Перейти к содержанию

Помогите вылечить лапку!!! и на временную передержку, вертячка ?


YanaShiskova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пять дней назад вытащила дикого голубя из под автобуса, раненный, отпустила в парке, но через день оставался на том же месте под дождем, взяла на пару дней на передержку. Крыло правое кровило, но уже заживает (мажу мазью волини, цитросепт, левомеколь), даже расправляет и больное крыло, чистит. Левая лапка явно перелом до пальчиков травмирована, лапку сначала вытягивал под хвост, после мази хотя бы пытается ставить на землю, но одергивает, пока лапка висит, иногда опирается слегка на 2 коготка, постоянно стоит на одной правой лапке.

Прочитала в интернете, скорее всего ВЕРТЯЧКА. Клювом в зерно не попадает, все разбрасывает, но все же ест, удается. Воду давала из шприца, пьет и сам, но пьет мало, порой сидит на грудке. Головой потряхивает, глазами вертит, следит, смотрю или нет. Но уже гораздо лучше, иногда урчит, клюется, отбивается крылом, на руки уже не дается. Купила корм TRIOL для попугаев с овощами и минеральную добавку RIO. Добавляю рис, дробленую кукурузу.

Мне через неделю уезжать в другую страну на месяц, а то и два. Если кто-то может помочь забрать его, на улицу выпускать еще рановато? Пенсионных денег на лечение в ветеринарной клинике у меня не хватит. Лечу сама. Лапку обмотала бактерицидным пластырем. Уколы делать не умею. Добавляю глицин в воду.

IMAGE 2023-07-16 18:59:25.jpg

IMAGE 2023-07-16 20:52:34.jpg

IMAGE 2023-07-16 22:43:02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.