Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:ok:  :up:
Добавлено

 

У Вас что в гнезде опилки или так палки нагрызли???

240280[/snapback]


 

Смесь опилок,палок и бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь опилок,палок и бумаги

240290[/snapback]



Опилки они носили или Вы положили сразу в гнездо? Сколько по времени от начала постройки гнезда до яиц?
Они сначала гнездо делают или спариваются? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки положила сразу,она их не вынимала.Сначала она строила гнездо,потом через несколько дней они начали спариваться.От первого спаривания до первого яйца прошло 18 дней

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, буду ждать. Очень хочется. А яички красивые, я видела у других беленькие были. Удачи Вам!!!

240306[/snapback]


[/quot

 

Пасиб!Теперь задача № 1 чтоб они оплодотворенные были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас получается :) Хотя говорить об этом рано!
Ну можно я тогда просто хвастну? :man_in_love:

240270[/snapback]


 

Аленка777, поздравляю :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно опилки им в гнездо ложить? потому что у меня вроде пытается самка гнездо строить, но самец почти все веточки выбрасывает из дуплянки, у него это своего рода игра. А веточки я часто не могу им подкладывать, чтобы она быстрее строила гнездо, потому что очень поздно прихожу с работы. Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SexPantera, у меня была та же проблема с самцом последний раз.
Чтобы самка достроила гнездо у меня был один выход - почаще подкладывать веточки. А их утром нельзя подложить свежие? Я утром это делала.
Насчет опилок ничего не могу сказать, но, по-моему, можно и опилки, если самка захочет на них гнездиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец тоже все выкидывает. Я по совету Аленки насыпала опилки-пока лежат. А ветки она берет только свежие-я по дороге с работы рву, а когда они сухие-не берет, правда начинает рвать бумагу. Почему-то не спариваются, она не пускает, занята гнездом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ветки, даже будучи сорванными пару дней назад, положенные в кипяток для обеззараживания, приобретают все свойства свежих и идут на ура! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно опилки им в гнездо ложить? потому что у меня вроде пытается самка гнездо строить, но самец почти все веточки выбрасывает из дуплянки, у него это своего рода игра. А веточки я часто не могу им подкладывать, чтобы она быстрее строила гнездо, потому что очень поздно прихожу с работы. Может посоветуете что-нибудь?

240907[/snapback]



Я думаю одного раза в день вполне достаточно

 

Добавлено

 

У меня самец тоже все выкидывает. Я по совету Аленки насыпала опилки-пока лежат. А ветки она берет только свежие-я по дороге с работы рву, а когда они сухие-не берет, правда начинает рвать бумагу. Почему-то не спариваются, она не пускает, занята гнездом????

240933[/snapback]



А вы яйцо им даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю все как положено: яйца перепелиные, кашку варю, морковку-яблоко, пророщенный овес. Кушают хорошо, только творог не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас получается :) Хотя говорить об этом рано!
Ну можно я тогда просто хвастну? :man_in_love:

240270[/snapback]


 


Яиц всего 5 штук,больше не предвидится :acute:
Ждем-с :)

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы вылупились :angel:
Первый птенчик вылупился в пятницу....сегодня среда...тишина...все яйца целы :cry:
Можно больше никого не ждать?:(Яйца убрать или оставить?
Спасибо!

post-7821-1181139764_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новорожденным!!! Хорошенький динозаврик такой :man_in_love:
А вот подсказать ничего не могу. Надо Ксюшу дождаться, она точно скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький панк дрыхнет :) Пусть растет крепеньким, здоровеньким и попадет к очень ответственным и знающим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вылупились :angel:
Первый птенчик вылупился в пятницу....сегодня среда...тишина...все яйца целы :cry:
Можно больше никого не ждать?:(Яйца убрать или оставить?
Спасибо!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Убирать не надо..ждите до последнего! (когда у вас было снесено первое и когда последее яйцо)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю,то в яичках есть задохлики,но все равно ждите пока! :(Яички не потемневшие с другой стороны-может и неоплодотворенные вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю,то в яичках есть задохлики,но все равно ждите пока! :(Яички не потемневшие с другой стороны-может и неоплодотворенные вовсе!

250410[/snapback]



А можно просто так увидеть оплодотворенные они или нет? Просто сколько бы я не смотрела на свет...ничего не понимаю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, поздравляю!!! А это чьи дети? В смысле - родители какого вида?

250530[/snapback]



Спасибо!
Вот наши папа и мама:)

post-7821-1181234600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто так увидеть оплодотворенные они или нет?

250496[/snapback]



Оно на просвет будет прозрачное. Это трудно не заметить. Просто через него должен проходить свет. (лучше смотреть на солнце - у него люменов как раз на просвет яйца хватит :) ) А если возникают сомнения в прозрачности яйца - значит кто-то там есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
я вот одно яичко достала пыталась посмотреть, но оно вроде как непрозрачное...а вот вчера я прихожу домой и вижу, что одно яйцо лежит на дне вольера...кто-то его скинул.... Я не думаю, что это могла быть самка..она такая ответсвенная в этом плане... Просто молодец....а яйцо было оплодотворенным..не понимаю почему так произошло......может из-за того что я его достала? хотя не знаю это яйцо разбилось которое я смотрела, или не это... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.