живой, уткнулся клювом в клетку и никаких эмоций. Я поднес к нему руку, он на не сел, я его поднес к кормушке, он пытался к ней подлесть и сполз вниз клетки, закрыл глаза и нахохлся. (До этого еще вечером мне показалась, что у него все же понос, позвонил заводчику, на что мне сказали, что это стресс, попоите его тетрациклином 5ю часть таблетки 100мг. на поилку. Почитав инструкцию от таблеток я был в шоке, и отказался от этой терапии.)
Скорее взял клетку с попугаем замотал в одеяло и повез к заводчику. Осмотрев его, она сказала, что он исхудал и это последствие стресса, а она нам продавала здоровую птицу и ее вины в этом нет. Сказала, что если вылечу так вылечу, нет так нет. Чрез 2 дня связались, сказала, что попугай жив, все хорошо заберете через 3 дня. Связялись через 3дня, сказала, что все нормально, чтобы она была уверена на 100% нужно подождать еще 7 дней, на что мы ее спросили можно ли на него посмотреть? Ответ был:"нет зачем трвмировать птицу". Мы пришли к выводу, что птицы, наверное, уже нет в живых и решили попросить деньги, на что нас послали на 3 буквы. Что мы угробили птицу и во всем виноваты. Как быть, куда податься? Через какие инстанции можно к ним применить меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе историйка! Слишком много всяких ненужных лекарств Вам советовали. Зачем марганцовка? Что за чушь! Все что надо было птице - чистый корм и вода. А при расстройстве обычный активированный уголь хотя бы попробовали! И зачем было птичку отдавать? Слишком много неонятного для мня в этой истории. Я бы купленного попика уже никому на печение не дала, да еще без контроля... Даже в голове не помещается...
Ничего уже не сделаешь. Какие тут могут быть инстанции?
Да, еще - год для попика это "не в возрасте". А даже совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История печальная :(
Многие, и я в том числе, могут вспомнить истории о купленных боль ных птицах.

 

Но хочу обратить внимание на 2 момента:
1. Разводчик настоятельно предлагал взять другую птицу. Это уже должно было насторожить. Любитель не послушался, и как оказалось, на свою голову.
Вывод: если вам говорят не брать именно эту птицу, следует ее не брать.

 

2.

Изучили все сопутсвующие материалы о содержании и уходе и т.д.

Не верю, ибо в литературе и на форуме в том числе много говорится именно о выборе птицы.

 

Тем не менее, очень надеюсь, что такой негативный опыт не отобьет у вас желание приобрести питомца.

 

Совет: "разговаривайте" продавцов перед покупкой. Чем больше человек будет рассказывать, тем легче определить его квалификацию.

 

И всегда (подчеркиваю, всегда) оговаривайте возможные проблемы и возможность возврата в определенный срок.

 

Некоторые московские оптовики сразу заявляют - у нас цены пониженные, никаких возвратов, условий и т.д. Тут все просто - хочешь подешевле. бери весь риск на себя.

 

Но, если такое же говорит продавец, устанавливающий цены, близкие к максимальным, смело посылайте его, чем дальше, тем лучше. Найдется другой продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывчивость.

 

Я думаю водой, чистым кормом и актевированым углем его это не вылечло бы от недуга. Скорее всего унего было вирусное заболевание которое обострилось в связи с ослаблением эмунитета как следствие стресса от смены места своего прибывания. (а заводчик это знал так как несколько питомцев у него у же на тот момент поносили, обмолвилась мжду слов во время продажи)

 

А цены у нее не ниже, а выше на 300р. нежели чем в зоомагазине.

 

Но вопрос не в этом, сдим вот с подругой она плачет уже 3 день по вечерам - ни денег, ни клетки (попугая отдали в своей) и главное нет попугая, к котрому мы уже хоть и за 2 дня но успели уже привязатся.

А заводчик нам хамит и ясности в ситуацию не вности (и как он их разводит, мое мение что его интерисуеь только материальный аспект) Чем тогда обьясняется тот факт что попугай как он говорит вылечен и жив, покзывать его отказывается, отдаст скзал через неделю, на возврат денег не соглашается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekmarcus, история. конечно, очень печальная и крайне неприятная. Боюсь, что сделать ничего нельзя (Вы ведь никаких бумажек не составляли и не подписывали?). ИМХО, стресс у птенца от переезда никак не может быть причиной такого состояния - по Вашим словам птица питалась. Птицы скорее всего исходно больны. Через неделю Вам могут отдать и другую птицу и не факт, что она окажется здоровой :cry: Что делать ... не знаю ...

 


а заводчик это знал так как несколько питомцев у него у же на тот момент поносили, обмолвилась мжду слов во время продажи

250683[/snapback]



Как можно было вообще брать птицу в таком месте?! (моральные качества заводчика оставим за кадром...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekmarcus,
Странная история, о каком подражании идет речь в памятке, если неразлучники не говорят? Почему Вы раньше не пришли на форум?
Клетку постарайтесь забрать (может и угрозами),Вы же адрес знаете и телефон, если хотите заводить попугайчика- возьмите у кого-нибудь с форума-смотрите сколько птичек народилось,сейчас сезон, цены нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку надо забрать и деньги тоже и птицу, если осталась. И припугнуть милицией, санэпидемстанцией и органами по защите животных.
Читайте форумы. Марганцовкой могли запросто обжечь слизистую. Вообще, заводчик производить очень плохое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekmarcus,
Кошмар!..кстати не первый случай...я уже несколько раз слышала..про таких "разводчиков" - это мошенники-перекупщики..да и только! Бумажка - филькина грамота...
С такими - только с угрозами надо общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу обратить внимание на 2 момента:
1. Разводчик настоятельно предлагал взять другую птицу. Это уже должно было насторожить. Любитель не послушался, и как оказалось, на свою голову.
Вывод: если вам говорят не брать именно эту птицу, следует ее не брать.

250673[/snapback]




Вообще-то заводчик не должен был в приницпе выставлять на продажу птицу с подозрением на болезнь. При "отговаривании" покупателя "заводчик" ,как я понимаю, больше "давил" на возраст, а не на понос.

 

Alekmarcus,
Однозначно, идите забирайте клетку - адрес знаете, нечего стесняться и бояться.
Если будет выпендироваться,

Клетку надо забрать и деньги тоже и птицу, если осталась. И припугнуть милицией, санэпидемстанцией и органами по защите животных.

250808[/snapback]



Главное, чтобы Вы шли с сознанием внутренней правоты и не дали подавить себя психологически.

 

И на будущее: заболевшего попугая не к заводчику надо везти, а к ВРАЧУ!!! С заводчиком можно разбираться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekmarcus,
Памятка - это что-то. Свидетельство того, что человек явно не в себе.
сочувствую Вам, но руки опускать не стоит.
Думаю, нужно не пугать ее, а действовать! Ведь по сути это статья уголовкого кодекса: человек "разводит" Вас, ожидая, что Вы опустите руки. Не исключено, что птица по-быстрому была перепродана...
Я бы на вашем месте нашла знакомых (милиция, санстанция - обладатель красивого удостоверения и решительного настроя), которые могут вместе с вами пожаловать к ней домой.
Не знаю, как у Вас, у нас в Беларуси эту проблему можно было бы решить легально, обратившись в опорняк по ее месту жительства. Причем помогли бы без всяких взяток. У нас только повод дай дело завести.
Эта Наталья не должна заниматься птицами.
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не буду вдаваться в подробности! На данный момент удалось вернуть попугая и клетку. Конечно, очень рад. Но есть проблема, по-моему у него понос. Сейчас у нас в городе вет. служба не работает(праздники). Прикрепляю фото помета. Сходил в зоомагазин, там мне посоветовали следующие средства: ВЕТОМ 1.1 и ГАМАВИТ. Что вы думаете по этому поводу? Сфотографировал бы клоаку Кирюши (попика), но боюсь брать в руки, травмировать. Прикрепляю его портрет. Продавали как самца 2,5 месяца. Боюсь, если я, что-то не предприму, то будут плачевные последствия.

post-9185-1181398565_thumb.jpg

post-9185-1181398575_thumb.jpg

post-9185-1181398586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekmarcus, желаю чтобы все у Вас было хорошо. Только хочу заметить, все что рассказанное Вами с просьбой совета - не по адресу (и советы не корректны). Здесь чисто юридические вопросы. К соответствующим специалистам и надо было обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке не такой уж и понос. Если сомневаетесь - подавайте ромашковый чай, рисовый отвар.
Птиц-то как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!! :nyam: Днем как заводной по клетке бегает в 22.00 отбой, утром спит до того момента пока кто нибудь не проснется (не пищит). После того как я его изьял у "чудо" заводчика он 2 дня у кормушки сидел все ел, ел.
Показывал ветеренару, он мне сказал что попик в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.