Перейти к содержанию

Купил Каика 1.5 годовалого


WasabY

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня , вчера приобрел Каика и вот назрел вопрос , через сколько его можно выпускать из клетки в новой для него квартире . Как бы он ручной на ручки идет на плечо садится.

photo_2023-07-28_10-38-58.jpg

photo_2023-07-28_10-39-13.jpg

photo_2023-07-28_10-39-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WasabY Добрый день. Красивая птичка у вас, поздравляю с приобретением! А почему бы не выпустить? В пределах одной комнаты пока, пусть попривыкнет что где стоит и лежит, где можно приземлиться и погрызть книги, например, или обои))

мы когда принесли 4 месячного птена, на след день уже и выпустили, ждать долго просто невозможно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WasabY скажу больше)) какает в клетке, только когда прижмёт (например, я бужу его утром и не могу выпустить, тк убегаю на работу). Сделайте присаду для каика, на пол под неё можно стелить бумагу(у меня есть целый рулон крафт бумаги, удобно). На кухне у нас присада небольшая, под неё стелю бумажные полотенца. Но, конечно, не всегда помогает это, и на двери прилетает, и на телик… Ругать за это птицу нельзя. Процесс отличается от процесса кошек и собак, у птиц нет сфинктера (зашло в клюв-вышло, это анатомия и физиология)

Иногда я расстраиваюсь, когда Ника возьмёт и накакает на мягкий стул, но что поделать-тряпка или влажная салфетка и вперёд 

Многие приучают по утрам в туалет в одно место ходить. Мы утром идём в ванную и птиц какает в раковину. В поездке в машине какает на салфетку по команде. Вот так.

@WasabY прикольно было, когда муж рассказывал в лицах, как он пришёл на тренировку, а его олимпийка была с какашкой, он заметил это только когда закончил тренироваться))) А я несколько дней ходила с обкаканным капюшоном пуховика…. Теперь смотрим, прежде чем из дома выйти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К у меня появилось два вопроса, что такое присада ? И второй вы сказали когда птица в машине, вы что ее берете с собой когда едете в гости или ещё куда? Так можно?? Она не стресует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WasabY присада или присест-сооружение, на котором птица тусуется на прогулке. Иначе она будет тусоваться на дверях, на шкафах и прочих поверхностях, что не очень хорошо для тех и других. На кухне маленькая, в комнате большая стоит(большую уже не пойду фоткать, пужня спит. Она высотой мне по грудь, соорудила с помощью мужа на даче)

Попугая возим на дачу. У нас там есть клетка, он ездит в шлейке в машине на руках у дочери. Ездила с ним одна так же, но неудобно, он плохо сидит, начинает ползать по мне, а это опасно. Переноска сломалась, а новую пока не приобрели, вот пришлось так ехать.

кухонная присада и ещё вверху подвесные качели, он на них тоже лазает

 

525C5AA4-F061-42AE-A008-D7BC68B40958.jpeg

FD6EA634-F3D4-4D0A-BBA6-05BFF0BB54E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE Взял с рук полтора годовалого . 

@Мария_К А ваша птица вас кусает если забираете еду у него ?

Изменено пользователем WasabY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WasabY конечно, это же его еда. А зачем забирать? Мы его не кормим со своего стола если что 

@WasabY вы читали наши темы? Почитайте, найдёте много полезного от содержания и кормления до агрессивного поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К да не то что бы забирал, я кушал он прилетел взял с руки у меня кусочек, я хотел погладить пока он жевал а он начал кусать меня и верещать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мария_К сказал:

@WasabY типичное поведение каика, но своей едой кормить нельзя, если вы хотите, чтоб он долго жил

Не пишите глупостей. Это нормально когда каик ест вместе с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ujin в смысле глупости? У каика своя еда, у человека-своя. Мы не кормим птицу едой, которую приготовили для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WasabY у нас корм версель лага, белая пачка, можно купить на вайлдберриз, семечки из пачки замачиваем. Фрукты-яблоки, апельсины, бананы, ягоды-малина, крыжовник, овощи-морковь, кукуруза, огурец, помидор, кабачок, батат (печёный в фольге)

Овощи и фрукты сезонные, т.е стараемся брать свежие , не напичканные химикатами.

еще очень полезно веточный корм, наш получает ежедневно-берёте ветки с деревьев подальше от дорог и промышленных зон, моете в проточной воде и предлагаете птице.

@WasabY Это краткое меню. Есть много того, что ещё можно предложить птице. Почитайте тему @NAJADE , там очень много интересного, разные фрукты и семена попугаям дают и вычисляют что лучше заходит и больше нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.