Перейти к содержанию

цирковирус у волнистого


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

в общем, после смерти волнистика, который жил у меня 10 лет, спустя пару месяцев я решила взять себе малыша

тк я живу в небольшом городе, птицу  брала в другом городе, забрал ее другой человек…

Когда я впервые увидела малыша в живую, я была мягко говоря в шоке (1 фото). Я переживала, что он не сможет даже кушать сам, настолько он был маленький. Оперение смутило уже тогда, но решила, что причина в том, что он еще малыш, кроме того допускала, что могли ощипывать родители (слышала про такое). 
С того момента прошло полгода, птиц подрос и оперился, но не полностью.. 

В общем, проблема с оперением на шейке никак не решилась со временем. Сейчас у него первая линька, и, ко всему прочему, заметила странные очины у перьев, хотя допускаю, что он мог сам сгрызть, так как грызет буквально все, что находится в клетке. 
 

кроме оперения не беспокоит ничего, попугай буквально гипер активный, общительный, умный:) абсолютно ручной и первый из всех моих птиц выучил пару слов. Помет хороший, сформированный. Но, видимо, все хорошо быть просто не может…

 

Все бы ничего, но, как я понимаю, вариантов тут немного. Самоощип очень маловероятен, тк проблемы с оперением с того момента, как был совсем птенцом. 
 

в общем, может ли это быть все таки хоть что то, кроме цирковируса? Что стоит делать, чтобы облегчить жизнь волнистику с таким заболеванием?

Выглядит он сейчас так (3-4)

F8811A54-9E38-498B-A443-2EBF2120E478.jpeg

84A13E8C-FDAC-429F-B41C-8635E22AD6FD.jpeg

C3607EC7-C1D6-4F10-9FDD-FF7CA59E60DB.jpeg

891AC6FF-3678-4737-A4CE-18A9FE6452C0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.