Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уже как месяца 2 на балкон прилетает голубь, подкармливаю, уже очень неплохой контакт налажен, уже настолько осмелел, что запрыгивает в квартиру и кушает с «бортика двери», а пару недель назад вообще уже стал запрыгивать на коробку возле кровати и клевать с нее. Доклюет и стоит, смотрит на меня, головой матакт или статично наблюдает хд. Но на этом приручение замерло на мёртвой точке какой-то. С рук вообще не хочет есть, уже пробовал выходить на балкон, сажусь на корточки, подкидываю от себя «дорожку», чтобы по-тихоньку сокращалась дистанция и плавно доходил до моей руки…вообще не хочет: доходит, начинает ходить туда-сюда, ломаться, пару раз пытается клюнуть и урвать, но потом дергается или даже пугается, отпрыгивает, так минут 5 может продолжаться, а затем он просто встает рядом, не улетает, и просто молча стоит, смотрит, так ничего больше и не делая. Пару недель назад это вообще юмор, у меня пару семечек упало под руку, так он все так же ломался, боялся, но в итоге резкими и ооооочень аккуратными движениями, дергаясь, стал поклевывать из под руки, но с рук ни в какую)))))))))))))))))))) А еще неделю с небольшим назад он стал себя странно вести. Первый раз: клювал семечки на бортике, и я поставил в это время прям радом с ним «поилку» с водой, а не как обычно на балконе, он попил…и начал быстро туда-сюда по бортику бегать секунды 2-3, а затем резко и быстро прыгнул на коробку, и затараторил резкими, короткими «гу!…гу!…..гу!…….гу!……..гу!», После этого он стал иногда также делать и просто, ходя по балкону: клюет-клюет, потом хоп, опять резко, быстро либо туда-сюда начинает бегать пару секунд, либо делает круг, либо просто отбегает в конец балкона подальше от меня(во всех этих трех случаях он отбегает подальше от меня), потом встает и просто смотрит, забыв про семечки или зерно, бывает успокаивается и продолжает трапезу, а бывает взлетает на раму  балкона(на балконе есть такое местчеко, куда он может высоко залететь и сидеть там, иногда даже спать остается на ночь)…и просто сидит, посматривая, иногда может развалиться и лежать просто, иногда спускается все равно потом и кушает, иногда может либо минут через 5 улететь, либо через какое-то время резко улететь. Чем охарактеризовано вот эти два его поведения с кормешкой из рук и последним, что я описал? Он боится, опасается, злится? Что с этим делать, как установить доверие и приучить к рукам?

3F972A6A-988A-4887-AB6E-4AF1C3AB98CC.png

7161918C-9BCA-4903-AA21-ED74340F6D84.png

BD8E13B7-13F1-4F39-AC34-EF01811A65E4.png

639C4DBF-1094-4B62-9E8E-176147F4C2CE.jpeg

1C4BF675-5E99-4126-8359-B5E6B72F7772.png

Изменено пользователем Peacedance69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Зачем вам это? Доверяя вам он скорее всего  начнет доверять и др. людям, а среди них есть бомжи и алканавты, подростки которые ради удовольствия начнут издеваться. Приучая к балкону будьте готовы к тому, что он позовет друзей, а те своих, либо приведет самку и обустроит жилище для нее и малышей. Гу, гу ....это как раз означает, что он зовет своего партнера. Лучше выходите на улицу с пакетом перловой крупы (гречка ,горошек тоже норм) высыпьте где нибудь где гуляет стайка ему подобных ребят. Всем будет радость. И вам кстати тоже, добрые дела не проходят бесследно. 👍🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко и не один раз указал, что в тэгах, что в названии темы, что в самом собщении: хочу приручить его, иными же словами «хочу питомца», чтобы не боялся квартиры и рук. Я всегда мечтал о домашнем голубе, всегда восхищался теми, у кого в квартире или доме такой экстраординарный питомец. Голуби зовут своих протяжным гууу-гууу, или хотя бы не резким и не тихим звуком, это я даже не говорю о том, что ни разу на его «зов» никто не прилетал, он напротив же гонит всех с балкона и дерется, даже самок прогоняет, хотя конечно иногда и включается ромео, грудь вперед, хвост вниз, и начинается песня с танцем. Мой запрос вообще не об этом был, попрошу пожалуйста отсебячиной не по теме не отвечать.

Изменено пользователем Peacedance69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2023 в 15:20, Peacedance69 сказал:

Я всегда мечтал о домашнем голубе, всегда восхищался теми, у кого в квартире или доме такой экстраординарный питомец.

У меня два таких питомца 7 лет живут. Восхищайтесь. Отсебятиной более заниматься не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

11 минут назад, VMax сказал:

У меня два таких питомца 7 лет живут. Восхищайтесь. Отсебятиной более заниматься не буду. 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.