Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

Прошу совета и, может быть, идей.

У меня микро-стая из двух замечательных птиц - это краснохвостый жако и сине-желтая арочка. Стае нашей более десяти лет, оба попугая ручные, но друг с другом не дружат.

Сейчас я хотела бы вывозить их на природу, в дальнейших планах долгая поездка (сутки-полтора) на легковой машине, по месту прибытия планируются большие стационарные клетки или вольеры. Так как птицы не контактируют между собой, то для каждой нужна своя переноска. Так вот если с переноской для жако всё более-менее понятно, всё ж крупный попугай он относительно, то как быть с арочкиным хвостом? Подскажите, есть ли у кого опыт перевозки ары в условиях достаточно комфортных для суточной поездки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какадушке посмотрите и в других магазинах.. Ару  перевозил из Москвы в кошачьей переноске. Вот только он был там на время перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала об этом магазине. Кстати, вы вот об этих шлейках из их ассортимента знаете что-нибудь?

- Шлейка Large PL2530 за 819руб., форум не дает ссылку разместить.

Для моих целей кошачья переноска не подходит. Но мне понравились клетки для грызунов, пока это самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шлейки не знаю. Почитайте, может что и найдете.  Вы гулять с ним хотите?

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Про шлейки, да и про опутенки, я уже здесь кажется всё перечитала. Шлейки которые здесь обсуждались и шились имеют огромное количество пряжечек-карабинчиков и напоминают какие-то БДСМ-упряжки. Но возможно это оправданно, просто у шлейки из ассортимента Какадушки только одна пряжка сбоку, поэтому и возник вопрос.

Да, здесь в городе хотелось бы выносить (вывозить за город) на прогулки, для этого действительно больше подойдет шлейка.

А в деревне нужно как-то переносить птиц из домашних клеток в уличные, тут наверное больше подойдет какой-нибудь контрольный поводок на лапу. Я могу и в охапке перетащить, но всегда лучше подстраховаться, мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Жакара-путешественница сказал:

Я могу и в охапке перетащить, но всегда лучше подстраховаться, мало ли что

Полотенце поплотнее на голову и зафиксировав голову в охапке переносите.

 

22 часа назад, Жакара-путешественница сказал:

нужно как-то переносить птиц из домашних клеток в уличные

Выхода из дома прямо в уличные нет?  Если есть возможность посадить в уличные дома   и затем клетку выносить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.