Перейти к содержанию

Минеральный Камень


Рекомендуемые сообщения

Да вроде нет. Вы боитесь, что они не успеют его съесть? ;)

 

то, что обозвали "костями каркатицы", это сепия, вот тема:
Что Такое Сепия?
Сепия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет фотографироваться

249634[/snapback]



а надо!
Тогда забивайте в поиск слово "чесотка", "клещи" и просматривайте темы, которые вам выдаст поиск, во многих из них есть фотографии, сравнивайте со своей птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно купила своим попужкам минеральный камень фирмы Triol (г. Самара) и перед тем, как повесить его в клетку, решила сама попробовать на вкус. Ощущение было такое, что этот камушек на 100% состоит из соли! Для сравнения я продегустировала имеющиеся у меня минерально-меловые камушки других изготовителей - у всех вкус пресный, как и положено обычному мелу.
Я читала, что избыток соли может вызвать у птиц серьезное отравление. Причем, что интересно, в указанном на упаковке составе соль вообще не фигурирует. Может, это зола такая соленая (раньше золу мне есть не доводилось)?
Полное название продукта: "Минеральный камень для попугаев с мелом". Состав: речной песок, зола, древесный уголь, кальций в различных формах, йод, мел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот это
1101.jpg

 

292.gif
всё одно и то же? просто фОрма и фИрма разные? без разницы,какой камень покупать? :sorry:
ещё видела в магазине 2в1-минеральный камень + сепия на нём...
такой 30172004483_1.jpg
только он был жёлтый(банан) стОит такой купить? или лучше -сепия отдельно,камень отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай полностью игнорирует и сепию и минеральный (меловой) камень. Вообще не смотрит на них. Я их размещала в разных местах клетки - бесполезно. Корм с напылением из сепии остается нетронутым. В чем дело? Вообще, у всех попугаи пользуют эти камни? А то я уже волноваться начала. Пишут о сугубой необходимости этих штук, я понимаю, а вот птица моя никак не хочет проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сепию не грызёт тоже,но он маленький,может не распробовал пока.....
только немного грызёт дроблёные ракушки из кормушки:)
а попробуйте ракушки-в них тоже кальций с минералами есть...

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот это
1101.jpg

 

292.gif
всё одно и то же? просто фОрма и фИрма разные? без разницы,какой камень покупать? :sorry:
ещё видела в магазине 2в1-минеральный камень + сепия на нём...
такой 30172004483_1.jpg
только он был жёлтый(банан) стОит такой купить? или лучше -сепия отдельно,камень отдельно?

 

Нет, это всё разные вещи. На верхней фотке - собственно минеральный камень. На средней - такой мелок из морепродуктов (пачкаетсяяяаааааа!) А вот на нижней (с розовым) - скелет каракатицы.

 


Вообще, у всех попугаи пользуют эти камни? А то я уже волноваться начала. Пишут о сугубой необходимости этих штук, я понимаю, а вот птица моя никак не хочет проникнуться.

Мой птенец - чех разделывается с таким камнем за пару дней! :mamba: Камень попугаям необходим еще для того, чтобы они клюв стачивали.

 

А вот интересно, какой фирмы камни вы предпочитаете давать своим птичкам?
Наш любимый камень фирмы "Зоомир" почему-то оооочень редко бывает в зоомагазинах.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на нижней (с розовым) - скелет каракатицы.

никакой это не голый скелет, а сепия именно с минеральным камнем.
Купить такой весьма даже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никакой это не голый скелет, а сепия именно с минеральным камнем.

Но ведь сепия и называется по-другому скелет каракатицы! А вот что там такое розовое вокруг ... видимо минеральный камень и есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия - это панцирь каракатицы.
А розовое - минеральный камень. Очень удобно и для хозяина, и для птиц. Единственное - сепия в этом варианте потоньше, чем одинарная, и кончается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, я вижу, Вы хорошо разбираетесь в минеральных камнях ;) А какой фирмы камни Вы предпочитаете давать своим птичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Helga*, уже отлично грызёт:)-причём карабкается на неё сверху,сидит на ней и так грызёт :)
присмотрелся,понравилось!+мелкие ракушки щёлкает
Helga*, Maria_13, Margueritte, СПАСИБО за помощь!
Минеральный камень+сепия это,конечно, прекрасно...
только то,что камень покрашен/или с ароматизатором,мне не нравится...:( зачем они это делают?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.