Перейти к содержанию

Стриж не тренируется к полету и все время спит!


Наталья Ч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Подобрали птенца стрижа в возрасте примерно 20 дней, был истощён. Кормили по советам из интернета мраморными тараканами и сверчками. Птенец у нас уже 3-ю неделю, вес был 51 грамм. И на этой неделе отказывается от еды совсем и только спит. Один раз в день может крыльями помахать и все. Кормлю насильно, но порции маленькие и увеличили интервалы между кормлениями. Вес сейчас 47 грамм, но беспокоит, что он не активный и не тренирует крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза и вид больные. Пытается спрятаться, голову прячет и глаза полностью не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Наталья Ч сказал:

Глаза и вид больные. Пытается спрятаться, голову прячет и глаза полностью не открывает

Витамины В1 даете?Если да  то сколько?

Да что-то не так.

 

Если есть возможность обратитесь вконтакте Татьяне Астафьевой в группе  помощь стрижам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин в1  сначала давала 5 дней ежедневно, когда был истощён. Сейчас раз в неделю. Предполагаю, что инфекция. Может она возникнуть,  если в уголке клюва выжимки еды остались? Татьяне Асафьевой в ВКонтакте, пока нет ответа 😕. Спасибо Вам за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья Ч сказал:

Предполагаю, что инфекция. Может она возникнуть,  если в уголке клюва выжимки еды остались?

Нет , конечно.Понимаете, не все так просто.Болеют стрижи не от какой-то грязноты, если грубо говорить, да гигиену надо соблюдать, но это не решающее., я бы никогда бы так не сказала если б не убедилась на собственном стриже. Вначале тоже очень-очень старалась соблюдать гигиену, но со временем поняла, что достаточно обыкновенной гигиены., стрижи не от этого болеют.

 

А болеют если что- то не хватает в корме, например витаминов, но для стрижат на первое место выходит  В1, 

 

А также мое мнение влияет огромноую роль корм, вероятно какая-то некачественность, может содержит типо каких-то как бы отравляющих веществ,но так или иначе корм важное и болезненные состояния стрижей как стрижат и стрижей на пмж  достаточно очень трудно вылечить.

 

Попробуйте по  соседней теме  принять усилить  В1,   и добавить группу В.

 

 

И я всегда предлагаю из безвредного попробовать сменить корм по возможности или поставщика  сменить, в идиале, постараться бы найти природный корм, или неплохо мухи куколки мух но на это надо время, чтоб  опарыши окуклились и куколки созрели это нада дней 7   я понимаю, у Вас время нет на это.

 

В таких состояниях назначают антибиотики, иногда помагает иногда нет.

По антибиотикам я не буду ничего говорить, обэтом попробуйте обратиться еще к Вике Пужук тоже через вконтакте

 

Из безвредного также предложу гамавит, 1-2 капли, он встряхивает птицу, как то поднимает аппетит и имуниитет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность накопать из земляных кучек яйца муравьев, если есть попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы закончили курс антибиотика, прокапали в глаза. Стриж активный, рвётся лететь. Единственное, повредил 2 пера в хвосте в тазу видимо отжимался. Сейчас решаем вопрос стоит ли наперивать?

706DF9DD-31B1-4AC6-BFEC-90691EA0C356.jpeg

A3C52B02-720F-4E6E-B450-A786BC37971C.jpeg

CF1DA947-3A1F-41C2-BF34-B89704343313.jpeg

18 часов назад, стрижина мама сказал:

Как у Вас стриж? Витамины В1 и группа В помогли?

@Наталья Ч 

Тиамин я давала ему регулярно, раз в неделю.

15 часов назад, стрижина мама сказал:

Есть возможность накопать из земляных кучек яйца муравьев, если есть попробуйте

Вчера накопала ему яйца муравьев, чуть не подавился ими. Больше пока не даю. Скупила в городе всех сверчков живых, запаслась заморозкой. Заморозку внутренности смотрю, чтоб не были серыми. Если сомнительные, выбрасываю. Даю только беленькие брюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья Ч сказал:

чуть не подавился ими.

 их нужно мелить до нежного комочка

2 часа назад, Наталья Ч сказал:

Сейчас решаем вопрос стоит ли наперивать?

 

Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, стрижина мама сказал:

 их нужно мелить до нежного комочка

 

Есть такая возможность?

Да, нашли. Что лучше? Отпускать с таким хвостом или наперить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья Ч сказал:

Отпускать с таким хвостом или наперить? 

На взлет это не должно повлиять, да и на полет считаю тоже. сильно критическим не будет. Конечно лучше было бы если хвост идиален. И не знаю насколько идиально будет наперивание.

В местах надлома перо обломается со временем, но Считаю что это нет не критично! так как стрижи  в природе при замене хвостовых перьев полностью остаются без хвоста на некоторое время, пока не вырастут перья. 

Посмотрите эту тему, там как раз про проблемные хвостовые  перья и стриж улетел!

 

вырезка из темы

1011945114_2.jpg.b99b77572413f4d5f03497ee7d38c80c.jpg.00308023740e07b1cb43cb817e931b4a.jpg

 а также особую роль играет сила молодых стрижей, несмотря на неидиальность пера стрижи в небе!!

(взято из сайта egir.ru Птицы России)

994852167_2.thumb.jpg.073d8d30eeb2618e664d24b00649e132.jpg.08530786be916daff3744b9d93af8dab.jpg

 

Но раз есть возможность , сделайте наперивание

Изменено пользователем стрижина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо Вам за уделённое время и подробные консультации! Вчера мы выпустили стрижа в небо! Ездили на консультацию по напериванию, в результате решили не делать, т.к. перо плотное и не сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.