Перейти к содержанию

Вороненок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , нашла вороненка , в первый день над ним летали его родители по всей видимости , получилось  дать воду , напоила , переложили на крышу гаража , там и дерево рядом и типа сена . 
на следующий день его забрали к себе домой ,ради прикола ,со двора ребята . 
покормить вроде пытались и напоили . 
У ворона повреждена лапка , кровила . Волонтеры говорят нужно вернуть на место ,откуда взяли , с родителями лучше . 
Можете мне пожалуйста объяснить , как они смогут ему помочь , может найти гнездо и туда его засунуть . Или лучше домой забрать , у меня кот псих и собака , тоже с улицы подобранные , не думаю что у меня место безопаснее , но оставить так я не могу . 
может найдутся слова поддержки , что он позже взлетит , что родители его будут кормить и поить , не знаю . Просто строго на строго везде пишут что надо оставить родителям , а если они его уже не ищут , со вчерашнего дня он находится в помещении у людей . 

FD57B0A5-9EAA-4219-BC45-BDFFD84EE825.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэлля если слеток ранен, то родители ему никак не помогут и он вероятно погибнет, тем более, что его уже дети затаскали. С родителями конечно лучше, но только в том случае, если птенец полностью здоров.

Поэтому варианта два - вообще не трогать и предоставить все естественному отбору или забирать.

 

3 часа назад, Нэлля сказал:

у меня кот псих и собака , тоже с улицы подобранные

Да, понимаю, у самой такая собака, птиц вообще ненавидела люто. Но когда в доме начали появляться птицы, привыкла и смирилась, а грач слеток ее быстро на место поставил,  и в итоге ужились и с собакой и с котом. Я к тому, что это не безвыходная ситуация, если есть желание, можно забрать  домой (соблюдая конечно меры предосторожности и изолируя птицу).  Другое дело, что жить с вороной непросто и пристроить тоже тяжело.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.