Перейти к содержанию

улетел голубь


sinichka_n

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
выкормили птенца голубя, жил у нас 2 года. Сначала болел сильно год не летал вообще. Потом подлечили стал немного летать по квартире. на балкон выходить боялся, к краю балкона вообще не подходил. Малышом еще пытались отпустить после первого лечения. но он с таким удивлением смотрел на бешенных голубей, которые едят что не поподя а потом возвращался на плечо и предлагал идти домой.
Улетел случайно двое суток назад.
С 5ти утра до 8ми вечера делаю обходы местных стай.
Сегодня в одной приметила птицу. которая не ест, а только с удивлением на всех смотрит. Хлебные крошки есть не стал (мой не ел), сухарик раздавленный вообще только посмотрел и ущел - не понял, что это еда. В толпу не лезет, все кидаются есть, а он особнячком, только заглядывает что они делают. На голос среагировал, но в руки не дался. Когти длинные не сточенные. хвост потрепан как у моего. Мы его поймали, домой принесли, но он как буд-то не помнит ничего...  Помет голодный у него. как раз как буд то не ел какое то время - 2,5 суток прошло. Рук не помнит, кошек пугается (хотя он всегда думал что сам кошка и вел себя как они - с ними вырос), клетку не узнает... На улице вроде как и цвет был такой же как у моего голубоватый. а дома серенькиц стал (может от стресу конечно) и шейка не зеленая - на улице зеленая была.
Как теперь узнать наш или нет... они так быстро могут хозяина забыть?
Очень жду ваших мнений. так как не знаю что и делать с этим подобрашкой, отпускать надо, н хотелось бы убедиться что наш и хотя бы накормить. а он в стрессе не ест.
хотя сколько голубей не подбирали больных все сразу есть кидались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n 

А вы совсем не помните, ваш или нет? По перышкам. по фотографиям? Особые приметы?

Мой маленький двухмесячный через неделю прилетел. Голубка до этого через трое суток с женихом сразу заявилась.

Этот не ваш, наверное, ваш за два года точно свой уже. А этого покормили и хорошо, голодный ведь был. Но если не ест, наверное, не в стрессе, а опять лечить надо.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустили мы его, очень просился. есть не стал, только выпустите просил.( не наш наверное. Сравнивала я с фото, не понятно. если не он то ну ооочень похож.

Так душа болит, сама виновата. что у летел, ребенок в шоке( где искать ума не приложу

у нас 14 этаж, вряд ли он сможет вернуться

и на балконе откуда он улетел он не жил. гулял только

я коврик его на балкон повесила, может увидит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

5 минут назад, sinichka_n сказал:

ищу своего потеряшку - четвертый день пошел, как мы без Кузеньки

 

 

ПОБЫСТРЕЕ НАЙТИСЬ ЦЕЛЫМ И НЕВРЕДИМЫМ и Здоровья Вашему Кузеньке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже 2 недели нет с нами Кузеньки, обхожу стайки 3 раза в день каждый день в 7 утра, в 14 и в 18, ни где нет.

Погиб наверное уже(

 

В 08.07.2023 в 20:21, СветланаVesta сказал:

@sinichka_n 

А вы совсем не помните, ваш или нет? По перышкам. по фотографиям? Особые приметы?

Мой маленький двухмесячный через неделю прилетел. Голубка до этого через трое суток с женихом сразу заявилась.

Этот не ваш, наверное, ваш за два года точно свой уже. А этого покормили и хорошо, голодный ведь был. Но если не ест, наверное, не в стрессе, а опять лечить надо.(

 

я нашла особые приметы на фото нет такого голубя в округе( моему сложно прилететь - 14 этаж, он летун так себе был, дома во всяком случае(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n 

Ну у меня оба на выпуск уходили с чужими пролетающими стайками, хотя тут своя прикормленная весь день может рядом с балконом сидеть в надежде. Вот возвращались именно со своей, приводили прикормленные голуби.  К вам на 14-й, может, никто и не приведет, да и самому найти трудно. Есть надежда, что лето и им нормально выживать, не холодно и еда есть, совсем не вижу погибших голубков у нас. Если пристроился к прикормленной стайке, да ещё и пару нашел, так всё хорошо будет... Но где-то в другом месте. Пока. Тут писали, к зиме в холода возвращаются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СветланаVesta сказал:

@sinichka_n 

Ну у меня оба на выпуск уходили с чужими пролетающими стайками, хотя тут своя прикормленная весь день может рядом с балконом сидеть в надежде. Вот возвращались именно со своей, приводили прикормленные голуби.  К вам на 14-й, может, никто и не приведет, да и самому найти трудно. Есть надежда, что лето и им нормально выживать, не холодно и еда есть, совсем не вижу погибших голубков у нас. Если пристроился к прикормленной стайке, да ещё и пару нашел, так всё хорошо будет... Но где-то в другом месте. Пока. Тут писали, к зиме в холода возвращаются.)

спасибо вам большое за поддержку, он мальчик общительный. сильный, тоже надеюсь что он вольется в стаю. Только зачем было улетать куда то когда тут так много стаек и везде кормят, я каждый обхожу все - их штук 10 в радиусе 1 км вокруг дома, какие то голуби перелетают из стаи в стаю, а каких то видела по одному разу и больше не вижу - они приметные. Голубку вот подлечила выпустила в одну стайку - где взяла, а увидела потом в другой - через дорогу, а теперь вообще не вижу.

А двух пролеченных вообще не вижу больше. А некоторые узнают меня на одном месте все время встречают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обхожу стайки каждый день - 15 стаек у нас, воду наливаю, нитки снимаю. Двое вот дома на реабилитации, у кого хорошо снимается - отпускаю. Сегодня вот сняла с одного а он от волнения не улетел, а уселся под балкон и сидит не ест и не летит - лег и все, в руки обратно не дается. но и лететь не летит - стресс видимо. я подождала полчаса - все без изменений. Вот и мой видимо где то забился и умер от стресса( бедный мой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n 

12 минут назад, sinichka_n сказал:

Вот и мой видимо где то забился и умер от стресса

да нет, ну что вы! Голуби довольно стрессоустойчивые птички, чтобы вот так от стресса умирать. Надо надеяться, что всё хорошо с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinichka_n , а Вы не пробовали дать обьявление или людей в округе поспрашивать? Обычно, такие домашние голуби летят не к голубям, а к людям. У нас год прожил голубь(выкормыш), а потом улетел(находясь за 25 км от дома). Мы тоже в том районе обыскали все стаи. А он нашел дом с похожим двором, захватил балкон и стал ломиться в квартиру.  Люди наткнулись на наше обьявление в группе потеряшек.  Беглец был возвращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2023 в 18:40, Ирина&К сказал:

@sinichka_n , а Вы не пробовали дать обьявление или людей в округе поспрашивать? Обычно, такие домашние голуби летят не к голубям, а к людям. У нас год прожил голубь(выкормыш), а потом улетел(находясь за 25 км от дома). Мы тоже в том районе обыскали все стаи. А он нашел дом с похожим двором, захватил балкон и стал ломиться в квартиру.  Люди наткнулись на наше обьявление в группе потеряшек.  Беглец был возвращен.

Объявления расклеили везде, в инет не давали. У нас очень отличный от других балкон. Всего 3 дома таких. Соседи не откликнулись, видимо не было его( или просто не откликнулись. 

В 21.07.2023 в 11:59, СветланаVesta сказал:

@sinichka_n 

да нет, ну что вы! Голуби довольно стрессоустойчивые птички, чтобы вот так от стресса умирать. Надо надеяться, что всё хорошо с ним.

Ну не знаю, я принесла одного нитки с пальца у ветеринара снимали, пальчик пришлось удалить. Такму него ньюкасло обострилось. Думала не выхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.