Перейти к содержанию

Мы, Наши Птички И Родные С Соседями


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме подробней рассмотреть вопрос влияния появления в доме птиц на отношени в семье, а также с соседями. Начну со своей истории.
Когда мы впервые с мужем завели папугая, это была нимфа, мальчик. Он у нас был, что ребенок-первенец. :wub: Спал с нами, будил нас, залазя меж нами под одеяло, с мужем сидел за компьютером, со мной был везде и очень скучал когда мы были на работе. Имитировал свистки и напевы мужа, сигнализации. Но в один прекрастный день, а точнее утро, как нам показалось без явных причин умер. И это в день, когда мы купили ему пару... (уж очень он скучал, пока нас не было дома, хотелось скрасить его одиночество).
К чему это вступление, а ктому. что вот теперь у меня много птичек и нимф и мелких певчих и горлица. Есть ручные и суперручные, но мой муж НИКАК не занимается ими. Хотя когда я их приобретаю не возражает тоже. Со всеми птицами только я. Я сделала вывод, что ему не хочется родниться с ними, так как памятна боль утраты, но все же... Максимум - это погладит по пузику проходя мимо. А когда в дом попала горлица даже было что-то типа скандала. :cry::bang::cry:
Вот Вам влияние птичек на мою семью. :(
Есть ли у кого схожая ситуация? Или я такая одна на целом свете? :not_i: Если есть такие, у кого половинки не разделяют увлечения птицами, как Вы компромисс находите? У нас какое-то полное размежевание занятий вышло.
И еще интересно услышать тех у кого больше пары птах крикливых, :uzhas: как соседи относятся к их утренним и дневным орам? Что предпринимается?
Надеюсь кто-то откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседями проблем нет, знакомые сразу начинают улыбаться и проявлять интерес, побаиваются огромных карелл, особенно жако. Проблемы с мамой. Она считает, что я слишком много уделяю внимания птицам в ущерб ребенку. На время моего отпуска кормить птиц отказывается по политическим соображениям. Самое ужасное, что она серьезно настроила сына на то, что птицы-собаки маме важнее. Головой то он понимает, что это не так, но, видимо, на подкорку бабушкины старанья хорошо сели. С появлением жако только и слышу: отдай карелл, отдай карелл. А с какой радости я их отдам? Они не привыкли жить в грязных клетках и есть только сухой корм. Мне проще принести живую душу в дом, а вот вынести - нетушки. Мои руки, может, не самые хорошие, но уж точно не самые плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасное, что она серьезно настроила сына на то, что птицы-собаки маме важнее.

249860[/snapback]



А вот это уже плохо :threaten: Как у нее с головой-то? Такое ребенку сказать!

 

Есть ли у кого схожая ситуация?

249750[/snapback]


 

У меня муж (до 29 июня пока еще будущий) тоже не разделяет моих интересов к птицам.
При этом он Кику любит. Если меня нет по каким-то причинам он насыпает ей корм (может даже грушу какую-нибудь повесить) выпускает гулять, общается с ней... Но если я о птицах говорю больше пяти минут в день - начинает выходить из себя... А еще почему-то не хочет всех птиц сразу :crazy: . Если мне подворачивается случай завести "кого-нибудь еще" мы можем и поскандалить на эту тему. И тоже категорически против уличных птиц (если бы ко мне в дом попала горлица - он бы меня съел :( )
Правда недавно я описала как горестно Кике, когда нас нет с ней рядом, он растрогался и обещал, что после нашей с ним свадьбы мы и Кику поженим :man_in_love:
(А еще постоянно увещевает, что как только появиться у нас своя квартира я смогу там завести хоть страуса, хоть коршуна - как мне заблагорассудиться :tease: )
Так что не все так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что она серьезно настроила сына на то, что птицы-собаки маме важнее.

Это действительно ужасно :(

 

Но если я о птицах говорю больше пяти минут в день - начинает выходить из себя... А еще почему-то не хочет всех птиц сразу  :crazy: .

 

Вот-вот у меня все точно так же :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома все сначала были немного против попугая но после многих моих разговоров согласились. Гера живет у меня в комнате, по утрам не кричит (да и днем тоже в основном спокойная) :angel: так что особо никто на нее не обращает внимание, если я поздно прихожу или меня нет несколько дней то мама спокойно соглашается погулять вечером с Герой, положит ее спать, поменять утром корм и воду. :) Единственное неудобство это то что сейчас я выношу Геру гулять на свой балкон, но что б не было сквозняка приходится у родителей и сестры закрывать окна, и если это в выходной день то начинаются не нужные разговоры. :bang: Да и вообще папа считает и постоянно высказывает что я панькаюсь с Герой, то когда она немного чихала и дрожала, я ставила ей лампу, говорил нечего создавать тепличные условия :( …сейчас что я хожу, боюсь за сквозняки, за то что спать ее нужно уложить и еще кучу всего иногда нужно выслушивать… хотя согласился без уговоров возить Геру каждый день в поликлинику на уколы пока мы ее лечили, а это нужно было делать на протяжении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно было вернуться с работы и увидеть, что здесь уже завязался разговор! :drinks_cheers: А я уж думала, я одна такая горемыка!
Иногда я сама мужа не понимаю, как почесать пузико и пощекотать клювик, проходя мимо - так всегда, а только разговор о них или о чем-то задуматься надо, съездить ДЛЯ НИХ куда-то - непонимание. :shok: Ну, а когда они еще были не разбиты на пары и утром кричали зоя друг друга из клетки - демонтративно вставал и с хлопом двери в их комнату закрывал еще теснее. :uzhas:
Свекровь так та вообще открытым текстом мне говорит: пора птичек выводить! :o Внуков пора (у нас пока нет детей). И это не в шутку, а в полный серьез. "Когда птичек продавать будете?". Я в такой ситуации в тупик становлюсь. Потому что это дело для меня НЕВОЗМОЖНОЕ. То же, что кого-то из родственников "вывести". И портить отношения с родствениками не хочется.... И, главное, не объяснишь. НЕ ПОНИМАЮТ, почему нельзя "парочку хотя бы" вывести.
А вот мама моя, правда, без ума от них всех. :wub:
А с мужем был один такой смешной случай. :tease: Подошел он погладить на ходу (по дороге на балкон, где курит) Чапочку, а тот так сосредоточенно посмотрел на него, ласки принял, а в конце так официально представился, глядя прямо мужу в глаза: "Чапа". Только и того, что руку не пожал крылом по мужски! :rofl: Нам то всем он "Чапочка" лепечет! А тут: "Чапа". Будем знакомы! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже не так все просто! :) Муж совсем не разделяет нашего с сыном увлечения, хотя это его идея была 3 года назад купить попугая! Я постоянно выслушиваю, что мои птицы орут, летают не вовремя, гадят, размножаются, а потом снова орут, летают, и гадят но уже размножившись, и увеличив стаю в два раза! :crazy: Его раздражает, что при поездке на дачу, я тащу с собой и клетку с крикунами, корма и прочее, что посмотреть телевизор с любимым футболом он спокойно и в тишине не может (потому что в это время их приходится загонять в клетку, а они с криками просятся обратно)... При всем при этом он любит хвастаться друзьям "нашими" птичками, высылать всем фотки птенцов и категорически запретил мне продавать двух самых ручных из последнего выводка. :grin: Вот так и живем!
А я лично себя без моих крикунов уже не представляю.... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое наблюдение: истории пока только от форумчан женского пола! Надо полагать мужчинам более везет с пониманием любимых подруг! Хоть бери и делай операцию по изменению пола! Так птички не узнают! :P
Ириша, Ваши слова ///Я постоянно выслушиваю, что мои птицы орут, летают не вовремя, гадят, размножаются, а потом снова орут, летают, и гадят но уже размножившись, и увеличив стаю в два раза! /// мне до боли знакомы! И как вы хорошо это написали! :grin:
Netely, да, это непонимание, что птичка такое же жиое существо, с такой же душой иногда так удивляет. Но видно, что родственники Вас очень любят и готовы помочь Вам и войти в Ваше положение! Это здорово! ;)
loverbirds, а мои соседи хоть пока в открытую не жаловались, но думают, что чтобы мы не говорили, а разводим для продажи! И в этом их лучше не переубеждать. Так они хоть меня за полунормальную считают, а если узнают что все это только мое, то не переживут... :crazy:
Pola, главное, чтобы уступчивось Вашего любимого не пропала после годов супружеской жизни! А пока он конечно молодчина, что понимает, или хотя бы старается. Это так важно! Со временем начинаешь понимать это все больше. :wub:
Yuri, почему мужчины любящие природу и не боящиеся это показать такая редкость? Это ж несправедливо! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока он конечно молдчина, что понимает, или хотя бы старается.

250139[/snapback]



:friends: Да он молодец. Может Кике и присаду сварганить, но его вопли:
"Она опять насрала на монитор!"
"Когда она перестанет летать? Она разносит шелуху по всей комнате!"
"Как это чертово просо оказывается у нас в постели??"
Проза жизни :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы монитор накрываем дешевым полотенечком с красивой смешной картинкой. И монитор цел, и настроение создает!
А насчет проса в постели - :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, присоединяюсь ко всем написавшим, у меня как и у всех , муж против птиц особо не возражает, и когда я приношу очередного птица, смотрит на это "сквозь пальцы" хотя в уходе за стаей не принимает участия, но моя мама , хоть и живем мы с ней раздельно, говорит что я сумасшедшая :crazy: . У меня правда пока :) каррел нету но имеется 16 волнистых(из них 2 хохлатых девочки, 9 виставочных, 5 обычных) и 2 какарика, вот так и живем. А поповоду соседей пока нареканий на шум небыло, хотя встает моя стайка в 5.45 и радосным пением встречает восход солнца и я вместе сними, хорошо что муж крепко спит :) , а сынуля тоже "жаворонок" :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое наблюдение: истории пока только от форумчан женского пола!

250139[/snapback]



Ну да... Я тоже заметила - это забавно. Мой благоверный воспринимает птиц, как какую-то мою придурь. Считает, что я поиграюсь и мне надоест (не понимаю с чего взял :not_i: Может просто надежду лелеет?) Живем почти два года, а че-то не надоедает мне (и он вроде знает, что первая птица у меня в десять лет появилась...)

 

Так вот думается мне, что тетеньки существа сентиментальные, более склонны к заботе и пониманию, почему их муженек с ума по птицам сходит. Или относяться по типу: "пусть делает что хочет, слава богу хоть не пьет :rofl: "
А дяденьки надеяться, что это у их тетенек просто прихоть такая с которой можно и нужно бороться... Коряво излагаю, но надеюсь, что мысль понятна. :)

 

Мама моя говорит: "Со временем интересы меняются".
Типа станет мне потом, когда нибудь это неинтересно... Угу. Как же.
И не объяснить им никак, что интересы может и меняются, но ЛЮБОВЬ - это вещь непроходящая...
А с птицами у меня, простите любоффь :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Мама моя говорит: "Со временем интересы меняются".
Типа станет мне потом, когда нибудь это неинтересно... Угу. Как же.
И не объяснить им никак, что интересы может и меняются, но ЛЮБОВЬ - это вещь непроходящая...
А с птицами у меня, простите любоффь//
Pola - так все и есть точно как Вы пишите! :man_in_love: :drinks_cheers:
Lion, какая у Вас симпатичная птичья компания! :drinks_cheers: Ради таких можна и с ума сойти! :crazy:

Изменено пользователем Юлия80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы монитор накрываем дешевым полотенечком с красивой смешной картинкой.

250165[/snapback]



О! Отличная идея! Я как раз пару таких полотенец сегодня купила :grin:

 

Да, кстати соседи слышат стопудово. И при случае обязательно об этом говорят. Но только одни особо нетерпимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80 Да компания действительно супер, только увеличивается стремительно :grin: , как увижу очередную симпотную кусаку-клюваку отойти немогу, вот подумываю о паре корелок :crazy: .

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Но только одни особо нетерпимые...\\
Насколько нетерпимые? И насколько соседи?
В моем детстве (я не помню, а мама рассказывала) такие соседи по балкону не поленились протянуть свою, не знаю уж как назвать, "рученку" и открыть клетку, выпустив двоих волнистиков! Так что шутки шутками, а люди разные бывают...
Добавлено

 

Lion, пока Вы их еще не купили предупреждаю, что они пронзительно кричат и протяжно. Помилуйте свою половинку! мы то с них и начинали, деваться было некуда. Может лучше на мелких попиках остановится? Я вот намешала и тех, и тех, а лучше, наверное, одого типа держать. Типа, опытом делюсь. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не просто я понимаю, что когда птичка кричит слышно в подьезде на несколько этажей. Соответственно слышат соседи и снизу и сверху и с боков. Но жалуются только нижние. Они вообще много жалуются... Говорят им наш телевизор спать не дает.
Парадокс.
Потому что у нас НЕТ телевизора :crazy:
Они так бытовые бухтельщики.
С ближними соседями (с девушкой, с которой мы квартиру делим) проблем - не то чтобы ноль, а в минус уходит. Она во время отпуска за моей животиной смотрит, общается... Тут все более чем ОК. Она не против... (А ее никто и не спрашивает :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама еще любит говорить что вот сейчас еще ладно а когда будет семейная жизнь и дети то тогда тебе вообще будет не до птиц….

 

:sp: Так интересно получается в основном у всех очень похожие ситуации дома….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely. да это ж слова моей свекрови! Точь в точь! :drinks_cheers: Pola (А ее никто и не спрашивает ) - :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80, я пока только подумываю, а муж сам предлагает купить корелок, но весь уход еще за одной парой птиц ляжет на мои плечи это только и останавливает, а про то что они громко кричат, это мы проходили была корелка Ричи :cry: до рождения ребенка и Кеша волнистый ,так этот Кеша, Ричи выпустил из клетки а окно было открыто, Ричик улетел а Кеша как нивчем нибывало сидел у него в клетке и кушал :nyam: , после этого дверцу заматывали проволкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно получается в основном у всех очень похожие ситуации дома….

250182[/snapback]



Угу. Мама все время говорит: дети появяться будет не до птиц... (загадочный факт у мамы нас трое, и я была оччень маленькая, когда мама начала содержать в больших количествах и разводить перепелок и волнистых. Ай-яй-яй мама! Обманывать нехорошо! :acute:
Тут мой папа идеальный человек - ему по фигу - любое существо дома любимое, обхаживаемое им. Что жена и дети в дом не приволокут - все его любимцы. (Даже те, кто нос насквозь прокусывают :huh1: как одна моя птичка ему сделала...) Любой зверь быстро вычисляет кто в доме всегда может накормить или просто вкусненького подбросить. С кем можно пообщаться. Вы будете удивляться, но у родителей в комнате стоит аквариум с золотой рыбиной и двумя прилипалами и даже рыбина умудряется у папика еду клянчить! Эх... Повезло маме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola Ваш отец просто клад! А у меня все мужчины в семье (отец, брат старший, муж) к птицам как к детскому баловству относятся. В лучшем случае. Снисходительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец просто клад!

250191[/snapback]



Да, знаю... Ко всем с большой любовью относиться, всех балует и приголубливает. Детей, жену, собак, кошек, птиц, крыс, рабок, птичек. Не помню, чтобы у нас был зверь и папа с ним не общался и не ухаживал за ним...
Когда собака первая умерла он даже плкал... Один раз я всего видела, как папа плачет...
Просто клад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, до чего у всех похожие ситуации! :acute: Интересно, а почему мужчины в этой теме еще не отметились? Любопытно узнать "зеркальную" сторону этих взаимоотношений. :grin:
Хотела еще добавить про своих соседей. Т.к. слышимость в нашем доме "хорошая", а Кешина привычка горланить по утрам уже знакома половине дома, то год назад в комнату за стеной где клетка стоит, наши соседи переселили бабушку. Бабушка уже глуховата а молодым после ночной смены спать хочется. Вобщем обошлось все мирно! Бабушка наших "песен" не слышит, спит себе до обеда. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80, интересная тема!!! :up:

 

У меня дома инициатором завести птичку был муж…да да. Первое время он с ней только разговаривал, ухаживать не ухаживал думаю боялся, потом (с помощью нашего сайта) я начала его просвещать, например если голову склонила – значит пришло время почесунчиков и в итоге утром встаю, а они уже чешутся. :console: В общем и целом птичка повлияла на наши отношения и на атмосферу в доме очень положительно, несмотря на шелуху и пух в доме, стало меньше споров и разногласий. :)
По поводу соседей – они давно нас считают без царя в голове…, так что ничего нового для них нет, конечно кроме птичкиных звуков :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, //Бабушка наших "песен" не слышит, спит себе до обеда//. - :crazy::rofl: Повезло!
Lanaland, \\утром встаю, а они уже чешутся\\. - :wub: Как это трогательно! :) Ужастно Вам завидую! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы такие плохие, жалуемся на мужей и те нам прощают, :) а какая женщина выдержит критику на себя в форуме на несколько стран! Вот мужчины благородно и молчат. :crazy: Хотя, можно ведь и похвалить... :huh1::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужчины благородно и молчат.

250888[/snapback]



Наверное... Молодцы! Чего сказать. Они сюда о птицах общаться приходят, а не семейные проблемы рассусоливать. :secret:
Или всякий мужик, который хочет птичку не выдерживает напора жены. И у таких людей птиц просто НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попугайчики, и женщины очень любят, когда с ними разговаривают и вообще уделяют им много внимания.

 

Если я скажу, что большую часть внимания нужно уделять женщине, то вызову дружное осуждение женщин, любящих птиц. А если я скажу, что большую часть внимания нужно уделять птичке, я вызову не менее дружное осуждение этих же самых женщин, любящих не только птиц, но и комплименты (и переживающих не только за себя, но за всех членов своей корпорации). Может, мне лучше ничего не говорить, потому что в любом случае окажусь в невыгодном положении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

Может, мне лучше ничего не говорить, потому что в любом случае окажусь в невыгодном положении?

Уж Вы пожалуйста скажите... :) без компромиссов и тактичности и не думайте про положение... :acute:

 

:sp: Не многова то ли хочеться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :dance: Приветствуем первого заговорившего в теме мужчину! :beby_ball::him::balloon:
Если женщина любит птиц, она от них неотделима! А значит и любовь делить не надо!
А как их можно не любить? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Просто мы уже узнали как реагируют мужчины, родные и соседи на увлечение птицами своих жен и подруг. :P И нам очень интересно узнать как же реагируют жены и подруги на такие увлечения мужчин :grin: Поэтому нетушки! Ждем рассказа! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы и женщины никогда не жили у меня в квартире одновременно. Думаю, женщина реагировала бы далеко не благосклонно (если бы только не находилась в стесненных жилищных или материальных условиях).

 

Я даже не говорю с женщинами о птицах, если только они сами не содержат птиц, или не знают меня давным-давно. Птицы - не та тема, которую можно превратить в шоу в разговоре с женщиной, в первую очередь потому, что я слишком этой темой дорожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri .Неужели разговор с женщиной всегда превращается в шоу?!
Просто напрашивается вывод - вам не повезло , вы не встретили нормальных женщин, я вам искренне желаю найти ту, с которой можно поговорить и о том, что так дорого.

 


Всем моим домочадцам птицы нравятся , несмотря на шум, мусор и т. п. .. но вся уборка , кормежка на мне.Соседи не знаю как относятся , но видимо пока никто им не мешает.У соседа раньше ударники стояли , так он ведь не приходил к нам разрешение спрашивать на них играть, просто играл и все. Так я тоже не буду интересоваться мешают ему наши птицы или нет.Кому мешают воробьи на улицах? Мы живем рядом с лесом, птиц во дворе много , утром просыпаешься от пения птиц.

 

У меня каждый год одна проблема- куда пристроить птиц на 2 недели летом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В, и как Вы решаете каждый год эту поблему? Я уже давно крест на всяких поездках дальних поставила... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы и женщины никогда не жили у меня в квартире одновременно. Думаю, женщина реагировала бы далеко не благосклонно (если бы только не находилась в стесненных жилищных или материальных условиях).

251922[/snapback]



Хммм, думаю большинство форумчанок отреагировали бы более, чем благосклонно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80 .Бросаю клич по всем знакомым и знакомым знакомых..., начинаю месяца за 2 ...Надеюсь и в этом году найду кого-то. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет... В моем окружении нет таких героев... И не намечается! А не страшно оставлять на чужик таких родных пернатиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале марта умерла собака, и я без предупреждения и объявления войны пошел и купил кореллу. В первый день было ужас сколько шума со стороны жены, но уже на второй день она начала с ним разговаривать, кормить, давать мне указания по уходу. Хотя до сих пор изредка заявляет, что это последняя птица в нашем доме. Я тут заикнулся насчет жако - так подумал, что меня вместе с Гошей выселят на лестничную клетку. А вот дети к птицу совершенно индифферентны. Сын даже недавно заявил, что когда мы уедем в отпуск (в сентябре), он его кормить не будет.

Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, думаю большинство форумчанок отреагировали бы более, чем благосклонно 

253134[/snapback]



Форумчанки - другое дело. У всех них живут птички, приобретенные ими совершенно самостоятельно, поэтому с ними я только и делаю, что разговариваю на эту тему. :)

 

Здесь все зависит от того, как женщина воспринимает внимание, которое мужчина уделяет птичкам, и уход за ними - как "доказательство эмоциональности мужчины" (это приветствуется), или как "недостаток внимания к себе со стороны мужчины" (это не приветствуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей еще крайности в характере. Все, что занимает их личное свободное время часто встречается в штыки. особенно в подростковом возрасте. Главное не насиловать птицами, чтобы ненависти к животным не вышло :acute: и объяснить, что кормить его нет ничего проще и не отвлечет его от собственных дел и увлечений. :ok: Может просто срабатывает привычка о уходе за собачкой, что занимало время, ну, а может ревность к недавно умершему питомцу. Тоже может быть. Надо отойти от утраты. :not_i:
А жена уже почти капитулировала! :drinks_cheers:
Зачем жако? Лучше пару нимфе купите! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.