Перейти к содержанию

Выпуск голубят


sinichka_n

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в нужную тему пишу или нет. У меня улетел любимый птиц. Ищим по стайкам, как итог 2 подобраных птенца.первый. Как то оказался в подъезде, забрали, научили есть, на полку взлетал... Выпустили в стайку рядом с тем местом где нашли. Вечером пошла проверить, 8 вечера, все улетели, он силит один... Убегая от меня взлетел метров на 5...думаю ну все, хоиябы на балкон или фонарь сядет. Но нет опустился. Поймала и пошли домой. Конь здоровый, все целое, но похоже неочень летающий. 

Номер 2: маааалюсенький, еще клюв не сформирован, в стае ел хорршо, на равне со всеми, но похоже тоже взлететь вверх не может хотя вдоль земли летает хорошо. Так же вечером остался один на поляне и прямо на поляне лег спать. Забрала, может и зря конечно, но понятно было, чтотночью это добыча кошки или собаки. 

Вопрос в следующем. Этаж у меня не выпускной - 14ый, выпускать по всем правилам с приучением к виду местности не вариант, прстотне смогут вернуться. Может отпустить обратно пока они совсем волю не забыли, как то ведь слетки приспосабливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n 90% голубят погибают не дожив до возраста одного года . Это официальная информация , ее можно найти в интернете .  У голубей жесткий естественный отбор .

Малыши очень быстро привыкают к человеку . Но человек не способен обучить малыша уличной жизни - кого бояться , где спать , где искать еду и воду . 

На форуме много историй выпуска малышей и большая часть из них пропадала . Для меня пропал = погиб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Без фото, а лучше даже видео не разобраться. Подробнее опишите сколько времени у вас прожил первый голубенок до попытки выпуска. Хорошо бы глянуть как они взлетают, кушают и тд. У меня был такой странный малыш опаздывающий в развитии по навыкам, но не по физич признакам..Было даже подозрение, что виной б. Ньюкасла В три месяца он научился нормально летать и то пришлось ко взрослым подсадить. Как раз на тот момент  были двое парней  переболевших и готовых к выпуску. Они его неплохо, подготовили к самостоятельной жизни. Но он все равно остался трусливым. Выпущен этим летом с парочкой взрослых друзей. Как сложилась его жизнь не знаю. 

Они научили его перепархивать, взлетать выше и маневрировать. Научили быстро кушать и много  кушать. Он для них был как ребенок наверное, правда и  драки были каждый день жесткие из за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна1972 сказал:

@sinichka_n 90% голубят погибают не дожив до возраста одного года . Это официальная информация , ее можно найти в интернете .  У голубей жесткий естественный отбор .

Малыши очень быстро привыкают к человеку . Но человек не способен обучить малыша уличной жизни - кого бояться , где спать , где искать еду и воду . 

На форуме много историй выпуска малышей и большая часть из них пропадала . Для меня пропал = погиб .

Первый мало прожил неделю примерно, может правда ньюкасла. Он большенький месяца 2. Не взлетает даже на полку. 

Второй совсем кроха, перепархивает даже лучше первого. 

А перелосышь не летун( в комнате выпустила, только вдоль поля. 

У менЯя 2 месяца нащад выпархнул голубь. 2 года жил с 2х месячного возраста. Жалко до боли. Я очень надеялась, что выживит, но его нет ни в одной стайке. Для меня это тоже равно погиб, хотя многие говорят что мог и выжить. 14 этаж, даже нет возможности вернуттся. А эти похоже пмж... Или вынести и забыть, это де естественный отбор(

Маоенький начал дристать, большой тоже кушает с меньшим аппетом, что то проявляется какая то болячка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n создавайте темы по лечению на каждую птицу отдельно.

С фото птицы и помета , с описанием симптомов . Чем кормите , поите. Сколько съедают . Вообщем все что сочтете важным и нужным опишите .

Возможно консультанты смогут Вам помочь разобраться и вылечить птиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.