Перейти к содержанию

А вы бы отдали попугая?


Рекомендуемые сообщения

Большого говорящего красавца жако, если ваша вторая половинка возненавидела это существо?

Очевидно, что на стадии конфетно-букетных отношений никто бы не отдал. Но когда уже съехались вместе и живете вместе, кажется, что вы суждены друг для друга... мысли о перезде в другие страны, покупки совместного жилья, детях. Но происходит ругань на почве попугая в доме. Дошло до откровенной ненависти к птице у одной из сторон. При этом ненависть к птице была приобретена после начала сомвестного жительства, по результатам жизни с конкретно этой птицей. Поначалу половинка пыталась с ним играть, даже на руки попугай прилетал. Но потом пошли упреки, что от попугая много мусора, много шума, процедура укладки спать в 23.00 сильно раздражает, когда например начинали смотреть фильм вечером вдвоем и много что еще. Как бы вы поступили?

Отдали бы прекрасного попугая ради половинки или предпочли бы растаться, т.к. ругань на почве попугая невыносима?

Стали бы терпеть существо ставшее вам глубоко брезгливо в жилье или растались бы с половинкой?

 

p.s. сажать в отдельную комнату пробовали, все равно раздражает.

p.s. до знакомства, попугай прожил 6 месяцев, был взят птенцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SweetChocolate сказал:

от попугая много мусора, много шума, процедура укладки спать в 23.00 сильно раздражает

 Замените слово "попугай" на "ребенок" и все становится намного интересней. Вот будут дети, тогда такое же отношение будет? Это не приобритенная неприязнь, это лишь раскрылся характер под действием обстоятельств и возникает вопрос, может ли в чем-то уступить, нет ли еще подводных камней и совместимость, в принципе.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Замените слово "попугай" на "ребенок" и все становится намного интересней. Вот будут дети, тогда такое же отношение будет?

Тогда это превращается в "партнер с ребенком", про что написано очень много на специализированных и не очень пабликах. Думаю, уместно спросить, нормально ли считать попугая ребенком и ровнять ребенка и попугая? Есть ли разница между желанным обоюдно созданием и созданием которого один любит, другой ненавидит?

 

 

2 часа назад, fishka сказал:

может ли в чем-то уступить, нет ли еще подводных камней и совместимость, в принципе

Мог ли иметь место контракт "я отдам попугая если мы проживем Н лет вместе" (или любое другое условие по вашему выбору, но с конечным итогом, что попугая не будет)? Могло ли отсутствие такого контракта стать катализатором в сорах раскрывающие самые жуткие черты характера обеих сторон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SweetChocolate сказал:

нормально ли считать попугая ребенком и ровнять ребенка и попугая?

Когда кто-то берет птицу, которая выбирает одного человека и живет более 50 лет, то должен понимать, что это не игрушка, которую можно взять и отдать, как станет неудобной, и придется считаться с потребностями птицы всю жизнь. Это называется ответственностью и говорит о зрелости человека.

 

7 часов назад, SweetChocolate сказал:

между желанным обоюдно

Это гипотетическое предположение, а не свершившийся факт. Всегда могут найтись обстоятельства, которые могут перевести в разряд нежеланных, и, как видно по примеру птицы, когда изначально скрывается неприязнь и в последствии нет желания поступиться своим удобством и идти на уступки, вполне успешно.

 

 

7 часов назад, SweetChocolate сказал:

Мог ли иметь место контракт

В современном мире вполне возможно. Но тут, кроме зрелости бравшего птицу, появляются и этические вопросы, где птица просто товар, разменная монета. Ну и при таких товарных отношениях, не стоит забывать, что детей, взаимоотношения, как и прочее имущество тоже нужно прописать в контракте, дабы избежать неопределенности.

 

 

7 часов назад, SweetChocolate сказал:

Могло ли отсутствие такого контракта стать катализатором в сорах раскрывающие самые жуткие черты хар

Не могло. Контракт может, на время, как плотина, сдерживать поток недовольства. Но, когда он рухнет, то накопленные проблемы сметут и погребут все отношения под собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Какие ты советы здесь не давали форумчане, решение все-равно принимать самому. 

Отдадите попугая и может быть у вас наладятся отношения в семье, а может, если поведение супруги связано с её характером, неприязнь перейдет еще на кого или что-нибудь, а то и на Вас. Наверняка она знала раньше о наличии попугая, но не высказывала раздражения. Получается, что не хотела показывать такую свою черту характера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SweetChocolate, попугай - это член семьи, такой же, как и ребёнок. И если его воспринимать именно так, то нельзя его просто отдать кому-либо. Жако являются очень умными и интеллектуальными птицами, к которым всегда можно найти, при желании, нужный подход. У меня жако Котя живёт со мной уже почти 13 лет (был приобретён мной птенцом в возрасте семи месяцев) и у меня даже в мыслях не было его отдать кому-то. Это не по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.