Перейти к содержанию

Кукуруза цельнозерновая


Настольный_Игорь

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Заводчик рекомендует для наших монахов-квакеров отваривать цельные зерна кукурузы (30 мин после кипения). Такие зерна нашел только на развес или в упаковке от Зоомир "Корм для птиц и грызунов Кукуруза". Оба раза при покупке и перезаказе упаковка была рваная. Т.е. зерно хранилось не герметично возможно с даты производства. Стоит ли опасаться давать такое зерно попугаям, учитывая что оно будет промываться и вариться?

 

Кто как кормит попугаев кукурузой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Настольный_Игорь  добрый день, я кукурузу покупаю когда начинается сезон. Замораживаю кусочками и даю в течение года. Никогда не варила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик), а после заморозки и оттайки зерна в каком состоянии? Эх, жалко у нас она уже закончилась,

а то бы сама попробовала заморозить.

Я даю молодую кукурузу только в сезон. Очень любят. В остальное время иногда покупаю кукурузу мини

в супермаркете - нечасто, только чтобы побаловать любимых пернатых дополнительным кормом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina  после разморозки такая же плотненькая, не размокает. Внешне не отличается от свежей. У моих это любимый продукт, даже чумиза на втором месте :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик) , выходит Вы покупаете свежую, а я использовал сушеные цельные зерна. Они какие-то битые и все разные, приходится перебирать, качество хромает.

 

Теперь попробую тоже свежую давать) Единственное, что меня смущает, как определить не испорчен ли початок или какие-то зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настольный_Игорь  испорченную кукурузу сразу видно. Я кукурузу в холодильнике больше пары дней не храню - у меня для этого морозилка:football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.