Перейти к содержанию

Приручение птенца кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня 2 кореллы от одного заводчика. Первая самка выкормыш пошла на 5 день на руки и с тех пор ручная, ласковая. Второго взяли спустя 1,5 месяца, также выкормыш (но что-то уже сомневаюсь в этом) на данный момент обоим по 5 месяцев. Прошло месяц как самец у нас. До сих пор от рук шарахается, аж подпрыгивает, из клетки выходить и заходить научила на палочке, для него лишь бы не руки. Когда близко подходим и что-то говорим - спокойно сидит. Но иногда какая-то агрессия и раздраженность бывает на пустом месте:

 сидит поёт, потом вдруг будто рычит, кусает себя за лапы, с яркостью как собака кидается на игрушки. Я даже думала, что он нервный какой-то, с ненормальной психикой. Почитала про линьку, что такое может быть у самцов. Но обильной линьки пока не наблюдаю.  Как при таком поведении приручать его к рукам? Я уже молчу про почесушки. 

Видит как самку чешут, угощают чумизой, но сам боится. Чумизу к слову, начал кушать с рук, но очень осторожно издалека. Иногда может прилететь рядом с нами сесть , если это сделала самка. Но вот если видит рядом с собой руки, то все...его будто ветром сдувает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.