Перейти к содержанию

Можно ли охотиться с тювиком


Әділ

Рекомендуемые сообщения

Живу я на юге Казахстана, хочу купить самку туркестанского тювика, опыт содержания хищных птиц уже есть, но вот никогда не охотился. Подойдёт ли тювик для охоты на перепела, голубя, майн и тд? Сложный ли в обучении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного - разве что на перепела. У тювика лапки никакие по сравнению с перепелятником, он же в природе большей частью питается ящерицами. К тому же он для ястреба не особо агрессивен, по крайней мере европейский подвид, на счет туркестанского не поручусь. По обучению же не сильно отличается от перепелятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ростислав сказал:

Из перечисленного - разве что на перепела. У тювика лапки никакие по сравнению с перепелятником, он же в природе большей частью питается ящерицами. К тому же он для ястреба не особо агрессивен, по крайней мере европейский подвид, на счет туркестанского не поручусь. По обучению же не сильно отличается от перепелятника.

Часто вижу в городе как они ловят майн(афганский скворец), горлиц. Сегодня видел как самка гналась за голубем. Из всех доступных хищных птиц только тювик и чеглок, ловить я не умею, так что покупаю. Все же интересно охота на голубей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на юго-востоке Казахстана, на берегу реки ИЛИ. здесь живут Тювики. Для охоты не годится, слабоват и не агрессивен. Та птица которая гоняется за голубями и ловит майн скорей всего ястреб перепелятник. В городах любит селится в парках и скверах где есть сосны. ( по крайней мере в Казахстане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Әділ вы охотитесь на голубей и майн ради забавы или ради еды? Вам не жалко бедных птичек? 

Если вы живете в Казахстане, то, возможно, вы мусульманин. 

 

В исламе запрещено охотиться на животных без надобности и ради развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И то и другое, то что я живу в Казахстане не значит что я мусульман, я атеист. 

@Avrora7 и то и другое, то что я живу в Казахстане не значит что я мусульман, я атеист. Майны и так инвазивные птицы, от них вреда больше чем пользы (вытесняют местных птиц).

В 02.08.2023 в 14:35, Avrora7 сказал:

@Әділ вы охотитесь на голубей и майн ради забавы или ради еды? Вам не жалко бедных птичек? 

Если вы живете в Казахстане, то, возможно, вы мусульманин. 

 

В исламе запрещено охотиться на животных без надобности и ради развлечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.